Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2016 » Август » 22 » Будьте бдительны! В Асбесте орудует очередной десант псевдо-менеджеров "по продажам", и что самое страшное - они лезут к газу!
Будьте бдительны! В Асбесте орудует очередной десант псевдо-менеджеров "по продажам", и что самое страшное - они лезут к газу!
14:03
Много жалоб идет от асбестовцев на наш городской "Горгаз" - то они полдома без газа на несколько дней оставят, то по 500 рублей с квартиры за осмотр трясут. Горожане уже привыкли, что с местным "Газпромом" шутки плохи, и если на дверях появилось объявление о чем то газовом, то к этой информации относятся очень серьезно. Именно этим воспользовались очередные заезжие псевдо-бизнесмены - вот уже несколько дней на дверях подъездов в Асбесте стали появляться странные записульки, мол в вашем доме будет производиться "осмотр" газового оборудования... В назначенное время на дом налетает саран...., простите, ошиблись - некие дяди в синих спецовках с надписью "что то очень важное и связано с газом".... И начинают доверчивым жителям дома втюхивать шланчики, краники, счетчики газа.... При этом они не стесняются сами это прикрутить (правда непонятно, что при этом с безопасностью). Никакого отношения к местному "Горгазу" они не имеют!!! "Народному телевидению Асбеста" удалось найти этих "газовщиков", и мы попытались поинтересоваться, а что с документами, и зачем они лезут в газовую систему (что крайне небезопасно). И вот что удалось выяснить:
1. Необходимых допусков от Госростехнадзора никто из этих псевдо-газовщиков подтвердить не смог.
2. Они вообще не газовщики, а так, "менеджеры по продажам"!!!!
3. Как они могут устанавливать счетчики, если наличие согласованных проектов установки осталось под вопросом? Наличие проектов они не смогли подтвердить ни НТА, ни даже сотрудникам полиции! Заметим, что установка счетчика газа без согласованного с поставщиком газа проекта - НЕЗАКОННА!!!
4. Несмотря на все их заверения, заверения их "диспетчера", что они много лет на рынке - элементарная проверка на сайте налоговой показала, что данная фирмочка (чьи сотрудники лезут вносить изменения в систему газораспределения МКД) существует только с 27 апреля 2016 года! Обман, обман, постоянный обман с их стороны, где их потом искать, и кто будет отвечать, если произойдет по их вине трагедия?
Подобных вопросов возникло множество, и "Народное телевидение Асбеста" на таких "газовщиков"-менеджеров по продажам вызвало наряд полиции. С газом не шутят, весь Асбест помнит, что было в доме, где магазин "Урожай". Заметим, что "Горгаз" Асбеста сам удивлен подобной самодеятельностью каких то неизвестных дядек в спецовках (явно спецовки одеты специально, для убедительности, что бы больше доверия было), и тоже обратился в правоохранительные органы, тем более лже-газовщики лезут в сферу обслуживания и ответственности местного "Газпрома". Отвечать за чужие вмешательства никто не хочет.
Ну а асбестовцам следует быть бдительнее, и миллион раз подумать, а стоит ли таких непонятных "менеджеров по продажам" на порог пускать, и лучше вызвать полицию - С ГАЗОМ НЕ ШУТЯТ!!!
Ну а как выглядят эти дяди в спецовках Вы можете увидеть в нашем сюжете.



Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 758 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru