Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2016 » Июнь » 25 » "Чиновники не работают, а люди платят"
"Чиновники не работают, а люди платят"
19:48
В очередной раз хочу обратить Ваше внимание на беспредел в отношении граждан чиновниками высшего эшелона власти нашего города.

Немного предыстории: Все Вы помните, как в прошлом году вскрылись обстоятельства нарушения Конституционных прав граждан, и мы писали об этом, что чиновники администрации города незаконно лишали льготников компенсаций по оплате коммунальных услуг. И только при вмешательстве прокуратуры, компенсации были восстановлены.
Причину невыплаты компенсаций чиновники администрации города связывали с неоплатой взносов за капремонт.

Но, как оказалось, постановление, благодаря которому весь город оказался в общем капитальном котле капремонта, чиновники просто «забыли», а, возможно, так и было задумано, опубликовать для общего сведения граждан, и только при вмешательстве прокуратуры, это постановление они опубликовали 2 июля 2015 года.

Что же происходит сегодня? Почему мы вынуждены снова вернуться к теме капремонта?

В общественную приемную депутата Крыловой Н. обратилась со слезами на глазах жительница Лаптева Дарья Герасимовна 1936 года рождения (80 лет), труженик тыла.

Она, как законопослушный гражданин, оплачивает взнос на капремонт с 1 июля 2015 года, т.е. с того момента, когда после вмешательства прокуратуры, чиновники вынуждены были опубликовать постановление с приложением перечня домов для всеобщего сведения.

И вдруг, в марте 2016 года, Дарья Герасимовна получает грозное уведомление от чиновника администрации Рожина В.З. (партия ЛДПР) о том, что он ей приостановил выплату компенсации за коммунальные услуги с декабря 2015 года в связи с тем, что она является должницей по взносам за капремонт.

Депутат Н.Крылова направила обращение к главе города Холзакову А.В., приложив копии квитанций об оплате заявительницей взносов на капремонт с 1 июля 2015 года по сегодняшний день, которые свидетельствуют о полной оплате и даже переплате на сумму более 1 тыс.руб., а также копию ответа из прокуратуры о том, что в ходе проведенной проверки установлено, что  постановление о капремонте не опубликовано, «в связи с чем, применению не подлежит», будучи уверенной, что глава города Холзаков А.В. разберется и примет правильное решение в отношении чиновника администрации.



Каково же было удивление, когда был получен ответ от главы города Холзакова А.В., в котором он заявляет, что выплата компенсаций прекращена законно!!! И это при том, что при себе он имеет двух советников!!!
Каково же было удивление, когда был получен ответ от главы города Холзакова А.В., в котором он заявляет, что выплата компенсаций прекращена законно!!! И это при том, что при себе он имеет двух советников!!!

Ответ Холзакова А.В., который является главой города, народным избранником, председателем городской Думы явился очередным плевком в сторону беззащитных, престарелых, но законопослушных граждан. Надеемся, что глава города принесет свои извинения престарелому человеку и льготы будут ей полностью возвращены.
Хочу напомнить, что гражданин Холзаков А.В. - представитель партии «Единая Россия».

Хочу напомнить, что именно гражданина Холзакова А.В. не устраивала прямая трансляция по местному телеканалу заседания Думы и при поддержке таких же народных избранников «Единороссов», он успешно ее прекратил, даже не прореагировав на протест прокурора.
Хочу напомнить, что и прибавку в 10% себе к зарплате господин Холзаков А.В. получил при поддержке все тех же народных избранников от партии «Единая Россия».

А ведь зарплата чиновникам администрации идет из наших с Вами карманов, уважаемые жители, из тех самых налогов, которые  ежемесячно  отчисляются из наших зарплат.

И весь этот беспредел в эшелоне городской власти города в отношении своих жителей происходит от того, что эти чиновники работают в личных интересах, но никак не в интересах своих граждан. Видимо, они уверены, что находясь далеко от Москвы, от Президента России Владимира Владимировича Путина, можно не исполнять Федеральные законы, можно грубо попирать Конституционные права граждан, можно престарелых, 80 летних граждан сгибать через колено,  но, как говорится, вода камень точит и бумеранг имеет свойство возвращаться.
Уставный Суд Свердловской области по нашему Запросу с депутатом Крыловой Н. о признании несоответствующим Уставу Свердловской области Постановления Администрации Асбестовского городского округа от 08.10.2014 № 706-ПА «О принятии решения о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора» состоится в любом случае, сколько бы ни отодвигали сроки его рассмотрения (в апреле будет рассматриваться Запрос, который подан в апреле 2016г., а наш Запрос был подан еще в июне 2015г.). Рано или поздно закон восторжествует.



Какое решение принял Конституционный Суд Российской Федерации?

1.Введение взносов не отменяет обязательств государства перед жителями домов, требовавших капитального ремонта на момент приватизации жилья.

2.Местные власти обязаны надлежащим образом информировать граждан о механизме финансирования капремонта. Если суд установит несоблюдение этого требования, то жильцы вправе досрочно изменить порядок внесения средств в пользу специального счета (только на ремонт своего дома), а чиновниками города как раз грубо нарушена ст.170 Жилищного Кодекса Российской Федерации, а также ст.6 Закона Свердловской области № 127-ОЗ исполнения которых требовали жители города на митинге по капремонту, проведенным депутатом Крыловой Н. в феврале 2015 года о введении моратория на капремонт на 6 месяцев.

Конституционный суд, хотя и признал конституционность норм о капремонте, устранил неопределенность в их толковании, но зато определил слабые места, которые так полюбили наши чиновники, делающие все для имитации функционирования региональной программы и ничего для ремонта и расселения аварийных домов.
Выявленный Конституционным судом смысл положений Жилищного кодекса является обязательным для всех органов власти.

С 1 января 2016 года вступил в законную силу Федеральный Закон от 29.12.2015 № 399, который наделил полномочиями субъектов Федерации принимать законы о предоставлении компенсаций расходов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилых помещений 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%.
В Свердловской области Закон «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» от 28 марта 2016 № 32-ОЗ вступит в силу с 1 июля 2016 года.
11 января 2016 года депутат Крылова Н. направляла обращение в Законодательное Собрание Свердловской области по вопросу предоставления льгот по оплате взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан.

26 января 2016 года ей пришел ответ из Законодательного Собрания Свердловской области, цитирую: «так как Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию Законодательного Собрания Свердловской области, оно переадресовано в адрес Министра энергетики и жилищного хозяйства Свердловской области Смирнова Н.Б. для рассмотрения по существу». Вот такой вот ответ дал Законодательный орган, переадресовав свои полномочия по принятию законов Свердловской области простому министру по ЖКХ. Ответа от министра ЖКХ естественно нет, видимо, тоже в шоке от того, что ему поручено отвечать на то, что не входит в его компетенцию.

В приемной депутата Крыловой Н. были разработаны бланки обращений в адрес губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева о внесении в Законодательное Собрание законопроекта об освобождении от взносов на капремонт собственников старше 80 лет на 100% и в размере 50% собственников достигших  70 лет, прописав в нем предоставление льгот с 1 января 2016 года с последующим проведением перерасчета.

Таких обращений было отправлено множество.

Если в Тюменской области, Челябинской области  этот закон принят с 1 января 2016 года, а в Кемеровской  области с сентября 2015 года все жители, начиная с 70 лет, полностью освобождены от оплаты взносов на капремонт, то в Свердловской области, складывается такое впечатление, что разговаривает слепой с глухим.

Если обращение Депутата Н.Крыловой в Законодательное собрание было направлено на рассмотрение министру ЖКХ, то обращение жителей к губернатору направлено в Правительство Свердловской области.

Удивительные ответы пришли из Правительства Свердловской области.

Правительство Свердловской области перенаправило обращения жителей, никогда не догадаетесь, для рассмотрения в Управление социальной политики по г.Асбесту!!!

Здесь придется сделать небольшое пояснение.

13 апреля 2016 года подал документы на участие от «Единой России»  в праймериз В.Власов,  председатель Правительства Свердловской области, который намерен стать депутатом Законодательного Собрания Свердловской области по Асбестовскому одномандатному избирательному округу №2. «По его словам, ему хорошо знакома эта территория, а участие в предварительном голосовании позволит ему сверить курс, услышать волнующие людей вопросы!!!  и оценить свой рейтинг, чтобы понимать и быть уверенным в том, что движется в правильном направлении».



Не кажется ли Вам, уважаемые жители, несколько странной позиция бывшего мэра г.Асбеста В.Власова, которому с 2005 года, работая в Правительстве Свердловской области, вдруг понадобилось сверять свой курс, в правильном ли направлении он двигался более 10 лет (живя в Екатеринбурге) и который не слышал на протяжении этого времени волнующие вопросы людей? Или ему все это  было за ненадобностью? Что сделал этот гражданин для жителей Асбеста, находясь на столь высоком посту 10 лет? Он предпочитал не слышать, что происходило и происходит в Асбесте, его не интересовали никакие чаяния жителей, ни по вопросам ЖКХ, ни по вопросам капремонта, ни разбитые дороги, ни продажа муниципальных земель за копейки, непонятно куда исчезающие миллионы рублей из города, даже тот же Запрос в Уставный Суд по капремонту, который волокитится, практически, год и т.д.  Кроме этого возникает большое сомнение в тех кандидатурах «Единоросов» (занимающих сегодня довольно высокие посты), которых сегодня нам начинают навязывать наши чиновники из администрации города, собирая жителей (не всех, а выборочно) на встречу с никому не известными кандидатами в Законодательное собрание. И стоит ли доверять чиновникам нашего города, если они проталкивают удобных для себя  кандидатов? Наши чиновники уже «зарекомендовали» себя по отношению к своим жителям, к их интересам. Вспомните, когда всем стало известно, что по городу Асбесту украдено 20 миллионов, (об этом открыто заявила депутат Н.Крылова во Дворце Культуры на городском собрании жителей по капремонту) но не было фигуранта для возбуждения уголовного дела, т.к. Суслопаров В.А. отказался признать себя потерпевшим (даже справку показал), та же Н.Крылова обратилась к Холзакову А.В., который в то время стал главой города, выступить потерпевшим. Он также не стал выступать в роли потерпевшего и 20 миллионов успешно осели в чужих карманах. А зачем городу эти деньги?  Складывается такое впечатление, что эти граждане идут на выборы в Законодательное Собрание лишь с одной целью, блокировать кандидатуру депутата Н.Крыловой, которая, если будет избрана своим народом, то в отличие от В.Власова и других кандидатов, она останется здесь, в своем городе, со своим народом, которая слышит и видит все, что происходит и у которой появится возможность что либо изменить в интересах простых граждан, если таких, как депутат Н.Крылова будет большинство в Законодательном Собрании Свердловской области и в Думе Асбестовского городского округа. Но такие, как Н.Крылова, неудобны и неугодны нашим чиновникам!


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О проблемах | Просмотров: 739 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru