Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2019 » Декабрь » 29 » Главврач ГБ г. Асбест Игорь Брагин об итогах работы 2019 года и планах на 2020 год
Главврач ГБ г. Асбест Игорь Брагин об итогах работы 2019 года и планах на 2020 год
11:59


Главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин подвёл итоги работы в 2019 году и рассказал о планах на 2020 год.

Самая основная проблема, которую не удалось решить в полном объёме - это укомплектование штата больницы недостающими врачебными кадрами.

В этом году в Асбестовскую больницу пришло всего четыре специалиста после ординатуры. Два анестезиолога - реаниматолога, один кардиолог и один невролог. Это катастрофически мало, при имеющейся нехватке порядка 60 врачебных кадров.

Работа по привлечению врачей на территорию будет продолжена. Для этого через область необходимо добиваться включения Асбеста в программу по жилищным сертификатам.

Несомненно, есть и положительные моменты.

В этом году в медучреждениях активно проводились ремонтные работы. В мае после ремонта в детской поликлинике начал функционировать первый этаж по технологии «бережливая поликлиника». Здесь для пациентов и их родителей созданы все необходимые условия для комфортного пребывания. Работает открытая регистратура, кабинет неотложной помощи. Кроме преобразования внешней составляющей, также были изменены внутренние процессы: организован электронный документооборот, выдача электронных больничных, оптимизированы процессы по профилактическим осмотрам несовершеннолетних, оказанию медицинской помощи на дому, вакцинопрофилактике, лекарственному обеспечению.

В педиатрическом стационаре больницы было создано детское отделение паллиативной медицинской помощи на пять круглосуточных одноместных палат повышенной комфортности. Палаты оборудованы всем необходимым, чтобы паллиативные дети вместе с родными могли чувствовать себя как дома. В отделении детям с определёнными формами заболевания оказывается медицинская помощь, направленная на улучшение качества их жизни.

В ноябре после долгожданного ремонта открылось обновлённое приёмное отделение стационара. Теперь это современное отделение, работающее по технологии бережливого производства, с новым подходом к оказанию медпомощи. Для пациентов созданы комфортные условия нахождения в отделении.

Ещё одним знаковым событием стало открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Расположился он в 3 поликлинике. Занял третий этаж основного здания и часть четвёртого этажа. В этом Центре абсолютно бесплатно оказывается соответствующая медицинская помощь. Пациентов в Центр будут направлять врачи при подозрении на онкологические заболевания. В том числе сигналом для этого станет выявленные в ходе диспансеризации, либо во время профилактических осмотров результаты, указывающие на наличие онкологии. В итоге мы должны прийти к тому, что обследование пациента с подозрением на онкозаболевание будет проходить за один день.

В 2019 году Асбестовская больница получила ФАП и стоматологический кабинет. Эти передвижные модули осуществляют работу в отдалённых территориях.

В больницу за счёт областного бюджета приобретён второй КТ, рентгеновское и другие виды оборудования.

С 1 ноября начался ремонт первого этажа Женской консультации по технологии «бережливое производство». В следующем году он будет завершён. В планах ремонты других этажей Женской консультации.

Продолжается капитальный ремонт 3 поликлиники. Завершено три этапа. Скоро строители приступят к ремонту первого и второго этажей основного здания. Специалисты отсюда переедут в другие кабинеты, ряд в 4 поликлинику. Травма разместится на Больничном городке на первом этаже здания хирургического корпуса. Тут созданы все условия для оказания качественной, квалифицированной медицинской помощи. Удобство заключается и в том, что рентген аппарат расположен тоже на первом этаже, имеется КТ, а в случае необходимости для оказания помощи будут привлекать высококвалифицированных врачей-травматологов стационара.
На данный момент мера переезда вынужденная, без этого невозможно провести ремонт. Ремонт всей 3 поликлиники должен быть завершён в конце 2020 года. По итогу это будет современная поликлиника, с уютными зонами ожидания и принципу работу «бережливого производства».

В планах на 2020 год ремонт 2-4 этажей Детской поликлиники, а также начать ремонт детского инфекционного отделения.

В начале 2020 года в больнице откроется отделение паллиативной медицинской помощи для взрослых на 20 мест.

Кроме этого, в 2020 году начнётся капитальный ремонт операционного блока и отделения анестезиологии и реанимации, на эти мероприятия из областного бюджета выделено около 30 млн рублей.

Более того, больница ждёт в 2020 году высокотехнологичное медицинское оборудование - ангиограф. Ангиография позволит шире использовать возможности высокотехнологичных методов обследования и лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, значительно снизить смертность среди населения от инфарктов и сосудистых заболеваний мозга.

В общем, у Асбестовской больницы много планов на будущее, как говорится, дорогу осилит идущий.

А ещё в декабре 2020 года наш родильный дом будет праздновать свой юбилей. Вопрос к жителям, сколько именно лет исполнится нашему родильному дому?

И конечно, главный врач Асбестовской больницы Игорь Брагин поздравляет всех пациентов с наступающим Новым годом! Желает самое главное здоровья, здоровья, здоровья!

Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 608 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru