Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » И снова «ЛЕГАЛ» в Асбесте
И снова «ЛЕГАЛ» в Асбесте
18:10
Ранее в прессе я затронула проблему массового распространения синтетических китайских наркотиков. После публикации ко мне обратилось большое количество людей.

Конечно, у каждого свои проблемы и вопросы, но все единодушны в том, что эту химию нужно скорее исключить из обихода среди молодёжи. Я считаю, что если мои публикации спасут хоть одну человеческую жизнь или хотя бы один мальчишка бросит привычку употреблять курительные смеси, соли, «легал» и другую дрянь, то моя работа проделана не зря. Значит, надо писать и писать, трубить во все колокола и не оставаться в стороне!

После публикации я связалась с работниками Госнаркоконтроля, интересно было обсудить проблему с профессионалами, выслушать их мнение, почерпнуть для себя много интересной информации, которая поможет мне в дальнейшем при работе с обратившимися гражданами.

Руководитель Госнаркоконтроля в г. Асбесте пояснил, что в настоящее время у нас в городе отсутствует оборудование для иммунохромного анализа (определения в моче человека следов употребления наркотиков серии GVH, солей и их аналогов), поэтому анализы приходится возить в г. Пермь. Понятно, что это долго и дорого, из-за этого анализы практически не проводятся.

Нет анализов, нет и реальной причины нелепых смертей молодых, здоровых ребят…. Просто упал и разбился, просто захлебнулся в своей рвотной массе, просто остановилось сердце, в общем всё просто и просто.

Со слов руководителя Госнаркоконтроля установка стоит 300 тыс. и ещё столько же на оборудование кабинетам, к сожалению, администрация города не спешит с финансированием столь важного дела, мотивируя тем, что это должна делать область, но ведь регулярно погибают асбестовские ребята, а что может быть ценней даже одной молодой человеческой жизни.

С момента публикации в г. Асбесте состоялись очередные похороны 17-летнего мальчика, официально у него остановилось сердце, зная что он с друзьями в компании баловался курительными смесями и, не имея результатов анализа на синтетические наркотики, мы можем только с большой вероятностью предполагать, что виной трагедии является китайская химия (его друзья в этом не сомневаются).

Волей судьбы в эту среду 18.09.2013 г. мне было суждено поучаствовать в спасении жизни молодого человека, одурманенного «легалом». Дело происходило в районе садика № 41 на пр. Ленина 6/1. Забрав ребёнка из детского садика, я увидела следующую картину: четверо молодых в неадекватном состоянии сидели на скамейке, один лежал на земле без сознания и в течение одной-двух минут он стал синеть. Услышав от меня, что это передозировка «легалом», трое быстро убежали, оставив друга умирать.

Один, который был более ли менее адекватный, не оставил друга, пытался его растормошить. Испуганные работники садика объясняли, что он только что танцевал, потом упал, а сейчас синеет на глазах. Я начала объяснять, что ему нужно срочно открыть рот, чтоб он не захлебнулся в рвотной массе.

Молодой человек не успел открыть бедолаге челюсть, как она снова сковалась, прикусив ему пальцы. Я уговорила проходящего мимо мужчину помочь разжать челюсть, затем пришлось зафиксировать открытый рот посторонним предметом. Когда дыхательные пути были освобождены и рвотная масса вышла, этот парень пришёл в сознание, спокойно задышал и порозовел. Тогда уже подоспели полиция и скорая помощь. Перегаром от него не пахло. Я была настолько напугана, что даже не запомнила его имени.

Сейчас хотелось бы встретиться, может, он или его друг позвонят, читая эту статью. Надеюсь, произошедшее будет уроком и это будет та грань, через которую парень больше не переступит.

Неделю назад ко мне обратилась мама 13-летней девочки Василисы (имя изменено). Женщина просто в отчаянии, готова пойти на всё, лишь бы её дочь стала прежней. Дело в том, что Василиса начала употреблять курительные смеси и её жизнь круто изменилась. К сожалению, в своё время мама упустила момент, когда девочка попала под влияние нехорошей компании (по её словам там общаются до 100 человек). Её прилежная девочка, которая прекрасно училась в школе, превратилась в неуправляемого человека. Дошло до того, что Василиса могла по двое суток не ночевать дома. Придёт домой в 08.00 утра, к 09.30 в школу, мама созванивается с классным руководителем, который в курсе происходящего, та отвечает, что ребёнок сидит, ничего не соображает. Классный руководитель всячески пыталась помочь маме.

Мама с этой проблемой и сама обращалась в Инспекцию по делам несовершеннолетних и заканчивались обращения – ШТРАФОМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!! Вот в таком отчаянии оказалась мама. Однако, она настроилась решительно спасти свое дитя, никого не стыдясь!

В результате обеспокоенная мать пригрозила напечатать фото дочери и ее друзей в газете, показать все контакты с телефона и интернета. В итоге, дочь, испугавшись публичности, пообещала перебороть себя и исправиться.

Я обязательно буду следить за ситуацией и постараюсь сделать все от меня возможное, чтобы не сломалась юная судьба. В связи с этим, ещё раз хочу попросить родителей мобилизоваться в отношениях с детьми, всеми средствами отгородить своих чад от очень опасной заразы как синтетические наркотики.

Наталья Крылова
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 1934 | Добавил: Наталья_Крылова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru