Ответы на вопросы, поступившие в ходе «горячей линии» 29 августа 2017 года на тему «Актуальные вопросы по применению онлайн-касс» - 19 Сентября 2017 - Блоги - Асбест - новости, события, факты

Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [82]
О городе [39]
О мероприятиях [7]
О людях [12]
О проблемах [125]
Об экологии [16]
О предприятиях и бизнесе [45]
О политике [26]
О правопорядке [87]
О магазинах [4]
О молодежи [1]
О медицине и здоровье [76]
Об образовании [10]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [5]
Не могу молчать! [4]
Наведем порядок! [1]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [1]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [5]









Анекдот


Интернет-компас

Блоги



Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Ответы на вопросы, поступившие в ходе «горячей линии» 29 августа 2017 года на тему «Актуальные вопросы по применению онлайн-касс»
Ответы на вопросы, поступившие в ходе «горячей линии» 29 августа 2017 года на тему «Актуальные вопросы по применению онлайн-касс»
23:09

Ответы на вопросы, поступившие в ходе «горячей линии»

29 августа 2017 года

на тему «Актуальные вопросы по применению онлайн-касс»

Вопрос: Что должен делать продавец, если у покупателя нет электронной почты, телефона?

Ответ: Если покупатель до момента расчета не предоставит продавцу свой абонентский номер либо адрес электронной почты, продавец должен будет распечатать и выдать ему бумажный кассовый чек или бланк строгой отчетности.

 

Вопрос: Изменятся ли требования к бланкам строгой отчетности с июля 2018 года, добавятся ли реквизиты, обязательные для заполнения?

Ответ: Федеральным законом предусматривается расширение реквизитов для бланков строгой отчетности, а также их формирование контрольно-кассовой техникой, являющейся автоматизированной системой для бланков строгой отчетности согласно статье 1.1 Федерального закона № 54-ФЗ.

 

Вопрос: Как быстро можно переключиться с одного Оператора Фискальных данных на другого, по различным причинам?

Ответ: Процедура переключения с одного оператора фискальных данных на другого предполагает перерегистрацию контрольно-кассовой техники. Для этого необходимо заключить договор с оператором, а перерегистрировать кассовый аппарат можно будет в Личном кабинете, не выходя из дома или офиса, за 10 минут.

 

Вопрос: С какой даты Интернет-магазин обязан применять ККТ, если он принимает платежи от физических лиц по договору с банком на проведение расчетов по операциям, совершенным в сети Интернет с использованием банковских карт?

Ответ: Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчётов электронными средствами платежа в сети «Интернет» (без их предъявления) с физическими лицами могут не применять контрольно-кассовую технику до 01 июля 2018 года.

 

Вопрос: Необходимо ли применять ККТ организациям и ИП при получении от физических лиц денежных средств на расчетный счет?

Ответ: Расчёты между физическим лицом и организацией (или индивидуальным предпринимателем) с использованием электронного средства платежа без его предъявления (расчётного счёта физического лица) могут осуществляться без применения контрольно-кассовой техники до 01 июля 2018 года.


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 84 | Добавил: IFNS_29 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar

Поделись с другом

Новости от партнеров

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях














Виджет

Следи за последними событиями Асбеста на главной странице Яндекса

добавить на Яндекс

Статистика

Яндекс.Метрика
Индекс цитирования
Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
VladCes

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.   
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest-gid.ru