Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2017 » Август » 19 » По поручению Куйвашева в Асбесте прошла встреча чинуш от ЖКХ с активистами «НТА».
По поручению Куйвашева в Асбесте прошла встреча чинуш от ЖКХ с активистами «НТА».
23:04

17 августа по поручению ВРИО Кувайшева в Асбесте высадился десант областных чиновников - зам. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Кислицин Андрей Николаевич, представители РЭК и Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. И всё это было сделано для того, чтобы дать развёрнутые ответы на заданные активистами «НТА» вопросы во время незапланированной встречи с Куйвашевым 8 августа сего года.

Напомним, во время визита Куйвашева в Асбест нам удалось к нему прорваться и задать разные наболевшие вопросы, в том числе по ЖКХ - о повышенных индексах на коммуналку и водоотведение на ОДН (подробнее по ссылке: https://ok.ru/narodnoete/topic/67262030107945).

Напомним, с конца 2014 года по РФ были установлены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях. Это делалось с целью ограничения взрывного роста платежей на коммунальные услуги. В итоге население так и не почувствовало облегчений - цены на коммунальные ресурсы, как стремительно расли, так и продолжают расти. Само превышение предельных индексов допускается, либо в рамках отклонений, утверждённых Распоряжением Правительства РФ, и то необходимо подходить в рамках разумности и объективности, а никак у нас в Свердловской области Куйвашев своим Указом установил всем муниципальным образованиям 7,5%, при этом даже не посмотрел на уровень и качество жизни народа в муниципалитетах. Нельзя для бедного населения Асбеста устанавливать такой же индекс, как для состоятельных жителей Екатеринбурга (это то же самое, если обязать собственника 1-комнатной хрущевки платить налог на имущество в том же размере, как платит собственник 5-комнатной квартиры в элитном доме). Где социальная справедливость? Куда глядели наши местные депутаты? А как же интересы населения, которые они так рьяно рвались защищать? А по факту местные депутаты способствуют областной власти в загнание асбестовцев в коммунальную кабалу. Почему же муниципальные депутаты не обратились с обращением к губернатору - не применять на территории Асбеста индекс отклонения 2,5% к 5%, установленным Медведевым? Наверное, потому что проще драть с асбестовцев в три шкуры для обогащения "Водоканала», дочернего предприятия «Ураласбест». Хотя нет. Депутаты в конце 2014 года обращались к губернатору с инициативой, только вот не для защиты интересов народа путём ограничения роста предельных индексов на коммунальные услуги, а с точностью наоборот - завысить индексы, цитируем Решение Думы от 06.11.2014г. № 50/31:

«Дума Асбестовского городского округа РЕШИЛА:

1. Обратиться к Губернатору Свердловской области с инициативой об установлении для Асбестовского городского округа предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на период:

- с 01 декабря 2014 года в размере 10 процентов;

- с 01 июля 2015 года в размере 15 процентов».

Вот такие «защитнички» народа собрались в Думе Асбеста 6 созыва (многие из них вновь рвутся в Думу. Будьте предельно бдительны при выборе депутатов в Думу 7 созыва 10 сентября!!!). И всё это делалось под Инвест-программы «Водоканала», помимо тех инвестиционных надбавок, которые мы с вами платим уже почти 4 года к сверх тарифам на водоснабжение и водоотведение по этим же программам, также утвержденным нашими депами. «Забота» о народе продолжает душить нищие население Асбеста…

На самой встрече касательно индексов ничего нового не услышали, зато увидели, как областные чиновники пытаются убедить нас в законности принятых на территории Свердловской области предельных индексов. В итоге каждый остался при своём мнении.

Относительно вопроса нового норматива на общедомовые нужды на водоотведение - представители Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области согласились с доводами Капитолины Линич, что нельзя каждому дому предъявлять данный норматив, всё должно зависеть от конструктивных особенностей многоквартирного дома. Председателям Советов домов, а где ещё не созданы Советы домов - активным жителям рекомендуется выяснить, есть ли в их подвалах техническая возможность потребления сточных вод на ОДН, в случае ОТСУТСТВИЯ - писать обращения в свои УК с требованием прекратить начисления водоотведения на ОДН и возвратом ранее начисленных сумм, либо в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области с просьбой провести проверку правильности начисления данного ресурса, при обращении обязательно приложить копию платежных документов за июнь и июль 2017 года.

На встрече присутствовала новый директор УК «Дом-сервис» Е.П. Чащина, которая заверила присутствующих, что их компания не производит жителям начисление сточных вод на ОДН, и мы реально поверили. Однако позже через жильцов того района выяснили, что в июньских и июльских платежках за квартиру было произведено данное начисление. С какой целью слукавила руководитель УК «Дом-сервис» областным чиновникам от ЖКХ? Непонятно.

На прошедшей встрече с областными чиновниками от ЖКХ обсуждались и другие вопросы ЖКХ, о них мы расскажем нашим подписчикам в ближайшие дни. А сейчас предлагаем вам посмотреть видео с обсуждением вопросов по предельным индексам на коммунальные ресурсы и водоотведение на ОДН.
 


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 777 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru