Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2014 » Июнь » 7 » Представители коллективных садов в недоумении от действий главы Асбеста Суслопарова и его подчинённых.
Представители коллективных садов в недоумении от действий главы Асбеста Суслопарова и его подчинённых.
10:01

С наступлением лета все больше горожан стремятся покинуть душные квартиры. Причем для большинства это необходимость, ведь без небольшого сада или огорода жизнь превращается в борьбу за выживание.

Однако даже вырастить небольшой урожай, который позволит прожить зиму не так то просто. Оказывается, все старания городского руководителя направлены на то, что бы часть коллективных садов, расположенных в Асбестовском городском округе, испытали на себе всю прелесть так называемой «заботы о пенсионерах-садоводах». Именно с этой проблемой и обратились в «Народное телевидение Асбеста» горожане, которые просто не понимают, неужели заботы жителей настолько неинтересны администрации города.

Последние года три-четыре многие горожане обратили внимание на то, что с рекой Большой Рефт происходит что-то ненормальное, новости об больших скачках уровня реки за последние годы уже неоднократно озвучивались областными СМИ. Так произошло и в этом году, причем произошедшее уже расценено как экологическое бедствие.

Это послужило причиной того, что именно в последние годы, после прихода к власти Суслопарова, коллективные сады, расположенные вдоль реки Большой Рефт, стали испытывать в летний период дефицит воды, из-за постоянно закрытых створок шлюза на плотине. Существующая инфраструктура садов не позволяет осуществлять забор воды из реки при низком уровне, однако для г. Суслопарова были гораздо важнее интересы базы «Бодрость», где в учредителях числилась его дочь. Садоводы и сами догадались, что бизнес по сдаче лодок в аренду гораздо важнее, чем интересы сотен горожан.

Одновременно для тех, кто особенно нуждался в воде для поливки посадок, была организована доставка, причем по очень немаленьким расценкам, недоступным большинству горожан.

После потери контроля над арендуемой через предприятие дочери у горожан базы отдыха, г. Суслопаров настолько наплевательски отнесся к своим обязанностям, повел себя настолько безответственно, что допустил в этом году настоящую экологическую катастрофу. При его попустительстве, на протяжении длительного времени шлюзы плотины находились открытыми, что привело к тому, что огромное количество рыбы просто ушло вместе с водой. После этого шлюзы были резко перекрыты, рыба осталась погибать в пересохшем русле реки. По свидетельству горожан, рыбу ловили голыми руками, ее было собрано так много, что не всё помещалось в багажники машин.

По свидетельству специалистов, принимавших ранее участие в эксплуатации гидротехнических сооружений, это следствие неправильной эксплуатации. Пользователи интернета же прямо предполагают, что это либо месть за потерю прибыли с базы «Бодрость», либо прямой шантаж, что еще более вероятно, в связи с предстоящим конкурсом на пост главы администрации.

Оставив простых горожан, пенсионеров, дачников без воды, ради реализации коммерческих и политических амбиций, глава администрации Суслопаров на этом не остановился. Решая проблемы в высших кругах власти, бегая, за так называемой «поддержкой Губернатора», пытаясь войти в круг «особо приближенных членов команды» руководителя области, как пытается убедить всех окружающих г. Суслопаров, он настолько забыл, кто его избирал, благодаря чьим голосам он стал главой администрации, забыл все свои не только предвыборные обещания, но и обещания, данные позже, что на данный момент даже добраться до своего участка в коллективном саду для пожилых становится проблемой, да и для тех кто помладше это сопряжено с риском для жизни.

О таких, совсем не затратных для бюджета города, обещаниях, как обеспечить нормальную дорожку для всех горожан на этом участке, г. Суслопаров предпочитает не вспоминать, а жители вынуждены передвигаться по трассе, ежесекундно подвергая себя смертельной опасности…

На встречу с представителями коллективных садов прибыл, в том числе и депутат Думы Асбеста 6 созыва Каменских Владимир Александрович. Встречи с населением округа происходят постоянно, однако самые острые проблемы зачастую бывают озвучены именно вот на таких встречах, как говорят, на месте. Внимательно выслушав о наболевших проблемах садоводов, депутатом было принято решение взять ситуацию под контроль.

Анализируя происходящее можно смело утверждать, что действия городской администрации, лично ее руководителя и подчиненных ему учреждений не поддаются не только пониманию, но и элементарному логическому объяснению.

В ближайшее время депутатскому корпусу придется сделать выбор, влияющий на жизнь каждого горожанина, предстоит выбирать главу администрации. Надеемся, что народные избранники учтут мнение жителей, уже многое перетерпевших из-за дилетантов во власти, плюющих с высоты своего положения на нужды и заботы простых горожан.

 


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О проблемах | Просмотров: 1142 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru