Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [590]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2014 » Июль » 10 » Пресс-конференция 2 «голов». Асбест 3 июля 2014 г.
Пресс-конференция 2 «голов». Асбест 3 июля 2014 г.
13:24

 

3 июля 2014 года после очередного заседания Думы Асбеста состоялась расширенная пресс – конференция, на которой глава Асбестовского городского округа, совместно с главой администрации города, попытались дать ответы на вопросы журналистов и общественности. Необходимо заметить, что причиной проведения этого мероприятия послужило то, что журналистское сообщество Асбеста обратилось с письмом к главе города Холзакову Андрею Владимировичу, где попросили пояснить, что на самом деле послужило причиной назначения на пост главы администрации столь неоднозначной фигуры как Суслопаров: «Все жили надеждой, что человек, начавший свою карьеру с громких продаж (о чем не раз шел разговор и на заседаниях думы), к новой должности не будет допущен. Счет к нему у города огромный, о чем вы знаете даже лучше других. Ратуя за новую систему власти, депутаты говорили: «избиратели, к сожалению, ошибаются в выборе. Мы найдем профессионала, сделаем правильный выбор»».

Так же в письме были заданы вопросы о корректности отбора кандидатов на этот важнейший пост: «Почему депутаты, участвовавшие  в конкурсной комиссии, не допустили на обсуждение думы С.Б.Никанорова, руководившего городским ЖКХ 7 лет, и ушедшего с должности по собственному желанию по причине отказа участвовать в системе откатов. (У человека есть совесть – редкое по нынешним временам качество). Почему лучшим оказался зам главы А.Н.Соколов, трудовая книжка которого похожа на собрание сочинений в нескольких томах, за которым тянется уголовное дело по избиению ученика, и только 1 год муниципального стажа (из которого – несколько месяцев больничного листа).»

Ответы на эти вопросы хотелось услышать не только от свежеиспеченного главы города, но и от части представителей депутатского корпуса. Однако развитие событий, а так же сама пресс – конференция показали, что городские власти всячески избегают нести ответственность за свои поступки, не готовы давать ответы на, как им кажется, «неудобные» вопросы. Для этого была изначально задана тема мероприятия, в рамках которой было бы некорректно задавать большинство волнующих горожан вопросов, а так же были приглашены городские чиновники. Присутствующим же депутатам в рамках конференции вопросы задать не дали.

Однако вся эта  фиктивная «осторожность» была обесценена поведением главы администрации города Асбеста, в очередной раз открыто заявившего, что он готов нарушать не только положения законодательства, но и положения Конституции нашей страны.

Своим заявлением, что администрация будет определять допуск средств массовой информации к мероприятиям, что будет продолжена порочная практика разделения на «угодных» и «неугодных», Суслопаров показал, что лично для него ст. 14.2 Федерального закон N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" не существует в части, того что муниципальный чиновник не имеет никакого права оказывать какие либо преференции одним, и заниматься дискриминацией других, вне зависимости от своих личных взглядов. О том, что фактически вводя, таким образом, цензуру, оказывается давление на СМИ и нарушается Основной закон России, Суслопаров предпочел забыть. Крайне неприятную ситуацию попытался сгладить глава города Холзаков Андрей Владимирович, но его предшественника это не остановило, Суслопаров продолжал настаивать на том, что закон будет нарушаться с его стороны, и стороны его подчиненных.

Неприятен тот факт, что непосредственно главой городского округа, как высшим должностным лицом города Асбеста, никаких конкретных мер, которые бы обеспечили соблюдение Конституции и других федеральных законов на территории Асбестовского городского округа, предложено не было. Глава администрации Суслопаров, причем уже после выступления главы округа Холзакова Андрея Владимировича, позволяет себе нарушать закон, не стесняется публично озвучивать мотивы своего поведения, угрожает и впредь вести себя неподобающим для муниципального чиновника образом, и не смотря на все это, никаких конкретных мер воздействия принято не было, никаких реальных гарантий журналисты не получили.

Необходимо заметить, что на совсем некорректное поведение Суслопарова, идущее вразрез с элементарной логикой, интересами горожан, указывали не только журналисты, но и руководитель следственного управления СК РФ по Свердловской области, заявивший в одном из официальном интервью, что Суслопаров заблокировал расследование громкого уголовного дела: « По Асбесту 20 миллионов пропало. Мы в рамках уголовного дела установили, что это элементарная «обналичка». Говорим главе Асбеста: во-первых, на 20 миллионов не выполнили объем работ, а по акту получился полностью отремонтированный дом, надо выступить представителем потерпевшего. А глава говорит: «Мне ущерб не причинен». На официальный запрос он даже справку выдал управляющей компании – что ущерб не причинен и все нормально. Конечно, надо до конца все-таки разбираться в этой ситуации».

Именно поэтому новому главе округа Холзакову Андрею Владимировичу и был задан вопрос о его планах борьбы с коррупцией.

Полученные общие фразы и обещания не очень обнадежили, получается, что находясь в Думе Асбеста не один созыв в качестве депутата, Андрей Владимирович так и не нашел времени хотя бы немного обратить своего драгоценного внимания на столь крупные аферы, жаль, что ему еще только предстоит о них узнать.

Подводя итог, можно сделать вывод, что Суслопаров не собирается сдавать свои позиции, не собирается на самом деле заниматься проблемами горожан, его больше волнует борьба с «несогласными», борьба за полномочия и власть. Даже официальный сайт городского округа показывает, кто в городе считает себя хозяином, а кому отведена второстепенная роль. Про такие вещи, как элементарная субординация, Суслопаров явно не слышал, забыв, что он простой наемный работник по контракту. Прошло уже немало времени, однако глава городского округа до сих пор не имеет своего аппарата для исполнения возложенных на него функций, администрация же всячески затягивает решение любых вопросов, ссылаясь на переходный период. Похоже, что этот переходный период может затянуться до выборов нового состава Думы АГО, что крайне удобно для Суслопарова, но противоречит интересам жителей.

 


 

 


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 796 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 marfa51 • 23:01, 15.07.2014
Читаю статьи Алёны Власовой и создаётся впечатление( довольно таки неприятное),что у неё личная неприязнь к Суслопарову.Город молчит и лишь она одна воюет с ветряными мельницами,а и мельница то одна,но как же она Вам мешает!!!! И мешает то не ВАМ! Вас просто используют,неужели не понятно?
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru