Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2014 » Май » 6 » Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Асбеста, 29 апреля 2014 г.
Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Асбеста, 29 апреля 2014 г.
15:24

29 апреля 2014 года в актовом зале администрации состоялись публичные слушания по вопросу внесения предложенных главой администрации Суслопаровым В.А поправок в Устав Асбестовского городского округа.

На данное мероприятие прибыло большое количество горожан, более 350 человек. Общение с присутствующими показало, что не все пришли из-за своей гражданской позиции, части горожан было очень настойчиво рекомендовано прибыть на слушания и проголосовать определенным образом, для чего в бюджетных учреждениях даже отпускали с работы. Как и предупреждали администрацию города, в зал смогли уместиться не все.

В 17 часов 15 минут слушания еще не были объявлены открытыми, вместо этого глава администрации Суслопаров В.А. увел с собой членов комиссии по организации публичных слушаний. Это вызвало недоумение всех присутствующих.

Еще большее недоумение вызвало то, что когда же г. Суслопаров появился все таки в зале, вместо открытия публичных слушаний, он внезапно объявил перерыв, после чего, пользуясь замешательством присутствующих, покинул зал.

Однако представители депутатского корпуса потребовали вернуться главу администрации. Глава администрации не смог внятно пояснить свое поведение, и почему он позволяет себе принимать решения, противоречащие положению о публичных слушаниях.

Для присутствующих так и остался открытым вопрос, как можно объявить перерыв в том мероприятии, которое еще и не началось.

Граждане города, прибывшие на публичные слушания, потребовали исполнения постановления о назначении публичных слушаний, утвержденных решением Думы Асбеста.

Однако глава администрации отказался подчиниться собственноручно подписанному законному постановлению администрации. Отказавшись предпринимать какие либо действия, направленные на реализацию прав горожан на участие в публичных слушаниях, г. Суслопаров покинул зал, вопреки требованиям депутатов Думы АГО, и отправился на праздничные мероприятия местной газеты.

Удивленные таким поведением горожане, прибывшие выразить свою позицию по вопросу внесения изменения в Устав Асбестовского городского округа, попросили заместителя председателя комиссии по подготовке публичных слушаний, все-таки позволить им реализовать свои законные права.

Так как сам председатель комиссии самоустранился от исполнения решения администрации, покинув зал со словами «Я удаляюсь, вы можете провести», тем самым передав свои полномочия, соответственно именно заместителю председателя комиссии Белошейкину В.В. Именно ему пришлось начать мероприятия, направленные на исполнение постановления администрации о назначении публичных слушаний.

Публичные слушания были открыты, избран секретарь, счетная комиссия. В полном соответствии с положением о публичных слушаниях, нормами которого не устанавливается время окончания регистрации участников, для обеспечения доступности к реализации гражданских прав горожанами, проводилась регистрация участников.

И именно Белошейкину В.В. пришлось делать доклад, так как сотрудники администрации саботировали постановление своей же администрации.

Интересно, что в зале присутствовали и те, кого не смогло оставить равнодушным то, что публичные слушания, несмотря на попытку срыва, все-таки проводятся. Слабо владея муниципальной законодательной базой, не желая слышать уже прозвучавшие аргументы, были предприняты  попытки не сколько задать вопросы, а сколько обозначить свое полное недопонимание ситуации.

И именно поэтому, несмотря на то, что публичные слушания проводились по вопросу внесения поправок в Устав города, куратор департамента администрации Губернатора Свердловской области, делая свое экспертное заключение, специально акцентировал внимание присутствующих на ситуации, когда глава администрации сделал попытку сорвать слушания. Имея на руках текст положения о публичных слушаниях, он не стал терзаться сомнениями, а просто показал присутствующим, что знание нормативной базы необходимо, позволяет избежать ошибок.

Именно экспертом публичных слушаний было вынесено предложение рекомендовать к внесению поправки в Устав Асбеста.

Так же им было сделано заключение о той ситуации, когда глава администрации сделал попытку сорвать слушания.

Выступал и депутат Заксобрания от партии ЛДПР Зуборев. Он, обладая экспертным пониманием, предложил два варианта решения публичных слушаний.

Выступали и высказывали свое мнение и горожане.

После этого был проведено голосование, и по результатам публичных слушаний было выяснено, что поправки в Устав города Асбеста рекомендовано внести. Слушания прошли в полном соответствии с действующим законодательством.

Интересен тот факт, что, не смотря на то, что видеофиксация данного мероприятия имеется в сети Интернет, любой горожанин может ознакомиться с ней, сделать свои выводы, подконтрольные главе администрации СМИ развернули широкомасштабную кампанию по дезинформации населения. Но в условиях информационной открытости это не срабатывает. Гораздо лучше было бы позволить главе города через эти СМИ принести извинения горожанам, пораженных до глубины души попыткой срыва слушаний главой администрации.

 


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 912 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru