Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2018 » Март » 23 » Счетная палата Асбеста занимается обманом?
Счетная палата Асбеста занимается обманом?
12:38


В городе Асбесте вовсю идут политические баталии, депутаты от КПРФ в городской думе вовсю заняты принятием ухудшающих жизнь горожан постановлений, режут по живому социальные направления бюджета. При этом они не стесняются обманывать и лгать избирателям. Это страшно! Но становится еще более страшно, если при внимательном рассмотрении заметить еще одного игрока на политическом поле - счетную палату Асбеста в лице председателя Пургиной Е.А.
Скажу сразу - этот человек пользовался лично у меня безграничным уважением и доверием, однако с приходом нового состава думы осенью прошлого года, где большинство поимело КПРФ - начали "терзать смутные сомнения". Похоже, что Пургина Е.А. перестала задумываться о нуждах населения и обеспечении законности, а больше стала интересоваться, как бы комунякскому большинству подыграть, особенно Самарину и Крыловой...
Один из первых звоночков прозвенел 25 декабря прошлого года, где депутатики от кпрф резко, на десятки процентов задрали плату за соцнайм. При голосовании решающим голосом стал голос Самарина... Так вот, при бурном обсуждении этого вопроса гр. Пургина как председатель счетной палаты яро требовала принять данное решение думы (о резком поднятии платы за соцнайм). И тогда я был шокирован тому, что она не стеснялась перед телекамерами, при прямой трансляции по телевидению открыто лгать!!! Она заявила, что дескать соцнайм много лет не поднимали - это вранье - плату за соцнайм поднимали постоянно, но на несколько процентов, не более значения инфляции. Но Пургина заявила, что нет, НЕ ПОДНИМАЛИ, поэтому надо задрать прямо здесь и сейчас, и намного.... Далее. Она публично лгала, что в принимаемом решении нет цифр, есть только формула! Однако опубликованное решение думы о поднятии платы за соцнайм прямо показывает, что депутаты приняли и числовые значения коэффициентов.
Ну а учетом того, с какой радостью Самарин проголосовал за это решение и как активно он требовал и от других поддержать, с учетом того, что это решение было поддержано комиссией по социалке, где большинство КПРФ и Крылова председатель - возникают вопросы к Пургиной Е.А. - зачем Вы публично всех обманывали, яро защищая мнение Самарина и Крыловой??? Ведь это поднятие платы за соцнайм очень сильно ударило по малообеспеченым, по инвалидам и сиротам.
Дальнейшее наблюдение за деятельностью председателя счетной палаты вызвало еще больше вопросов. Стоило только гр.Крыловой разместить у себя вранье по проекту детско-спортивной площадки на 101, как на следующий день гр.Пургина на заседании комиссии по благоустройству яро требует исключить этот проект из программы, и причем по надуманым предлогам и притянутым за уши фактам. А ведь исключение даже одного проекта влечет за собой автоматическое невыполнение всей целевой программы по благоустройству Асбеста, а значит вместо денег будет кукиш.
Гр.Пургина, судя по всему, в полном соответствии с поставленной ей задачей "зарубить" проект на 101 опять воспользовалась лживыми заявлениями и незнанием законодательства:
- начала лгать Пургина с того, что заявила, что у мкд нет большого количества собственников, мол все еще у инвестора в собственности... Опровергли, замялась.
- вторая её ложь - она заявила, что все дворы, которые делались до этого - все делалось на земле муниципалитета, а не на частной, и привела примеры дворов по ул. Мира. Дак очень рекомендую гр. Пургиной открыть публичную кадастровую карту и увидеть, что дворы - частная собственность!!! Для примера тот же двор дома по Мира 8 и 8/2... И двор там спокойно делался по областной программе...
Однако Пургина явно запуталась в видах права, и начала требовать то, что невозможно по закону - лишить МКД на 101 общего имущества дома, и передать эту землю в муниципалитет.... Я не думаю, что председатель счетной палаты НАСТОЛЬКО не разбирается в видах права, что приводит к открытому и публичному вранью. Скорее всего задача просто повставлять палки в колеса пользуясь ранее заработанным авторитетом.
- Вылезло и третье то ли непонимание, то ли специальное заблуждение - вставляя палки в колеса она требовала нарушить закон, забыв о том, что до тех пор, пока в новостройке не будет продана последняя квартира - инвестор застройщик не может отказаться и списать с себя земельный участок. Это общедолевая собственность МКД, выдел в натуре которой невозможен. И пока у застройщика есть доля в самом мкд, то и земля тоже на нем будет болтаться.
Однако проект площадки на 101 был единогласно поддержан общественной комиссией по благоустройству и прошел вчера думскую комиссию. Ну если с депутатиками от КПРФ все понятно, почему они хотят зарубить программу благоустройства, то зачем это председателю счетной палаты Пургиной? Пока можно предположить следующее - сама гр.Пургина на пенсии, контракт с ней должен продлеваться постоянно, он не бессрочный... Вот и в этот новый год он снова был заключен после активного обманывания на думе по соцнайму... А работодателем у Пургиной является председатель думы... То есть гр.Самарин и вся его кпрф банда...
"Кто девушку платит, то её и танцует"....


 
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 975 | Добавил: Митя_Гилязов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru