Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [590]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Сотрудники полиции Асбеста провели акцию правовой помощи для детей из детского дома и социально-реабилитационного центра
Сотрудники полиции Асбеста провели акцию правовой помощи для детей из детского дома и социально-реабилитационного центра
09:32
  В рамках международного Дня защиты детей сотрудники полиции Асбеста пригласили ребят из детского дома и социально-реабилитационного центра, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей, к себе гости.

 Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники вневедомственной охраны, дежурной части, патрульно-постовой и кинологической службы, эксперты-криминалисты проинформировали и проконсультировали несовершеннолетних на правовые темы, разъяснили их права и обязанности, а также рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, ответили на все интересующие ребят вопросы. В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, правоохранители рассказали о вреде алкоголизма, а также табакокурения - особенно в подростковой среде.

 В течение всего дня дети знакомились с работой различных служб – для самых маленьких – от 4 до 7 лет было организовано посещение дежурной части, знакомство со служебно-розыскными собаками – овчарками Радой и Лордом, которые продемонстрировали для гостей свое мастерство –задержали «опасного преступника».

 Ребятам очень понравились четвероногие помощники полицейских, внешне суровые и грозные, они позволили девочкам и мальчикам погладить себя и с радостью принимали из их рук угощение. 

 В рамках мероприятия дети смогли почувствовать себя настоящими стражами порядка – посидели за рулем патрульного автомобиля, примерили бронежилет и шлем.

 Для ребят постарше участковые уполномоченные полиции организовали чаепитие, где в домашней атмосфере рассказали детям о работе участкового, его служебных обязанностях, о службе в полиции, о нормативах при сдаче зачетов, о возможности получить высшее образование в институтах МВД.

 Дети 9-11 лет посетили отдел вневедомственной охраны, где для них специалистом по вооружению была организована выставка оружия и спецсредств. Девочки и мальчики с большим удовольствием примерили бронежилет, шлем, увидели пульт, на который поступают тревожные сообщения.

 Ребята из старшей группы посетили экспертно-криминалистический отдел, где для них была организована выставка спецсредств, имеющихся в настоящее время в органах внутренних дел для проведения экспертно-криминалистических экспертиз на месте преступления. Юные исследователи с большим удовольствием поучаствовали в дактилоскопической экспертизе и забрали на память свои отпечатки пальцев на бумаге.

 Во время проведения акции сотрудники всех подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» поздравили воспитанников детского дома и социально-реабилитационного центра с международным Днем защиты детей, пожелали им здоровья и успехов в учебе, а также вручили подарки – сладкие угощения и канцелярские принадлежности.

 Дети были очень рады вниманию взрослых, и эта встреча подарила всем теплое и домашнее настроение.



ММО МВД России «Асбестовский»



Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О правопорядке | Просмотров: 765 | Добавил: мвд | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru