Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Суд приостановил деятельность пивнушки «Общепит 24 часа» и киоска «Шаурма по-Дубайски»!!! Ненадолго.
Суд приостановил деятельность пивнушки «Общепит 24 часа» и киоска «Шаурма по-Дубайски»!!! Ненадолго.
17:09
Асбестовский городской суд приостановил деятельность «Общепит 24 часа» (ул. Ладыженского, 16) на 60 суток!!! И киоска «Шаурма по-Дубайски» (расположенного на придомовой территории Ленина, 43) на 30 суток!!!

Уже много лет в доме по ул. Ладыженского, 16 располагается круглосуточная пивнушка, позиционирующая себя «Общепит 24 часа». Максимум, что связывает это заведение с общепитом - громкое название, зазывающее перекусить съестного, а по факту - обычная пивнушка, где в любое время суток можно «нажраться» - нет, ни еды, а спиртного. Такое соседство доставляет жителям дома и близлежащих домов массу неудобств: ночные посиделки под окнами, загаженные фасады, пьяные тела у подъездов и на детских площадках - это только малая часть соседства с этим злачным заведением. Именно поэтому, граждане неоднократно писали жалобы в разные инстанции, обращались к депутатам - всё бесполезно. Для владельца данной точки в лице уже небезызвестного ИП А.Ю. Кряжевских - прибыль превыше всего, интересы и покой граждан его мало беспокоят.

Достаточно вспомнить два старых, ржавых киоска, стоящих на самозахваченном участке земли придомовой территории Ладыженского, 22. В одном шла бойкая торговля фунфырями и продажа сигарет подросткам. В 2017 году, после вмешательства общественников и главы города Н.Р. Тихоновой - удалось заставить ИП А.Ю. Кряжевских убрать эти лавки. Однако вместо утилизации изживших свой век киосков «а-ля-90-е» - предприимчивый Кряжевских переоборудовал их в один, обшил рекламными баннерами - теперь это стал киоск «Шаурма по Дубайски», который благополучно перекочевал на придомовую территорию д. 43 по пр. Ленина (вместо другого ларька, там тоже продавали какую-то шаурму). ИП А.Ю. Кряжевских сдал данный объект в аренду ИП Е.Н. Корнильцевой. Вот так! Взял и сдал земельный участок собственников дома в придачу с киоском! Как такое возможно? Всё очень просто. Имеется протокол общего собрания дома, о том, что жители д. Ленина,43 не против, чтобы на придомовой территории стоял нестационарный торговый киоск. Если кто-то из собственников ещё не в курсе, обратитесь в свою УК ООО «ЖИЛСЕРВИС», документы находятся у них.

Между тем, обе лавки при осуществлении своей деятельности серьёзно нарушают санитарные нормы, например, в киоске «Шаурма по Дубайски» происходит не только реализация готовой продукции, но и её приготовление, при этом отсутствуют какие-либо условия, что легко может вызывать распространение кишечных заболеваний.

В феврале месяце я направила в адрес прокурора г. Асбеста два заявления. Первое с просьбой организовать проверку деятельности питейного заведения «Общепит 24 часа» (ул. Ладыженского, 16) на соблюдение действующего законодательства, в том числе на соответствие этого торгового объекта требованиям, установленным санитарным законодательством к предприятиям общественного питания СП 2.3.6.1079-01, с привлечением органов Роспотребнадзора. Второе с просьбой организовать проверку деятельности нестационарного торгового объекта «Шаурма по Дубайски», расположенного на придомовой территории д. 43 по пр. Ленина (возле магазина «Пивко»), на соответствие этого киоска, используемого под изготовление и реализацию продукции общественного питания, требованиям, установленным СП 2.3.6.1079-01 к предприятиям общественного питания, также с привлечением органов Роспотребнадзора.


Данные обращения прокуратурой г. Асбеста были перенаправлены в Роспотребнадзор.

Недавно специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе было проведены внеплановые проверки этих двух лавок, заявляющих себя общепитом.

В ходе проверок были выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Составлены протоколы об административных нарушениях. В отношении ИП А.Ю. Кряжевских («Общепит 24 часа») по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), ст. 6.6. (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). В отношении ИП Е.Н. Корнильцевой («Шаурма по Дубайски») по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности), ст. 6.6. (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Материалы были переданы в Асбестовский городской суд.

16 апреля состоялось рассмотрение дела по ИП А.Ю. Кряжевских - суд вынес справедливое административное наказание в виде приостановления деятельности на 60 суток, а уже 17 апреля приставами было опечатано помещение «Общепит 24 часа».

По ИП Е.Н. Корнильцевой 19 апреля суд вынес постановление о назначении административного наказания о приостановлении деятельности на 30 суток. 20 апреля киоск опечатали.

Если по истечению срока административного наказания эти забегаловки возобновят свою деятельность с нарушением закона - мной вновь будут направлены соответствующие обращения в прокуратуру г. Асбеста.



Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 898 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru