Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » V Гражданский форум Свердловской области
V Гражданский форум Свердловской области
15:38
  

На кануне праздника «День народного единства» в Екатеринбурге прошёл V Гражданский форум Свердловской области, которому еже 10 лет, где собрались  представители власти, бизнеса, общественных организаций и простые горожане. В Свердловской области на сегодняшний день 7 тыс. общественных организаций  и движений. Я была в составе делегации города Асбеста. Участники форума дают оценку принимаемым законопроектам и высказывают свои пожелания по их изменению.

 В связи с последними событиями в стране (тракты) на форуме были затронуты вопросы культуры, миграции. По прогнозам к 2025 году из 9 млрд. населения планеты в результате экономических, экологический, климатических и иных факторов в мире будет мигрировать 1 млрд. человек. 

Таким образом, сейчас как ни когда важна роль общественных организаций и активная позиция граждан, которая должна проявляется не только при опрокидывании избирательного бюллетеня в урну, но и в небезразличии ко всему вокруг происходящему. Как мы видим по обратной связи с читателями нашей газеты, жители Асбеста хорошо осведомлены об общественно-политических и экономических событиях в годе и умею отстаивать свою позицию.

На съезде присутствовали и.о. губернатора Яков Силин, председатель правительства области Владимир Власов, председатель заксобрания области Людмила Бабушкина, председатель Общественной палаты области Станислав Набойченко, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Яков Силин сетовал, что, к сожалению не смотря, на экономический потенциал России качество жизни в ней остается желать лучшего.

 На форуме работала выставка работ общественных организаций. Хоть и ни одно Асбестовское общественной движение не было представлено на выставке, тем не менее особо ощущалась гордость за наш город, было ощущение что «Асбест- это кузница кадров правительства области». Например, приятно наблюдать в составе попечительского совета некомерческой организации «Уральский Витязь» Егора и Леонида Мехонцева. 

 Форум проходил во Дворце культуры СИНХа. Не смотря на масштабность мероприятия замечания к организации форума у меня нашлись. Президиум форума и министры и некоторые екатеринбургские чиновники быоли награждены ценными подарками и благодарственными письмами Губернатору. Нашей делегации и делегациями других муниципалитетов было неприятно наблюдать то, что наградили только свердловчан. Организаторам форума следовало рекомендовать муниципалитетам представить к награждению знаменитых и уважаемых граждан Асбеста. Также, хотелось, чтобы форум был не докладного, а дискуссионного характера, чтобы эффективно можно отстаивать интересы города и делать публичные обращения к руководству области. 

В заключении участники Гражданского форума приняли обращение к жителям Свердловской области.

 Делегация города Асбеста Свердловской области: Никита Боляркин, Владимир Суслопаров, Валерий Лапин, Олег Никифоров, Наталья Крылова, Татьяна Плотникова, Радислав Рыков.

 

Председатель Гражданского форума Свердловской области Виктор Ковалев: «Наша область уже сейчас вышла вперед по многим направлениям деятельности по сравнению с другими субъектами федерации.  Так вот задача заключается в том, чтобы впереди нам укрепиться и шагать, показывать, как необходимо работать в современных условиях»

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3 · Картинка 4
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О городе | Просмотров: 1055 | Добавил: Наталья_Крылова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru