Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2018 » Август » 6 » Вода в Асбесте станет чище?
Вода в Асбесте станет чище?
19:18
Прокуратура через суд потребует от администрации Асбеста провести мероприятия по обследованию сетей водоснабжения и водоотведения, а также выполнению работ по замене изношенных сетей. Соответствующий проект искового заявления подготовлен надзорным органом. Водоканал пока не тронут.

Прокуратура рассмотрела наше коллективное обращение (https://ok.ru/narodnoete/topic/68625544467753), где главными просьбами, с учётом ухудшающейся ситуации с качеством водоснабжения в городе Асбесте, было:

1. Выйти с исковым заявлением в суд о возложении обязанности на АО «Водоканал» по выполнению неисполненных мероприятий, предусмотренных инвестиционными программами «Развитие систем водоснабжения и водоотведения Асбестовского городского округа (ЗАО Водоканал») на 2008-2013 годы и «Развитие системы водоснабжения ЗАО «Водоканал» Асбестовского городского округа Свердловской области на 2014-2017 годы» по модернизации городских сетей водоснабжения.
2. Выйти с исковым заявлением в суд о возложении на администрацию Асбестовского городского округа обязанности по финансированию капитальных работ по замене изношенных городских сетей водоснабжения.

На АО «Водоканал» пока в суд подавать не будут: контроль за исполнением невыполненных мероприятий, предусмотренных инвестиционными программами, осуществляется в рамках ранее внесённого в феврале 2018 года представления об устранении нарушений закона (тоже по нашей жалобе). А вот с администрации Асбеста, как собственника городских сетей - спросят по полной, т.к. износ системы составляет уже 90%!!!

Отметим, надзорный орган в ответе дублирует часть информации, предоставленной нам ранее на наше предыдущее обращение (направленное общественниками В.В. Путину зимой 2018 г. и переданное администрацией президента для рассмотрения в область). Речь идёт о неисполнение АО «Водоканал» в полном объёме работ в рамках инвестиционных программ, ненадлежащем качестве воды, упоминаются случаи в 24 школе, не забыли и про нерабочие пожарные гидранты.

Процитирую, на мой взгляд, самую основную часть ответа:

«В части Ваших доводов о необходимости проведения капитального ремонта изношенных сетей водоснабжения Асбестовского городского округа, сообщаю, что поскольку обязанность по проведению капитального ремонта и модернизации водопроводных сетей возлагается на администрацию Асбестовского городского округа, прокурором г. Асбеста в адрес главы Асбестовского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

Также сообщаю, что в ходе проведения надзорных полномочий по настоящему обращению, прокуратурой города подготовлен проект искового заявления в интересах неопределенного круга лиц к администрации Асбестовского городского округа о возложении обязанности по организации обследовании сетей водоснабжения и водоотведения Асбестовского городского округа, возложении обязанности по организации и проведению ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения Асбестовского городского округа».

С полным ответом можете ознакомиться ниже:










Таким образом, осталось дождаться, когда иск будет направлен в суд, удовлетворён, Решение суда вступит в силу. Тогда администрация города, являясь собственником городских сетей, будет вынуждена принимать меры по проведению ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения Асбеста, от технического состояния которых зависит, в том числе и качество воды в квартирах асбестовцев.
 
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 777 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru