Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [591]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2018 » Август » 28 » Все общеобразовательные учреждения Асбеста готовы к новому 2018/2019 учебному году!
Все общеобразовательные учреждения Асбеста готовы к новому 2018/2019 учебному году!
10:46


В Асбесте завершилась приёмка образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования города к новому, 2018/2019 учебному году.

Межведомственная муниципальная комиссия, состоящая из специалистов Роспотребнадзора, государственного пожнадзора, представителей здравоохранения, полиции, Росгвардии, военного-комиссариата, хозяйственно-эксплуатационной службы, администрации города, профсоюзов, а также Управления образованием самым тщательным образом выполнили свою работу.

Всего было проверено 22 детских сада, 14 школ, а также два учреждения дополнительного образования - это Дворец пионеров и Станция юных натуралистов.

В рамках приемки образовательных организаций к 2018/2019 учебному году межведомственной комиссией оценены созданные условия комплексной безопасности, в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

Одной из главных задач при подготовке образовательных учреждений это создание безопасных условий пребывания детей, в соответствии с установленными требованиями, которые с каждым годом становятся всё более строгими.

Приоритетными же направлениями подготовки к новому учебному году являются: выполнение предписаний надзорных органов в отношении образовательных организаций, создание условий для реализации федеральных государственных образовательных стандартов, капитальный ремонт помещений, обеспечение условий реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы в рамках подпрограммы «Уральская инженерная школа».

Имеющиеся финансирование позволило провести ремонты зданий и помещений образовательных организаций, в том числе: работы по ремонту кровли, косметические ремонты бытовых и учебных помещений, замены сантехники, замены ветхих оконных блоков, ремонты систем теплоснабжения, доведение уровня освещенности помещений до санитарных норм. Кроме того, приобретены учебники и учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, мягкий инвентарь, мебель, компьютерное и технологическое оборудование.

Например, в 4 школе, главный девиз которой «Сохранность школьного здания», последние 5 лет идёт значительное улучшение материально- технической базы - это и ремонт столовой, и установка пластиковых окон, ремонт кровли и др. виды работ. А в этом году были проведены капитальные работы по ремонту перехода, соединяющего основное здание школы со столовой и помещениями спортзалов. Подведена горячая вода к умывальным раковинам возле столовой. Отремонтировано 7 кабинетов, в том числе читальный зал, рекреации и др. помещения школы. Ещё одним плюсом является переход на обучение в одну смену. Это стало возможным благодаря участию в программе «Создание новых учебных мест».

А в 24 школе. В этом году в рамках подготовки к новому учебному году был проделан колоссальный объём работ. В школьной столовой установили дополнительно 7 раковин, до этого было 5, сейчас стало 12, что является нормой. Вместо ПВХ сделали каменную плитку, установили новую противопожарную дверь на складское помещение, которое, кстати, при посильном участии поставщика питания ИП Гудковой было полностью отремонтировано. Всё оборудование столовой соответствует установленным нормативам.

В большом и малом спортзалах школы был проведен текущий ремонт: покраска пола, стен, заменены светильники. Приобретено 50 комплектов лыжного оборудования и 30 единиц оборудования для сухого плавания, отработки навыков - это необходимо для выполнения федерального государственного стандарта.

В кабинете врача проведен косметический ремонт, установлена раковина и специальное полотенце. В прививочный кабинет приобретён ещё один холодильник для хранения лекарственных препаратов, требующих отдельное хранение.

Ещё одна хорошая новость, как для учеников, так и для их родителей: школа участвует в программе «Уральская инженерная школа», на реализацию проекта выделено 5 млн. 200 тыс. рублей, из них 50% местного, 50% областного бюджета. Будет приобретено 210 единиц специального учебно-лабораторного, учебно-наглядного и практического оборудования. Для реализации проекта подготовлен специальный кабинет тьютера. Сам проект направлен на развитие технических и научных навыков детей, профориентации.

Кроме того, в этом году в кабинет физики была приобретена новая мебель: парты, стулья. В ближайшее время в классе установят 15 новых компьютеров и интерактивную панель для проведения уроков в рамках программы «Уральская инженерная школа».

Для профилактики безопасности дорожного движения в школе имеется специально оборудованный кабинет ЮИД, с собственным светофором.

А в специально оборудованном кабинете противопожарной безопасности, детям с самых младших классов прививают навыки осторожного обращения с огнём.

То, что школа значительно преобразилась, и приложено много сил для подготовки к новому2018/2019 учебному году, отмечают и представители родительской общественности.

В итоге все общеобразовательные учреждения Межведомственной муниципальной комиссией были приняты. Каждой организации с учётом особенностей даны рекомендации на будущее.

Образовательные организации подведомственные Управлению образованием Асбеста выражают большую благодарность за неоценимую помощь и вклад в подготовке к новому 2018/2019 учебному году шефствующим организациям, социальным партнерам, среди которых АО «Ураласбест», Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод, ОАО «УралАТИ», ООО «ФОРЭС» и другие предприятия. Их неоценимая помощь выражается не только в финансовой поддержке, но и рабочей силой. Огромная благодарность родителям, ученикам, трудовым отрядам, за помощь в проведении ремонтов и создание уюта в учебных помещениях, благоустройстве территории возле школ.

Сейчас начинается новый этап подготовки к следующему учебному году. Управлением образованием, школами, дошкольными учреждениями, организациями дополнительного образования будут разработаны комплексные планы мероприятий по подготовке, в том числе по устранению замечаний, проведению различного вида работ.

Буквально скоро начнётся новый 2018/2019 учебный год. Каждое учреждение достойно подготовилась к встрече воспитанников, созданы все необходимые условия для безопасного пребывания, а самое главное получения качественного образования. В преддверии праздника знаний хочется пожелать всем педагогам, родителям, детишкам - успеха, терпения, удачи, и чтоб все было только на «отлично»!


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 705 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru