Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [592]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2014 » Июнь » 27 » Видео. Выборы, выборы... 26 июня 2014 г. депутаты выбрали новых глав Асбеста.
Видео. Выборы, выборы... 26 июня 2014 г. депутаты выбрали новых глав Асбеста.
15:01

25 и 26 июня 2014 года стали днями, когда политическая жизнь города была максимально бурной и напряженной – в городе происходил переход на новую систему управления. Горожане связывали с этими изменениями надежду на улучшение, надежду на избавление от дилетантов и случайных людей во власти.

В среду, 25 июня в город прибыл десант из областных чиновников, для участия в работе комиссии по отбору соискателей на должность главы администрации городского округа. В связи с болезнью Валерия Владимировича Белошейкина, председателя этой комиссии, количество варягов от области стало преобладающим. Чем они и не постеснялись воспользоваться, превратив проверку соискателей в простую формальность по продвижению на важную должность Суслопарова и его технического конкурента Соколова. Третий кандидат Никаноров был просто отсеян, что бы не было никакой опасности главному, с их точки зрения претенденту.

Членов комиссии у входа в здание администрации встречал одиночный пикет, с плакатом, где было указано, что реноме Суслопарова среди жителей города, да и не только, скажем так, подмочено. Все действия Суслопарова сопровождались постоянными скандалами, есть к нему вопросы и со стороны следственных органов.

Для срыва пикета, который проходил в полном соответствии с законом, были вызваны сотрудники полиции. Причем одного из сотрудников больше интересовал не сам одиночный протест, а то, что идет видеосъемка. Это и вызвало его не адекватную реакцию, он начал угрожать корреспонденту «Народного телевидения Асбеста», попытался применить силу, отобрать видеокамеру у девушки. Представится, в полном соответствии с законом «О полиции» он не счел нужным. Все это происходило на глазах изумленных свидетелей. Однако поняв и осознав, что за такие действия неизбежно наступит ответственность, он быстро удалился, так и не извинившись за свои незаконные и позорящие честь сотрудника МВД действия.

Остальные сотрудники полиции вели себя корректно, убедившись в том, что закон не нарушается, проведению пикета не препятствовали. Интересной особенностью стало то, что сам Суслопаров, узнав о пикете от полицейского, предпочел зайти в здание администрации через черный ход.

Работавшая в это время комиссия, не проведя должного исследования уровня соответствия кандидатов на должность главы администрации, пришла к выводу, за исключением члена комиссии Кирюшина Валерия Дмитриевича, что именно скандально известные всей стране люди достойны руководить администрацией города Асбеста.

В четверг, 26 июня, состоялось заседание Думы, где депутаты утвердили нового главу городского округа и председателя Думы в одном лице им стал Холзаков Андрей Владимирович. После перешли к выбору кандидатуры главы администрации. Большинство присутствующих депутатов, почему то решили, что Суслопаров является, как говорится, «крепким хозяйственником».  Про такие мелочи, как отсутствие поддержки населением, скандальную славу, неоднократное вранье, постоянные пустые обещания этого кандидата, с чем депутаты неоднократно сталкивались, большинство депутатского корпуса предпочло не вспоминать. Против кандидатуры Суслопарова проголосовали 4 депутата это Кирюшин Валерий Дмитриевич, Кирюшин Владимир Валерьевич, Пиянзин Сергей Павлович и Семенов Анатолий Валерьевич, один депутат решил воздержаться.

И это не смотря на то, что и в четверг тоже проходил одиночный пикет, где участник акции протеста напоминал депутатам, что они несут ответственность за свои решения, что мнение жителей тоже надо учитывать. Все желающие могли ознакомится с открытым письмом в адрес депутатов городской Думы, губернатора Свердловской области, под которым поставили свои подписи несколько сотен горожан. Интересным фактом стало и то, что прибывшему на заседание Думы АГО  руководителю Южного округа, г. Крупину мнение жителей тоже не интересно, ознакомится с текстом письма он отказался. Можно предположить, что своей задачей он видел не защиту интересов горожан, а контроль над тем, что бы депутаты не посмели прокатить мимо важного поста фигуру его протеже – Суслопарова.

События последних дней показали, что для того, что бы удержаться у власти, несмотря на массовое недовольство населения, надо совсем немногое – просто заставить проголосовать в твою поддержку часть депутатов.

В первых же интервью после избрания главой администрации Суслопаров показал, что он элементарно не знает, чем должен заниматься на этой должности в соответствии с Уставом города и контрактом. Суслопаров заявил журналистам, что от исполнения представительских функций отказываться не собирается.

Новый же глава города и председатель Думы Асбеста заявил журналистам, что Дума начинает строить отношения с чистого листа, правда только с администрацией. Про то, что большинству депутатов необходимо строить заново, с чистого листа, отношения со своими избирателями, он предпочел промолчать. Как никто из депутатов и не пояснил горожанам, что заставило пойти их на такое решение, прямо противоречащее всему накопленному опыту.

Однако именно депутаты будут нести ответственность за все решения и действия ими поддержанного Суслопарова, именно к себе сейчас они должны будут предъявлять претензии за срыв газификации, за отсутствие отчетности, за ужасающий дорожный ремонт, за отсутствие уборки улиц и дорог зимой. Это был их выбор, без учета мнения избирателей, и ответственность они приняли на себя персональную.


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 1290 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru