Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1220]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Август » 17 » Глава Асбеста встретился с жителями п. Черемша.

Глава Асбеста встретился с жителями п. Черемша.
09:03
Глава Асбеста Владимир Суслопаров намерен провести ряд встреч с жителями Асбеста по территориальному признаку. Первый район, где побывал мэр – посёлок Черемша.

Такие собрания с асбестовцами у главы города и его команды уже вошли в привычку. Правда, до недавнего времени Владимир Суслопаров проводил встречи с жителями отдаленных поселков. Теперь настала очередь города.

-Такие встречи помогают администрации не только узнать проблемы, но и проникнуться ими. Думаю, когда чиновник услышит боль в голосе, посмотрит в глаза человеку, дело с решением вопросов пойдет быстрее, - не устает повторять Владимир Суслопаров о цели таких встреч.

По мнению жителей, на Черемше проблем много, но главная – российского масштаба. Уже много лет здесь не ремонтируют дороги. Только в этом году приступили к ямочному ремонту улицы Павлова. Всё остальное люди и дорогами-то назвать не могут – одни ямы да ухабы. Улицы Изумрудная, Кольцевая. Рудничная, Черемшанская – список можно продолжать и продолжать, говорят черемшанцы.

-В этом году средств на капитальный ремонт дорог заложено не было. При планировании бюджета на следующий год предусмотрим ремонт одной – двух улиц в частном секторе, объяснил ситуацию Владимир Суслопаров.

Еще одна волнующая черемшанцев тема – это уборка мусора. В частном секторе он не вывозится, контейнерных площадок нет, вот и выкидывают люди отходы кто куда может.

Директор ООО «Вторресурсы» Андрей Брусницын предложил жителям такой вариант сбора мусора: покупать маркированные мешки, складывать в них бытовые отходы и выставлять за ворота. В оговоренный день и час мешки будет собирать трактор. Стоимость мешков чисто символическая: 60-литровый – 12 рублей, 100-литровый - 20. Черемшанцы идею эту одобрили, теперь предстоит разработать схему движения трактора и определиться с местом продажи мусорных мешков.

- Кто говорит, что не имеет мусора, и не будет пользоваться этой услугой – лукавят, - заметил глава. – У жителей частного сектора отходов столько же, сколько и у жителей многоэтажек. Другое дело, что девать их некуда. Мы будем привлекать к рейдам по частному сектору санитарных врачей и участковых милиционеров, жителей, устраивающих несанкционированный свалки будем наказывать.

Пожаловались жители Черемши на отсутствие освещения. Сейчас в администрации на согласовании находится проект постановления главы, согласно которому уличное освещение будет включаться с 1 сентября утром и вечером, и во время пересменок на предприятиях. Собаки – тоже стали темой обсуждения. Причем в поселке бродячих животных немного. По улицам бегают свои, домашние: кого хозяин погулять отпустил, кто с цепи сорвался. Но пешеходам от этого не легче. Совсем недавно на
Черемше произошло ЧП: кавказская овчарка, сорвавшаяся с цепи, покусала детей. Владимир Суслопаров напомнил владельцам об уголовной ответственности, в случае если собака накинется на человека. Глава предложил владельцам лучше следить за своими питомцами и не выпускать их на улицу, собаки без ошейников будут отлавливаться.

Говорили на собрании о газификации, водоснабжении, отсутствии на Черемше медицинского пункта. На какие-то вопросы жители сразу же получали ответы, какие-то были взяты на заметку специалистами администрации. В конце встречи Владимир Суслопаров пообещал приехать в поселок через несколько месяцев, чтобы самому убедиться, как выполняются наказы жителей, сообщает пресс-служба администрации Асбестовского городского округа.

Видеосюжет с места событий
Источник: asbestadm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 3675 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru