Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Июнь » 1 » Будет-ли установлен общественный туалет возле памятника воинам-интернационалистам?

Будет-ли установлен общественный туалет возле памятника воинам-интернационалистам?
14:11

Асбестовские воины-интернационалисты бьют тревогу. На алее Победы, прямо возле памятника афганцам, городские власти решили установить общественный туалет.

Аллея Победы – любимое место отдыха асбестовцев. Именно поэтому здесь решили установить общественный туалет — киоск. Только вот место для его строительства вызвало среди горожан много споров. Рабочие начали цементировать площадку буквально в нескольких метрах от памятника афганцам.

« Это нарушает, во-первых, все санпины, как я знаю. Во-вторых, это просто кощунство и издевательство над нашим памятником. Тем более, что здесь находится не только наш памятник, здесь целый комплекс памятников. Это же аллея Славы», — говорит председатель асбестовского отделения общественной организации инвалидов Афганистана Ильяс Зиятов.

Против строительства общественного туалета возле памятника воинам-интернационалистам выступают и некоторые депутаты городской думы. Они уверены, со временем из-за подобного сооружения, аллея возле мемориала может превратиться в помойку.

« Идея хорошая, туалет нужен, но никак не возле памятника. Всегда хотят, как лучше, но толку мало. Этот туалет потом и превратиться именно в туалет или, проще говоря, помойную яму. У нас есть пример туалета между 3й поликлиникой и универмагом. Он превратился в какое-то кафе. Вот пусть там восстанавливают туалет, либо строят его на банковской площади», — говорит депутат думы АГО Александр Деянов.

Мнение асбестовских депутатов и воинов-интернационалистов поддерживают и местные жители. На их взгляд, аллея Победы одно из самых красивых мест в городе, которое нужно беречь.

«Не дело это рядом с памятником ставить! Тут такая красивая аллея. А тут раз и туалет, ну, это не дело. Надо в стороне делать.

Туалет будет вокруг. Люди будут гулять тут, сидеть. Тут ведь летом вообще здорово много народу сидит, бабушек, таких, как мы. А тут будут все.

Ничего хорошего в этом нет. Это же памятник архитектуры, это как книга, память о солдатах. Для старшего поколения все это сделано. И думаю это вообще не вариант», — говорят жители г. Асбеста.

Сотрудники городского отдела архитектуры в свою очередь признают, решение построить общественный туалет недалеко от памятника афганцам было ошибкой. И в ближайшее время ее должны исправить.

« Спасибо общественности, они сделали замечания и учли то, чего не учли мы. У нас не должен только один человек за все отвечать. И такова правда, ни один человек не может быть настолько грамотным, чтобы все учесть и предусмотреть. Люди нам подсказали, и мы за это им благодарны. Сейчас мы вместе с ними ищем новое место. Но объект должен быть обязательно построен», — говорит главный архитектор АГО Сергей Альперин.

Куда перенесут строительство общественного туалета, пока не известно. Скорее всего, его установят в стороне от аллеи Победы, недалеко от салона красоты «Николь».

Елена Овчинникова, 
Источник: asbest.tv


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2810 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 2
avatar
1 Prototip • 21:55, 01.06.2011
Много раз посещаю город Чистополь, который в Татарстане, и каждый раз меня поражает и радует как они помнят тех кто защищал и сохранил нас. Аллея героев на одной из центральных улиц, Вечный огонь, 9 мая почетный караул, из числа старшеклассников, все Герои Советского Союза в бюстах, поименный список, и ни каких туалетов!!! Если в нашем городе на аллее Славы, а она таковой является де-факто, поставят туалет, гнать, метлой поганой эту власть!!!
avatar
2 Гость_как_в_горле_кость • 17:57, 03.06.2011
Конечно, нахрена нам общ.туалет, сбегают и в кустики.
А вы Prototipчик сходите в дни когда на этой, т.н., аллее славы устраивают сходняк, нет-нет не собираются, а именно устраивают сходняк, всяческие экс-воины вдвшники-погранцы и прочие "передержаные быдло-дембеля" и тут же рядом в кустиках "обесчестивают" территорию вокруг этих "памятников", в частности всё обоссут-обосрут там и обблеют.
О да, нахрена там туалет, туалет же только всё испортит!
Даёшь свободу от туалетов!!! Даёшь свободу посрать в кусты (возле "памятников")!!!
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru