Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Июль » 4 » Об истории социальных обострений в поселках Изумруд и Малышева.

Об истории социальных обострений в поселках Изумруд и Малышева.
13:34
В "Малышевской газете" опубликовали письмо В. Еремина, проливающее свет на многие события пос. им. Малышева и п. Изумруд, о плачевном состоянии которого не раз сообщалось на нашем сайте. Изложенная в нем точка зрения наверняка будет воспринята оппонентами не однозначно. Но так-ли это плохо? Здоровая дискуссия никогда не мешала поиску решения наболевших проблем. Поэтому, приводим письмо полностью.

"ДВАДЦАТИ СЕМИ ПОДПИСАВШИМСЯ"

Наконец-то политические деятели из камнерезки осознали, что главной их проблемой и препятствием в достижении своих целей является ЕРЕМИН Владислав Петрович. Так и написали в газету: «Нет больше сил читать бред, чушь и грязь за подписью В. ЕРЕМИНА...». Осознали и решили ответить тем, что они больше всего умеют делать - распространением вранья и глупости.
Писанину под заголовком «А сами-то вы кто будете?» абсолютной глупостью назвали все малы-шевцы, с кем я встречался на этой неделе или говорил по телефону.

Действительно, не могут быть серьёзными обвинения в мой адрес в реформировании посёлка на протяжении 20 лет, да ещё и приведшие к «расцвету наркомании, проституции и алкоголизма»? Но дело не в этом.

Дело в том, что эту глупость подписали 27 жителей поселка Изумруд. Подписали то, что сами не писали и, может быть, даже не читали. (В лучшем случае этот текст им зачитали вслух). А этого никогда нельзя делать. Поэтому я обращаюсь к этим 27 подписавшимся: Нельзя подписывать текст, если вы не согласны хотя бы с одним словом или в тексте есть непонятные слова («Армагеддон» какой-нибудь). Ведь так и «дарственную» на свою квартиру, не задумываясь, подписать можно.

Так же нет смысла обезличивать себя «круговой порукой» - ответственность каждого подписавшего всё равно будет персональная. Видимо некоторые известные личности это понимают и свои подписи не поставили, несмотря на своё, как мне известно, деятельное участие в его составлении.

Самое главное - члены изумрудской инициативной группы подписались под осуждением меня за то, что я их хвалил и поддерживал! Ведь одни заголовки моих статей говорят сами за себя: «Инициатива поощряется», «Инициатива должна быть» и т.д. В них речь шла о том, что для решения жилищно-коммунальных проблем посёлка нужна, в первую очередь, инициатива самих граждан. Что в п. Изумруд эта инициатива есть, и его жители даже объединены в инициативную группу.

С одним из её членов мне удалось поговорить. Вроде бы в разговоре мы пришли к полному взаимопониманию.

Молодой человек сам рассказал, как одна известная личность, разъезжала по Первомайке с ружьем и отстреливала собак прямо из окна автомобиля. Я согласился, что такие люди просто опасны для общества, согласился и с мнением о том, что ««малышевские» нас разводят на политику» в то время, когда в соседнем посёлке Лесозавод «дома уже «сайдингом» облицовывают». Со своей стороны обещал написать в газете, как сделать так, чтобы и в поселке Изумруд дома стали ремонтировать.
И обещание своё я сдержал. Коротко, речь шла о том, что с управляющей компанией, обслуживающей поселок Лесозавод, можно заключить аналогичный договор. Там же, разъяснялось, что жители многоквартирного дома вносят плату за «содержание жилья» не за свою собственную квартиру, а за содержание мест общего пользования: подвалов, чердаков, подъездов и т.п., и имеют право требовать выполнения оплаченной (!) услуги.

Кроме этого, жители поселка Изумруд, в отличие от многих в поселке Малышева, платят деньги ещё и за капитальный ремонт своих домов. Средства эти должны накапливаться на отдельном счёте управляющей компании, но распоряжаться этими деньгами имеют право только сами жильцы каждого многоквартирного дома. И только они вправе решить, на что их потратить: на ремонт подъезда, крыши или отделать стены дома тем же «сайдингом», наконец.

Возможно, многих из 27 подписавшихся я видел на собрании в здании камнерезки. Люди сидели с безучастными лицами, так же безучастно поднимали руки, голосуя, как позже выяснилось, сами не зная за что. Между тем, бухгалтерия той самой управляющей компании находится в этом же здании, буквально за соседней дверью, и можно было хотя бы поинтересоваться, сколько денежек накопилось на вашем счёте или узнать, есть ли вообще такой счёт, целы ли ваши деньги.

Вместо этого на том собрании голосовали якобы за отставку главы. Да не за отставку вы голосовали! А за состав инициативной группы по отзыву главы, куда изумрудская инициативная группа вошла в полном составе. И я голосовал за вас, поддерживая инициативу группы граждан, желающих, как мне тогда казалось, реально изменить условия жизни в своём посёлке.

Вот всё это, уважаемые жители посёлка Изумруд, вы назвали «бредом, чушью и грязью», подписав глупость, озаглавленную глупым вопросом «А, ты кто такой?». Фактически бредом, чушью и грязью вы назвали свою инициативную группу и её деятельность, которую я поддерживал в газете до перехода её в «чистую политику». Подписавшись, вы просто поставили себя в глупое положение.
Теперь по поводу «разводки на политику». Зачем, скажите мне, первомайская инициативная группа целиком вступила в какую-то партию? Неудобно было отказать человеку, в благодарность за его подарки? Вы люди неискушённые в политике и не знаете, что политическое поле у нас давно хорошо «зачищено», и нет у нас партий, кроме одной единственной, но в четырех лицах.

Последняя оппозиционная партия исчезла вместе с «Родиной». Помните такую? Сейчас все четыре, так называемые, парламентские партии очень дружно живут в Госдуме и Правительстве, их члены спокойно переходят из одной партии в другую, руководствуясь только своими конъюнктурными соображениями.
На прошлой неделе, например, активист КПРФ, некий товарищ БАГАРЯКОВ, получил должность в правительстве области, кстати, по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления. Его партийность, естественно, скоро поменяется. Наши местные партийные лидеры раньше тоже были в составе главной партии власти. Я уже писал об асбестовском справедливо россе, про малышевского же напом ню, что он возглавлял местное отде ление партии «Единство» сразу пос ле её создания известным (ныне бег лым) олигархом Б. БЕРЕЗОВСКИМ.

У начальников есть такой циничный принцип управления народом: если вы не можете повлиять на ситуацию или процесс - возглавьте его. То же произошло с инициативой группы граждан поселка Изумруд.

Вспомните, когда и как руководителем группы вместо Изумрудского депутата местной Думы стал Малышевский врач с 20-летним стажем.

Как вас начали возить в камнерез-ку на собрания, в президиуме которых заседали представители местной власти, только бывшие: бывшие мэры, бывшие директора предприятий, бывшие председатели, врачи.

Как вас поголовно попросили вступить в одну из партий власти. Неужели для того, чтобы решить изум-рудские жилищные и коммунальные проблемы обязательно нужно быть членом этой партии? Просто им нужно обеспечить правильное голосование в декабре 2011 года в Госдуму, а затем в малышевские органы местного самоуправления в 2012 году.

Спасибо редактору «Малышевс-кой газеты», он напомнил, что я, фактически, возглавлял наше муниципальное образование в октябре- ноябре 2000 года.

За это время я при всём желании не смог бы ничего модернизировать. Помню, как я разрывался между малышевской котельной, срывая там пломбы на газовых задвижках, и изумрудской школой, в которой ситуация с отоплением была вообще катастрофическая.

Школа отапливалась от собственной электрокотельной, все четыре котла которой были в нерабочем состоянии, в спортзале были «разморожены» батареи. Это был октябрь месяц, и дети занимались в такой школе! Тогда отопление запустили, но школу на будущий год закрыли.

Тот, кто принимал решение о её закрытии, теперь заседает в президиуме ваших собраний. Может, и правильное решение было принято. Но почему тогда в обвинительном заключении о результатах, так называемой, моей модернизации под № 1 стоит - посёлок Изумруд лишился школы?

Тем, кто подписался под этим, проще спросить у двух своих руководителей. Точнее «разводителей».
Самая серьёзная местная «разводка» людей на политику - это под видом «искоренения всего плохого» организация голосования за отзыв главы. Это голосование абсолютно ничего не значащее для любой власти, как действующей, так и ещё только рвущейся к ней. Придумано оно только для того, чтобы «выпускать пар через свисток» для одних и обеспечить почти бесплатную пиар-кампанию для других.
Задумайтесь, если получится, почему в избирательную комиссию вместо регистрационных листов участников собрания подавались ксерокопии? При том, что делать эти копии не было никакой необходимости.

Почему растерялись лидеры «движения за отставку» после неожиданной (с третьей попытки) регистрации инициативной группы в избиркоме? Так и заявляют: «Скорее всего, это решение будет опротестовано». Да, нет. Им всё же придётся раскошелиться (работа эта не бесплатная) и организовать сбор 550 подписей. Причём не простых подписей, а на специальных бланках - подписных листах, - заверенных сборщиком. В бланках исправления не допускаются - бракуется весь подписной лист. И всё это за 30 календарных дней.
Второй попытки не будет.

И ещё, многие, оказывается, этого не знают, все голосования в Российской Федерации проводятся только два раза в год - в марте и октябре. Голосование по отзыву главы проводится по закону о референдуме, объявляемом, как и любые другие выборы, за 90 дней до даты голосования. Потом за 60 дней проводится выдвижение кандидатов и за 30 дней официальная, оплачиваемая особым образом, агитационная кампания.

То есть референдум о доверии нынешнему главе может быть назначен только на март 2012 года. Хотя референдум такой, скорее всего, провалится (из-за высокого порога явки в 50%), в любом случае, после него должны быть назначены выборы главы муниципального образования на октябрь 2012 года. Но наши поселковые выборы главы и так пройдут в октябре 2012 года - просто полномочия мэра заканчиваются к этому сроку.

Ну и кому нужна такая политическая борьба за выборы в установленные законом сроки? Только тому, кто незаконно - за полтора года до выборов -проводит свою собственную агитационную кампанию. Имя этого человека вы знаете.

Более того, был уже у нас такой хитроумный господин РЯВКИН. Тоже называл себя врачом, подарки раздавал, благотворительностью занимался, детские праздники устраивал. И всё это с обязательной рекламой своей фирмы и освещением в СМИ. А потом, вдруг -и стал кандидатом в депутаты Госдумы. Малышевцы РЯВКИНУ не поверили - на выборах «прокатили».

Нынешний, уже местный, врач делает всё то же самое. В том числе и детские праздники, на которых дети улыбаются исключительно под и перед флагами справедливой партии власти. Это, по моему мнению, называется - цинизм и лицемерие.

Я считаю, 27 жителей посёлка Изумруд, просто покупают и используют. Не знаю, что заставило их подписаться под откровенно хамскими выпадами в мой адрес, в адрес совсем не знакомого для них человека. И квартиру-то я построил себе, а не для посёлка. (Да, уж не дворец, какие стоят на улице Геологов. Те, точно, -для посёлка построены). И сыновей-то для посёлка нарожать еле «сподобился». (А это вообще не ваше дело.) И похож-то я на какого-то Маугли.

Не знаю, КИПЛИНГА я не читал. Но мультфильм о жизни в джунглях в детстве смотрел. Кажется, там был такой коллективный персонаж - стадо наглых, злобных обезьян, готовых растерзать кого угодно. Изображались они как одна большая серая безликая масса и назывались почему-то Бан-дерлоги. От слова «банда», наверное. Судьба злобных обезьян печальна - скушала их всего одна хищная, но добрая змея.

«Как-нибудь своим умом поживём. По своей дороге пойдем» - под этими словами подписались жители Изумруда. Не согласен я с этими гордыми заявлениями. Не своим умом пока живут 27 поселян и идут они по чужой дороге, точнее их по ней гонит, как стадо, вождь-пастух, прикармливая пряниками. И не призывал я их «переродиться» ни в кого. Как раньше, так и сейчас я призываю эту маленькую группу озлобившихся и запутавшихся людей - не злитесь и не завидуйте.
Большинство малышевцев (только «Малышевскую газету» читает более 1000 человек) всё равно никогда не поддержит ни вас, ни вашего кандидата в главы.

Выходите из его партии, занимайтесь своими и вашего посёлка проблемами. Запомните, у каждой проблемы есть решение! И не подписывайте чужую писанину. Пусть те, кто пишет, подписываются сами. Как это делаю я под этой статьёй.

Владислав ЕРЕМИН
Источник: "Малышевская газета"
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2193 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru