Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13195]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Июль » 9 » От Басаргина побежали замы. Чувствуют, что запахло жаренным

От Басаргина побежали замы. Чувствуют, что запахло жаренным
22:49
Массовый исход свердловчан в Минрегион России, похоже, сменяется столь же массовым их возвращением.

Бывший зам Александра Мишарина спешно уволился из подчинения министра Виктора Басаргина, его подчиненные (в свою очередь) уже штурмуют резиденцию губернатора в поисках работы. Плохи дела и у другого замминистра - Юрия Осинцева, его партнеров по бизнесу громят по всей стране. Почему свердловчане не прижились в Москве – в материале нашего агентства.
 
Министерство регионального развития под руководством Виктора Басаргина не в первый раз попадает под шквал критики. Год назад по требованию премьера Владимира Путина уволили замминистра Сергея Круглика, в конце прошлого года покинуть свой пост пришлось Сергею Юрпалову, которого министр взял на позицию своего зама еще из уральского полпредства, откуда сам перешел в федеральное правительство. Потом были замечания президента Дмитрия Медведева, недовольного качеством аналитических материалов, разрабатываемых ведомством. Но потом казалось, что опасность миновала. И вот новые дурные вести.
 
По данным «URA.Ru», около двух недель назад на прием к губернатору Александру Мишарину записался Станислав Придвижкин, бывший директор «Ренова-СтройГруп-Академическое», год назад назначенный директором департамента жилищной политики Минрегиона. Подчиненный Мишарина утверждает, что Придвижкин был знаком губернатору и до нынешней встречи, в 2009 году строитель претендовал на место в правительстве региона, но получил отказ. «Не сошлись характерами», - считает знакомый Придвижкина. Он подтверждает, что последний был в Екатеринбурге и искал себе место для трудоустройства.
 
Активность директора федерального департамента связывают с происходящими в Минрегионе событиями. В третьей декаде июня из министерства срочно уволился заместитель Виктора Басаргина Константин Королевский, курировавший департамент Придвижкина. Его отставка была стремительной. «Накануне вечером он назначил совещание на следующий полдень, а утром приехал в кабинет, собрал вещи, написал заявление и как растворился», - говорит директор строительной компании, которому предстояло явиться на намеченное совещание. Пресс-служба министерства 22 июня скупо сообщила: «Заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский, согласно заявлению об увольнении по собственному желанию, освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. В Министерстве регионального развития РФ Константин Королевский курировал вопросы строительного комплекса».
 
Несмотря на неизвестность Королевского широкой публике в Свердловской области, для региона он был человеком не чужим. Во-первых, курировал реализацию программ Минрегиона на Среднем Урале. Во-вторых, в его трудовой биографии был период, когда Константин Королевский работал под началом Александра Мишарина. Произошло это весной 2009 года: отработав более десяти лет в правительстве Москвы, Королевский стал заместителем директора департамента промышленности правительства РФ. Директором департамента в тот момент был Мишарин.
 
Впрочем, отставку Константина Королевского не связывают со свердловским губернатором. В день его увольнения стало известно о возобновлении расследования уголовного дела, связанного с махинациями московских властей при реализации проекта «Народный гараж». Выполнением этой программы Королевский и занимался в структуре госвласти столицы. По версии следствия, чиновник передал 100 млн рублей, выделенных на выполнение работ, несмотря на то, что сами работы выполнены не были (это классифицируется, как превышение должностных полномочий – ч.3 ст.286 УК РФ). Источники «URA.Ru» отмечают, что дело уже расследовалось, и было прекращено, после чего чиновника согласовали на работу заместителем министра регионального развития. «Раз дело расследуют снова, значит, Королевский в опале. А скорее даже не он, а министр», - считает собеседник нашего агентства.
 
На это указывает и положение дел у другого заместителя Виктора Басаргина Юрия Осинцева. Он проводил переговоры с Александром Мишариным о возможности своего выдвижения в новый состав Заксобрания с прицелом на возвращение в Совет Федерации (его сенатором Осинцев уже был). Также предпринимались попытки будировать тему ротации самого губернатора. Все переговоры закончились ничем. В то же время бизнес-партнеры чиновника стали вылетать из государственных проектов. Нашему агентству известны случаи, когда в разных регионах России дружественные заместителю министра компании получали статус реализаторов инфраструктурных программ, а в последние дни контракты с ними разрывались и местные власти инициировали процессы по получению залогов в банках, гарантировавших чистоту сделок. Для государственной системы это беспрецедентные случаи, которые в переводе с аппаратного языка на человеческий означают лишь падение авторитета Юрия Осинцева.
 
При этом, чиновники других министерств не видят в происходящем в Минрегионе большой беды. «Ротация руководителей средней руки, наиболее приближенных к простым схемам освоения бюджетных средств, проходит постоянно. Считается, что год – достаточный срок, чтобы получить все необходимое для дальнейшей жизни, после чего надо освобождать место следующему», - говорит чиновник, сменивший не одну должность.

Источник: ura.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Громкие имена | Просмотров: 1896 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru