Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Июль » 15 » Пресс-конференция главы Асбеста

Пресс-конференция главы Асбеста
09:40

После визита Главного федерального инспектора Свердловской области Виктора Миненко, Владимир Суслопаров встретился с журналистами средств массовой информации Асбеста.

На пресс-конференции мэр сделал акцент на итогах визита главного федерального инспектора, реконструкции детского сада  № 59 и долге города перед поставщиками газа.

По оценке Владимира Суслопарова, критика работы администрации Асбеста главным федеральным инспектором Виктором Миненко частично обоснована. В городе, действительно есть ряд проблем, решить которые не удается длительное время. Это ремонт горбольницы, освоение средств, выделенных на коммунальную инфраструктуру, стабильная задолженность перед поставщиками энергоносителей. Среди особо тяжелых проблем Виктор Миненко отметил ситуацию с садиками. В городе затягивается реконструкция детского сада № 59. Из-за отсутствия проектно-сметной документации город в этом году «выпал» из областной программы.

По словам Владимира Суслопарова в свое время проект на реконструкцию детского сада был составлен некачественно, и его приходилось переделывать, из-за этого и большая задержка. Сегодня документация проходит экспертизу, после чего будет объявлен конкурс. И, несмотря на то, что областные деньги перераспределены, у нас в бюджете есть свои, и в этом году мы намерены начать реконструкцию. Открытие обновленного детского сада передвинется максимум на полгода.

«Тема возврата  детских садов актуальна, - продолжает Владимир Суслопаров, - губернатор области Александр Мишарин поставил задачу: при строительстве детского сада стоимость одного места не должна превышать 600 тысяч рублей, а при реконструкции одно место обойдется в 650 тысяч. Так что строить намного выгодней, чем мы и будем заниматься в следующем году.

Что касается итогов визита главного федерального инспектора в Асбест, то нам дана неделя сроку для подготовки отчета, на поставленные инспектором вопросы, с планом мероприятий по их решению.

- В своем выступлении федеральный инспектор Виктор Миненко сказал, что у области «большой кошелек», и надо из него «брать».

-Одного желания «брать» мало. Мы готовы войти во все областные программы, но эти программы работают только на условиях софинансирования. Когда пополнение бюджета идет в течение года по плану без сверхдоходов, то находить дополнительные средства на ту или иную программу непросто. Еще чтобы войти в программу, зачастую нужна готовая проектно-сметная документация, а это тоже деньги. Но мы стараемся участвовать во всех интересных и нужных городу программах.

-В Асбесте несколько дней нет горячей воды. С чем это связано?

- Это плановый останов, на газораспределительной станции проводится ревизия задвижек. В четверг горячая вода будет, кроме тех домов, которые обносятся к котельной № 3, где сейчас проводятся плановые гидравлические испытания.

-Владимир Александрович, есть ли у города долги перед поставщиками энергоносителей?  


-Это один из вопросов, который был поднят федеральным инспектором. Долги есть и немалые. Сегодня Асбест должен около 80 миллионов. Причина не только в том, что население плохо платит, но и в том, что горожане  равномерно платят за отопление в течение всего года, без летнего перерыва. По такой схеме к концу отопительного сезона возникает задолженность, но так как летом деньги собираются – к началу следующего сезона город выходит либо без долгов, либо с задолженностью за месяц, что разрешается. С поставщиками мы активно общаемся, у нас составлен график погашения задолженности, и обе стороны его соблюдают.

- Когда начнется ремонт дорог?

- Конкурс уже проведен, ямочный ремонт будут выполнять две организации ООО «Вторресурсы» и ИП Малышев. При проведении конкурса нам удалось сэкономить около двух миллионов рублей. Думаю, что эти деньги пойдут на ремонт улиц в частном секторе. Мне часто задают вопрос, почему к ремонту приступаем в середине лета, а не в начале? Дело в том, что есть определенный порядок. Мы не можем латать ямы без проведения обследования и конкурса, на что уходит от полутора до двух месяцев. Отлично понимаю автолюбителей, но закон есть закон.

Участники пресс-конференции обменялись мнениями по поводу наведения порядка в старых парках и скверах. «Ко мне подходили молодые люди с предложением привести в порядок парк возле старого горного техникума, но больше я их не видел, может, каникулы. Что касается благоустройства, то есть интересный проект. Совместно с асбестовскими представителями Народного фронта хотим привлечь горожан к уборке дворов. Ведь в каждом доме есть инициативные люди, которым небезразлично как они живут. Жители своими силами приведут дворы в порядок, задача администрации предоставить инструменты и организовать вывоз мусора. Асбест станет чистым городом», - подчеркнул Владимир Суслопаров, сообщает пресс-служба Асбестовского городского округа.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1968 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 157

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru