Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Август » 30 » Белокаменцы отметили день рождения поселка

Белокаменцы отметили день рождения поселка
20:30

День поселка отметили жители Белокаменного. В программу праздника вошли спортивные состязания, выставки рукоделия, конкурс среди юных красавиц поселка.

Впервые белокаменцы провели карнавал.

С самого утра белокаменцы спешат на главную площадь поселка. У дома культуры играет музыка. Детишки атакуют ларьки со сладкой ватой, и воздушными шарами. Взрослые спешат к столам с выпечкой, прицениваются к товарам. У работницы дворца культуры Галины Тугановой торговля идет бойко.


Специально к празднику поселковая администрация заказала тетради и блокноты с видами Белокаменного. Особой популярностью пользуются календари с фотографиями местных творческих коллективов.

- Заказывали 50 штук, а сейчас только два календаря осталось. Люди подходят, узнают знакомые лица и с удовольствием покупают, - рассказывает Г. Туганова.

Взрослых художников и мастеров прикладного творчества организаторы праздника тоже без внимания не оставили. Каждый, кто дружен с кистью, вязальным крючком, или спицами представил свои работы на традиционной выставке в фойе Дворца культуры.

На территории центра социального обслуживания населения открылась «Ветеранская слобода»  Под аккомпанемент бессменного руководителя хора «Рябинушка», автора песен о поселке Юрия Степанович Денисова ветераны поют свои любимые песни.

Пока одни жители отдыхают душой, другие тренируют тело. Спортивные состязания – неотъемлемая часть празднования Дня поселка.

- В этом году мы решили организовать большой футбольный матч. Пригласили команды из Асбеста. Постоянными соперниками наших футболистов являются ребята из реабилитационного центра «Спасение». Игра получилась очень интересной, зрелищной, - делится впечатлением старший администратор физкультурного центра Яна Мякова.

Еще одна добрая традиция праздника – конкурс «Мисс Очаровашка». Его проводят среди жительниц поселка  в возрасте от 7 до 10 лет.

- Работать с конкурсантками мы начали задолго до их выхода на сцену, ведь некоторые девочки не умели ни петь, ни танцевать. Мы учили девочек декламировать стихи, уверенно держаться перед большой аудиторией. В итоге все получилось очень хорошо. Довольны остались и дети, и взрослые, - считает заместитель директора дворца культуры «Вороний брод» Елена Шимолина.

Каждая из участниц стала победительницей в определенной номинации, а звание «Мисс Очаровашка» поселка и приз зрительских симпатий получила семилетняя Анастасия Никифорова.

После конкурса некоторые зрители оставили свои впечатления в книге отзывов Дворца культуры. Вот некоторые из них: «Наше поколение привыкает к прекрасному», «Хорошо, что в поселке еще не перевелись красота и доброта».

В пять вечера белокаменцы вновь собираются на площади Дворца культуры. Впервые день поселка решили отметить карнавальным шествием.
-Эту традицию мы переняли у Асбеста, потому как сборную Белокаменного было сложно вывести в город, мы решили провести карнавал у себя. О том, что будет шествие, мы объявили в июне, но до последнего момента не знали, будут ли желающие пройтись в костюмах по улицам поселка, и были очень рады, увидев коллективы в полном составе, - говорит начальник администрации поселков Белокаменный и Красноармейский Татьяна Кузнецова.

На людей посмотреть и себя показать собралось более ста человек. Здесь работники птицефабрики,  Дворца культуры, педагоги, медики, коммунальщики. Каждый коллектив тщательно продумывал наряды.  Сотрудники администрации поселка оделись в цвета флага Асбестовского городского округа - зеленый и красный. Работники яйцесортировального цеха птицефабрики «Свердловская»,отделение «Белокаменного»выбрали народные костюмы, а их коллеги из цеха промстада сшили костюмы цыплят, работники ветеринарной службы  надели защитные костюмы. Участницы клуба «Рябинушка» - разноцветные вязаные шали. Воспитатели детского сада повязали на голову банты, а работники МУП «Энергокомплекс» украсили колонну флажками и воздушными шарами. Всеобщее ликование вызвала  группа  «Речная братия». Активная молодежь поселка, одевшись в костюмы Водяного, Лягушки-царевны, Чертика устроили настоящее шоу: кричалками и частушками призывая земляков  шутить и веселиться.

-Давно у нас не было такого Дня поселка. В этом году праздник получился замечательным, было очень много мероприятий и для детей, и для взрослых, - делится впечатлением жительница поселка Елена Братчикова.

Пройдя по улицам поселка, красочная колонна вновь вернулась на площадь ДК. Финалом праздника стал большой концерт. С Днем поселка земляков поздравили местные артисты и руководители. Чествуя  жителей, глава  Асбеста Владимир Суслопаров отмечает, что поселок не стоит на месте, постоянно развивается.

-Сегодня в Белокаменном есть все условия для комфортного проживания, успешной работы, интересного  отдыха, - говорит мэр города. – В этом году в поселке открылась новая ясельная группа, близится к завершению строительство храма, вы провели экологические субботники. К сожалению, не успели подготовить вам главный подарок – включить горячую воду, этим вопросом администрация сейчас занимается.

Лучшим работникам поселковых предприятий глава  вручил почетные грамоты и благодарственные письма администраций Асбеста и Южного управленческого округа, сообщает пресс-служба администрации Асбестовского городского округа.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1897 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru