Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Глеб Самойлов не попал на «Антиселигер» из-за брата

Глеб Самойлов не попал на «Антиселигер» из-за брата
17:16
Второй альбом Глеба Самойлова и группы The Matrixx «Треш» был представлен журналистам 28 сентября 


Парой дней раньше состоялся интернет-релиз пластинки, а ко дню пресс-конференции подоспел и сам CD с суровой тетенькой с косой в руках на обложке. Мероприятие проходило в уютном офисе компании ThankYou.




Глеб Самойлов

Дизайном альбома вновь занимался авангардный художник Алексей Беляев-Гинтовт. Глеб Самойлов восхищается его работами и убежден, что творчество живописца перекликается с гротескными образами группы. При этом на вопрос, является ли художник поклонником его творчества, Глеб ответил уклончиво, хотя и подчеркнул, что тот с удовольствием посещает концерты The Matrixx. 

Одним из первых обнародованных треков с альбома стал дуэт Глеба Самойлова с Алексеем Никоновым («Последние танки в Париже») «Делайте бомбы». Певец подробно остановился на истории создания этого номера. Оказывается, совместная песня планировалась давно.

Алексей Никонов

Однажды Алексей приехал в Москву и встретился с Глебом, у которого уже была заготовка текста, легшая в основу припева. Соответственно, Никонову достались куплеты. В течение пяти часов все было написано и записано – причем, лидер «П.Т.В.П.» добавлял последние штрихи в текст уже непосредственно в студии. Весь процесс снимался на камеру – и результате был смонтирован клип. Вживую дуэтом «Делайте бомбы» исполнялась всего два раза. Прозвучит она и на концерте-презентации «Треша» в московском клубе «P!PL» 1 октября. В одиночку эту песню Глеб исполнять не намерен.

Глеб Самойлов и Валерия Гай Германика

На презентации будут сыграны 11 из 16 «трешевых» песен. Прозвучат они гораздо тяжелее, нежели на диске. Гитарист Валерий Аркадин с удовлетворением заметил, что сейчас выступления группы больше напоминают альтернативные сейшены – и музыкантов это вполне устраивает. Вместо привычных немецких антифашистских маршей перед концертом будет включаться индастриэл, а сигналом к началу шоу послужит инструментал «Спокойной ночи» из предыдущего альбома The Matrixx «Прекрасное Жестоко».

Глеб Самойлов и The Matrixx

Новая программа уже была обкатана на Украине и принята на ура: уже в день сетевого релиза поклонники распевали хором на концерте в Киеве все тексты наизусть. Концертные костюмы музыкантов существенных изменений не претерпели – разве что Глеб Самойлов поменял цвет лака на своих ногтях с черного на перламутровый (поскольку черный визуально укорачивал пальцы). Музыканты будут выходить на сцену в футболках с портретом девочки с обложки альбома. Такой же рисунок будет красоваться и на сценической растяжке.

Ситуация с радиоэфирами нового альбома пока не вполне ясна. Директор и барабанщик «Мэтрикса» Дмитрий «Снейк» Хакимов поведал, как он носил пластинку «Прекрасное Жестоко» программному директору «Нашего Радио» Филиппу Галкину. Последний дал комментарии по каждой из песен, почему они не могут крутиться в эфире. Например, одна композиция оказалась слишком депрессивной, другая – тяжелой, третья – электронной, четвертая – изрядно смахивающей на творчество Scooter.

Глеб Самойлов и The Matrixx

Глеб Самойлов также припомнил, что в одной из песен программного директора не устроило наличие слова «водка». «Причем, в других-то песнях на «Нашем» «водка» есть! – воскликнул Глеб. – Видимо, просто нужно бухать патриотично и позитивно, чего у нас никогда не получалось». Подытоживая ситуацию с радио, Снейк заметил, что попадать в эфир «Нашего радио» им всегда удавалось в период смены руководства. Поэтому сотруднице этой радиостанции, присутствующей на пресс-конференции, он пожелал скорейшего увольнения.

Вадим Самойлов

Журналисты не могли не затронуть тему взаимоотношений Глеба Самойлова с братом Вадимом. Как выяснилось, Самойловы общаются друг с другом, но очень редко. «Треша» Вадим не слышал, поскольку Глеб ему попросту не приносил диска. Зато Самойлов-младший наотрез отказался ехать минувшим летом на фестиваль «Антиселигер», так как организовывал это мероприятие Артемий Троицкий, пребывающий с Вадимом в конфликте. «У меня есть свое видение этой ситуации, однако это все же мой брат, с чем необходимо считаться», - резонно заключил Глеб Самойлов.

Фото взяты из открытых источников 

Источник:km.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Громкие имена | Просмотров: 5542 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru