Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Владимир Суслопаров отчитался перед асбестовцами о проделанной работе

Владимир Суслопаров отчитался перед асбестовцами о проделанной работе
11:31
Глава Асбеста Владимир Суслопаров отчитался перед избирателями о проделанной работе. В марте этого года исполняется два года с избрания Владимира Суслопарова главой Асбестовского городского округа. Мэр провел десятки встреч в производственных коллективах, ветеранских, общественных и студенческих организациях.

В течение двух лет в городе шла реализация комплексного инвестиционного плана развития территории. План был разработан в рамках госпрограммы поддержки моногородов. Согласно этой программе Асбесту были выделены около 800 миллионов рублей на строительство прямой дороги Асбест-Екатеринбург, и асбестовцы уже по достоинству оценили путь до областного центра в объезд белоярских пробок. Из федерального бюджета были также выделены средства на реализацию программ малого и среднего бизнеса и занятости населения, на капитальный ремонт жилья.

«К сожалению, нам пока не удалось получить деньги на строительство магниевого завода. Но мы не теряем надежды. В конце прошлого года совет директоров госкорпорации Роснано одобрил участие в реализации проекта строительства магниево-кремниевого завода стоимостью почти 17 миллиардов рублей. «Русский магний» вдохнет в наш город вторую жизнь», - считает глава Асбеста.

За счет средств федерального и областного бюджетов в городе ведется строительство Ледового дворца. Инициаторами «стройки века» стали родители юных хоккеистов, написавших Президенту письмо о необходимости в Асбесте физкультурного комплекса с искусственным льдом.

На каждой встрече Владимир Суслопаров много времени уделяет рассказу о перспективах города, и тех проектах, реализация которых намечена на ближайшее время. В частности в этом году будет продолжена реконструкция дворов по областной программе «1000 дворов». Город на условиях софинансирования потратит на эти цели 10 миллионов. Около 8 миллионов уйдет на ремонт междворовых проездов. Наконец-то будет решен вопрос с реконструкцией детского сада № 59, муниципалитет планирует начать строительство нового детского сада на ул. Калинина. В этом году продолжится газификация поселков Белокаменный, Красноармейский, 101-й квартал.

По словам мэра, большая работа предстоит по оформлению центра города. На банковской площади планируется строительство торгово-развлекательного центра. Городок аттракционов будет перенесен в лесопарковую зону между рекой и стадионом. Средства на это закладываются в местном бюджете. В следующем году в городской казне будут предусмотрены деньги на проектирование продолжения улицы Мира до улицы Речной. 

Микрорайон Заречный скоро заживет полной жизнью. И эта дорога будет просто необходима», - говорит Владимир Суслопаров.

Отчетами о проделанной работе встречи главы в трудовых коллективах не ограничиваются. Асбестовцы  задают вопросы по многим интересующим вопросам. Так на заводе «УралАТИ» работники просили оборудовать пешеходные переходы у автовокзала и у дома № 3 по улице Плеханова. Эту просьбу Владимир Суслопаров обещал передать в ГАИ. Работники ЗАО «Заречный»,  среди которых много жителей поселка Лесозавода жалуются на старый автобус и неудобное расписание. Асбестовских преподавателей политехникума также как и работников ОАО «Уралсвязьинформ» беспокоит развитие спортивных секций, зал для регулярных занятий нужны секциям айкидо и волейбола.  Отвечая на вопрос представителей горкома профсоюза о приобретении специального автомобиля для транспортировки больных инсультом в область, глава заметил, что уже этот весной для  больницы по программе модернизации здравоохранения  поступит компьютерный томограф. Этот аппарат позволит врачам оказывать помощь больным на совершенно ином технологическом уровне. 

На каждой встрече асбестовцы задавали мэру вопросы по водоснабжению, озеленению и уборке территорий, содержанию скверов и дворов. Все наказы, предложения и замечания Владимир Суслопаров не оставил без внимания. 

«Плохо, когда к власти совсем нет вопросов, - считает он, - асбестовцев интересует, что происходит во всех сферах жизни города. Значит, они душой болеют за Асбест и его будущее», сообщает пресс-служба администрации Асбестовского городского округа.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1297 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru