Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [299]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [116]
История в судьбах [111]
Культура, творчество [874]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [295]
Наука, образование [1016]
Общество [13184]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1221]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2227]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [93]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Апрель » 18 » В.Власова назначили по указанию В.Басаргина?

В.Власова назначили по указанию В.Басаргина?
12:35
Темами последних дней стали отставка правительства Свердловской области, последовавшая сразу после увольнения премьера Анатолия Гредина, и стремительное выдвижение губернатором Александром Мишариным кандидатуры нового председателя кабмина – члена еще старой «росселевской» команды, министра социальной защиты населения Владимира Власова. Опрошенные «НЭП» министры признаются, что были готовы к переменам и надеются войти в новое правительство. Депутаты и политологи рассуждают о причинах кадровых изменений. По одной из версий, в области скоро сменится губернатор, по другой – члены кабмина совершили недопустимые финансовые нарушения. Согласно третьей версии, правительство Мишарина решено укрепить кадрами «Реновы». Все подробности – в опросе «НЭП».

Первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов:

Когда премьер Анатолий Гредин ушел на месяц в отпуск, конечно, возникли определенные ощущения грядущих перемен. Так что сегодняшняя отставка правительства неожиданностью для меня не стала. Я не знаю, останусь ли я в кабмине, эти вопросы будет решать губернатор. Что касается кандидатуры Владимира Власова, то он – отличный мужик. Что тут еще обсуждать? Решения приняты, надо исполнять.

Заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев:

Я сейчас в отпуске, нахожусь довольно далеко. Для меня отставка правительства стала неожиданностью. К сожалению или к счастью, я не самый важный человек в правительстве, я об этих переменах не знал. Если мне доверяют, то, думаю, я останусь в кабмине, если нет, то придется уйти.

Заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Виталий Недельский:

Полной неожиданностью отставка правительства не стала, но и не скажу, что я этого ждал. Изменения предсказуемые – губернатор Александр Мишарин предупреждал о возможных перестановках. Сейчас вот приняли такое решение. Далее будут обсуждаться возможные изменения структуры правительства Свердловской области. Думаю, что я останусь в составе вновь сформированного правительства.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, руководитель фракции ЛДПР Максим Ряпасов:

К неким реорганизациям в региональном правительстве мы, в принципе, были готовы. После выборов обычно бывают кадровые чистки. Официальная версия – это плановый уход Анатолия Гредина. Он, как хороший оперативник, должен был руководить правительством в кризисное время, а когда ситуация стабилизировалась, пришла пора сменить акценты в управлении. Вероятно, что смена руководящего состава «белого дома» связана с тем, что у депутатов в последнее время накопилось очень много вопросов к министрам. Как вы знаете, инициативная группа из числа членов свердловского Заксобрания собрала подписи за отставку главы МУГИСО Недельского, множество вопросов возникло и к другим министрам. И эта «рокировка» – попытка опережения. Есть также и еще одна версия – команду обновляют перед приходом нового губернатора. Возможно, мы поддержим кандидатуру Владимира Власова, сегодня на заседании мы еще этот вопрос будем обсуждать. Днем встречались с Власовым. На многие наши вопросы он дал внятные ответы. Мы согласны с ним в ряде вопросов. Первое – нужно вплотную заняться работой с муниципалитетами, их развитием. На наш взгляд, работа согласительных комиссий по муниципалитетам была не вполне эффективна. Второе – г-н Власов поддержал нашу программу развития дошкольных учреждений и согласен с нами в вопросе начисления компенсации родителям тех детей, которые не устроены в муниципальный детсад. Владимир Власов также поддержал нашу инициативу – поднять МРОТ до прожиточного минимума. В целом обновления – это всегда хорошо. Власов не связан с крупным бизнесом и будет отстаивать интересы областных городов. Да и других кандидатур пока нет.

Источник в правительстве Свердловской области, близкий к Владимиру Власову:

Сразу после нового года Владимир Власов начал транслировать, что скоро он станет председателем правительства. Об этом ему, судя по всему, сообщил его земляк (асбестовец) министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. Еще в минувшую пятницу на пост премьера рассматривались совсем другие кандидатуры – депутат Госдумы Игорь Баринов и руководитель Администрации губернатора Сергей Зырянов. Однако в субботу вечером из Москвы поступила команда – назначить Власова. Думаю, сейчас уже ни для кого не секрет, что следующим губернатором Свердловской области хочет стать Басаргин. И, наверное, так и будет…Стоит отметить, что в правительстве Мишарина Власова не очень любят. Его считают недалеким, у него есть прозвище «Нарцисс». В свое время Мишарин хотел убрать Власова, но Виктор Басаргин сделать этого не позволил.

Заместитель председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного Собрания Свердловской области Максим Иванов (фракция «Единая Россия»):

Для нас отставка правительства не была неожиданностью. Мы знали об этом… С чем связаны эти процессы, сказать вам не могу, хотя и имею представление. Скажем так, причина кроется в финансовых нарушениях тех, кого уже нет…Кандидатура Владимира Власова – неплохой вариант. Я бы сказал хороший вариант из того, что нам могли бы предложить. Человек был мэром Асбеста, поработал в правительстве. Он порядочный, командный. Сегодня он пообещал, что к 15 мая определится с кандидатурами трех министров, назначение которых должны одобрить депутаты (МУГИСОГ, Минфин и Минсоцзащиты). Виды у него уже какие-то есть, карт-бланш на принятие решений он получил. Я бы на его месте сменил бы всех министров.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Андрей Альшевских (фракция КПРФ):

Мы сегодня встречались с Владимиром Власовым и Сергеем Зыряновым. Спросили, как дальше будем работать: кто останется в правительстве, кого уберут… Ни на один вопрос они нам не ответили. Одни общие фразы – «перезагрузка», «пересмотр ориентиров». Власов сказал: «У меня есть понимание, как работать. Вы меня назначьте, а потом я наберу команду, у меня есть кандидатуры». Нам очень интересно, почему такая спешка – в субботу прошение об отставке подает Гредин, сегодня уже выдвигают Власова. Возможно, это продиктовано тем, что у Александра Мишарина непростая ситуация, думаю, ему отказали в переназначении, и теперь диктуют, кого снимать и кого назначать. Я не исключаю, что «площадка» расчищается для Виктора Басаргина… Власов, на мой взгляд, один из тех, кто подходит на должность премьера. Он из старой команды, опытный управленец, собственным пиаром и бредовыми проектами не занимался, был в стороне от скандалов.

Я к Власову, как человеку, не имею претензий, но наша фракция будет голосовать против его назначения. Мы считаем, что прежде, чем назначать нового председателя, мы должны заслушать доклад губернатора о работе правительства, который был запланирован на 16 мая.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский (фракция «Справедливая Россия»):

А наша фракция приняла решение поддержать кандидатуру Власова. Мы не обструкционисты и понимаем, что правительство не является самостоятельным органом, а лишь исполняет политическую волю Александра Мишарина. Так что, мы делаем задел на дальнейшее конструктивное сотрудничество. Вопросы у меня по ситуации, конечно, есть, но я задам их завтра губернатору. Я спрошу, не является ли спешная отставка всех министров предвестником ухода самого Мишарина. Хотя, можно ли верить ответам? Ведь совсем недавно Мишарин нас убеждал, что Анатолий Гредин выйдет из отпуска на работу. Лично я слышал, что Александр Мишарин уйдет в отставку. И вместо него будет Виктор Басаргин. Хотя, как знать, может, Александр Сергеевич еще поборется.

Глава Уральской гильдии политических консультантов Константин Киселев:

По моей информации, Александр Мишарин в отставку не уйдет, он однозначно собирается баллотироваться в губернаторы в 2013 году. Все что происходит сегодня в правительстве, мне кажется, можно назвать «возвращение старой команды». В область возвращается команда «Реновы», люди Вексельберга. Чтобы ускорить процесс обновления, опять же, по слухам, на пять министров из действующего правительства были собраны серьезные материалы, готовилось возбуждение уголовных дел. Почему все это происходит, можно только догадываться. Возможно, Мишарин потерял вес, не справился.

Источник:.nep08.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1408 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru