Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Май » 29 » Яков Силин посетил школу № 30

Яков Силин посетил школу № 30
19:57
Директор асбестовской школы понесла персональную ответственность за отсутствие системной работы по профилактике правонарушений среди подростков

Как сообщает пресс-служба регионального ГФИ, в ходе рабочего визита в город Асбест главный федеральный инспектор в Свердловской области Яков Силин посетил школу № 30 и провел совещание с руководством школы, представителями прокуратуры, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним,  в начале мая 2012 года в сети Интернет появился «сериал» из трех частей, в котором 13-летние восьмиклассники школы № 30 Асбеста издеваются над сверстниками и избивают их. Создатели видео не постеснялись даже обнародовать свои фамилии.

В первой части подростки закуривают в туалете и отправляются по коридорам школы. Во второй и третьей «сериях» демонстрируются издевательства над одноклассниками.

Главный федеральный инспектор подверг жесткой критике руководство школы и представителей комиссии по делам несовершеннолетних за отсутствие системной работы по профилактике правонарушений среди подростков: «Все мы несем персональную ответственность за свою работу. Сегодня, очевидно, что в данной школе отсутствовал контроль со стороны педагогов, классных руководителей  за своими учениками. Ни руководство школы, ни подразделение по делам несовершеннолетних межмуниципального ОМВД должным образом не отреагировали на появившийся ролик в Интернете с местными учениками». Кроме того, при обращении родителей пострадавшего мальчика в управление образования уполномоченный сотрудник даже не ознакомился с жестокой съёмкой, не приняв должных мер реагирования.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что подобные случаи не должны повторяться и дал поручение главе Асбестовского городского округа Владимиру Суслопарову в течение недели представить план системной работы по профилактике  правонарушений среди школьников города Асбеста.

Как отмечалось на совещании, по факту избиения была проведена проверка. Выяснилось, что главный зачинщик избиения год назад был поставлен на учет в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних за битье оконных стекол. Однако полицейские и администрация образовательного учреждения ограничились лишь выговором юному хулигану.

По итогам проверки прокуратура Асбеста возбудила в отношении директора школы №30 Елены Ежовой административное дело о непредоставлении сведений в правоохранительные органы (ст.19.7 КоАП РФ). Также было внесено представление об устранении нарушений. В нем, в частности, надзорное ведомство потребовало от городского управления образования привлечь Е.Ежову и других должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Как рассказала начальник управления образования Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, директор школы Елена Ежова и главный специалист по общему образованию управления Ирина Телегина уволены. Начальнику отдела развития образования горуправления Светлане Валеевой за недостаточный контроль за подчиненными объявлен выговор.

Главный федеральный инспектор потребовал, чтобы были наказаны все ответственные должностные лица школы.

В настоящее время СУ СКР проводит свою проверку, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту халатности сотрудников образовательного учреждения.

В рамках совещания было принято решение оказать помощь городским властям Асбеста в развитии в городе центра социально-психологической помощи детям и подросткам. Данный вопрос будет находиться на контроле главного федерального инспектора. Очередное выездное совещание намечено на сентябрь текущего года.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1290 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru