Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Люди труда объединились с самым скандальным в области мэром

Люди труда объединились с самым скандальным в области мэром
18:48
Общественное движение не обратило внимания на биографию чиновника

Движение «В защиту человека труда» планирует пригласить в свои ряды мэра Асбеста Владимира Суслопарова. Он станет первым действующим главой муниципалитета, которого включат в число активистов движения.

8 октября мэр Асбеста Владимир Суслопаров встретился с членами городской ячейки движения «В защиту человека труда» во главе со слесарем по ремонту асбофабрики ОАО «Ураласбест» Александром Кочергиным. В числе обсуждавшихся вопросов строительство жилья в городе, капремонты и состояние объектов здравоохранения. «Сегодня в области рассматривается идея строительства арендного жилья, и город здесь мог бы стать пионером. Нужна поддержка руководителей предприятий, которые готовы строить дома, а затем сдавать квартиры своим сотрудникам в наем, и здесь понадобится поддержка движения. Городу также нужна программа по ветхому жилью, к сожалению, в области она пока не работает», – передает слова Владимира Суслопарова пресс-служба городской администрации. Глава городской ячейки «В защиту человека труда» Александр Кочергин в беседе с «Правдой УРФО» отметил также, что для привлечения предприятий к участию в социальных проектах муниципалитету логично предоставлять им налоговые льготы.

Пока со стороны администрации Асбеста таких предложений в адрес крупных предприятий не поступало. Отношения мэрии и градообразующего предприятия осложнились с момента избрания Владимира Суслопарова главой. «Ураласбест» поддерживал на выборах его конкурента Владимира Белошейкина. «Мы не собираемся кого-то лично поддерживать. Мы настроены на совместную работу с администрацией. В ближайшее время можем предложить главе стать сторонником движения. Не могу сказать, сколько человек в общем поддерживает движение. Ячейка в городе создана полтора-два месяца назад. Официально записаны как сторонники около 15 человек», – сообщил «Правде УРФО» Александр Кочергин. Как уточнил сопредседатель движения Андрей Ветлужских для поддержки движения не нужно официальной регистрации. Фактом поддержки «В защиту человека труда» является участие в акциях и мероприятиях, организованных им.

Отметим, что ранее предложений войти в актив движения действующим главам в Свердловской области не делалось. «Из кандидатов на выборы глав движение поддерживает Сергея Носова (кандидат в мэры Нижнего Тагила – прим. ред.). Из действующих глав городов пока никого не поддерживает. Движение состоит не из начальников, а прежде всего из простых рабочих. Это не значит, что человек, который занимает руководящий пост, не может в него войти. Но у нас нет цели создавать внутри движения группу начальников», – сказал «Правде УРФО» помощник полпреда УРФО и один из авторов идеи создания движения Андрей Перла. Опасности сотрудничества с одним из самых скандальных мэров Свердловской области представители «В защиту человека труда» не увидели.

Как писала ранее «Правда УРФО», депутаты городской думы открыто обвинили мэра Асбеста Владимира Суслопарова в заключении сделок по продаже муниципальной собственности в личных интересах. Кроме того, Свердловским областным судом вынесен приговор об обязании Владимира Суслопарова выплатить долг по данной им расписке господину Поворову. Имущество мэра арестовано судебными приставами. Сам глава существование расписки, сделанной до выборов в 2010 году, объяснял обязательством после собственного избрания на мэрский пост назначить на руководящие должности в администрации конкретных людей. В ответ на это депутаты городской думы обвинили его в продаже должностей.

Автор: Елена Архипова
Источник: «Правде УРФО»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1329 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru