Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1753]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [867]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1179]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Комбинат Ураласбест и молодежь

Комбинат Ураласбест и молодежь
11:46
В лицее № 9 прошел День комбината «Ураласбест». Мероприятие направлено на информирование ребят о социально – экономическом развитии градообразующего предприятия. Вместе с руководителями предприятий ребята искали ответы на вопросы по перспективному развитию комбината, влиянию антиасбестовой кампании на производственную деятельность и сбытовую политику предприятия.

День комбината  проводится в этот раз в связи  с планами градообразующего предприятия и руководства лицея  по созданию профильных классов Уральского горного университета в лицее № 9.
-Цель мероприятия рассказать ребятам о главном предприятии нашего города, заинтересовать их перспективами ГОКа и как следствие перспективами развития города. Мы, начиная с первого класса, ориентируем школьников на  профессии, - говорит о цели Дня комбината директор лицея № 9 Галина  Попова.

-В настоящее время ведется работа по созданию ресурсного центра подготовки кадров на базе лицея № 9. С этой целью специалисты Уральского горного университета, лицея №9 и ОАО «Ураласбест» готовят соглашение о сотрудничестве в области профессиональной ориентации школьников,- рассказал заместитель генерального директора ОАО «Ураласбест» Валерий Юстус.

Каждый класс особо готовился к этому мероприятию. Одни рисовали рабочие  профессии комбината и рассказывали легенды нашего города, третьи писали  сочинение на тему «Ураласбест в судьбе моей семьи» и учились представлять  «Ураласбест» на английском языке. У старшеклассников прошли классные часы  с приглашением руководителей подразделений акционерного общества. Так, например, ученики 9 «А» вместе с классным руководителем Светланой  Подгорновой и директором асбестообогатительной фабрики Евгением Медведевым  говорили о взаимосвязи города и комбината. Сегодня на комбинате работает  каждый седьмой асбестовец, многие объекты социальной сферы построены силами градообразующего предприятия (бассейн «Нептун», база «Бодрость»,  лагерь «Заря»). Сам Евгений Медведев пришел на комбинат 22 года, начинал электрослесарем. Руководитель фабрики считает, что ГОК может стать хорошей  стартовой площадкой для успешной карьеры. Этого же мнения придерживается и заместитель директора по персоналу и социальному развитию Валерий Юстус. Вместе с помощником генерального  директора по перспективному развитию Валентином Ушаковым он принял участие  в дебатах «Комбинат: проблемы и перспективы». В ходе дискуссий одни  школьники выступали за предприятие, другие возражали, что у ГОКа нет  будущего, и молодежи комбинат будет не интересен. Гости лицея рассказали о  том, как обстоят дела на предприятии в действительности. Особо  остановились на вопросах зарплаты и карьерного роста.

- На сайте комбината в разделе «Вакансии» мы указываем достигнутый размер  зарплаты, - рассказал Валерий Юстус.

– Каждому работнику даем  индивидуальные возможности подработки, все зависит от профессионализма и  желания работать. В рамках коллективного договора у нас заложена ежемесячная индексация зарплаты. Среднемесячная зарплата последние месяцы достигла 24 тысяч рублей. В большем размере повысить зарплату нет финансовой возможности, т.к. значительная часть средств отвлекается на модернизацию производства. Необходимо думать о будущем, как предприятия, так и города, поэтому комбинат принимает немалые усилия, направленные на  диверсификацию  и модернизацию  производства.

Руководители ГОКа также рассказали о поддержке студентам горного университета и  асбестовского политехникума, которые решили связать свою судьбу с  комбинатам. О том, как работают программы, ориентированные на молодых  специалистов. Точку в этом разговоре решили не ставить, ведь совсем скоро перед  одиннадцатиклассниками встанет вопрос выбора будущей специальности.
-С теми, кто видит свое будущее вместе с комбинатом, мы готовы  сотрудничать уже сейчас, - подвел итог встречи заместитель генерального директора акционерного общества.



Источник: asbestadm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 2748 | Добавил: philosopher | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru