Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Оторвет ли Родион Пастух голову Егору Мехонцеву?

Оторвет ли Родион Пастух голову Егору Мехонцеву?
16:05

Спортивный скандал разгоревшийся в интернете между Егором Мехонцевым и Родионом Пастухом набирает обороты.  Напомним, победитель Олимпиады -2012 обвинил Чемпиона мира по версии UBO в мошенничестве. На что тот, ответил обещаем "оторвать голову" обидчику.  Дойдет ли их перепалка до встречи на ринге? Приводим ниже последние материалы опубликованные в сетях.

16/10/2012

Егор Мехонцев: «Пастух может ударить меня по голове, если буду тяжело болен, а он подойдет неожиданно сбоку»

Олимпийский чемпион Егор Мехонцев заявил, что не получал предложение выйти на ринг против профессионального боксера Родиона Пастуха.

– Про то, что кто-то хотел организовать нашу встречу на турнире 21 декабря, я впервые слышу, – сообщил Егор. – Не бывает такого, чтобы одна сторона знала об этом, а другая нет. Я все проще предлагаю сделать: пускай приходит в «Малахитовый гонг». Каждую среду у нас проводятся спарринги. И в ринге во время спарринга нет ни начальников, ни милиционеров, ни сидевших, ни рабочих – там есть спортсмены. К спортсменам, правда, я Родиона не отношу: он просто кусок сала (по моему личному оценочному суждению), но пусть приходит. А что он рассказывает, как по голове мне ударит: не буду отрицать, это может произойти, если я буду тяжело болен, а он подойдет неожиданно сбоку, – цитирует Мехонцева Prosports.ru.

Источник: http://www.sports.ru/boxing/144065429.html?ext=yandex

16/10/2012

Мехонцев: «На ринге я увидел кусок сала с бородой»

PROспорт обсудил титульный бой российского боксера Родиона Пастуха с олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым, который 9 месяцев назад назвал Пастуха самозванцем.

Был вечер, и по «России-2» вышагивал человек с ясными глазами и ухоженной бородой. Звали человека Родион Пастух. Напротив него мельтешил кофейный танзаниец и шлепал перчатками по защите Родиона. Имя у танзанийца было – Чупаки Чипинди.

Это продолжалось три раунда. Комментаторы «России-2» успокаивали тех, кто тревожился за Пастуха: «Чупаки не сжимает кулак, получаются шлепки какие-то». Но было все равно тревожно: вот от такого удара в перчатку однажды упал танзаниец Мбаруку Кери.

Надо сказать, Чупаки проявил себя слегка вольнодумным мастером: он хаотично перемещался по рингу – и Родион выглядел на его фоне чуть запыхавшимся.

Кончилось все так: в четвертом раунде Чупаки всплеснул руками, чуть замер, получил мощный щекочущий удар в почку и упал. Когда Чипинди встал, Родион пробил ему в корпус еще раз и пошел получать пояс чемпиона мира по версии UBO. Согласно boxrec.com, путь к этому поясу лежал через пять боев с боксерами, которые до встречи с Пастухом ни у кого никогда на профессиональном ринге не выигрывали, через один бой с дебютантом, через бой с человеком, который не выступал три с половиной года, и наконец через встречи с двумя танзанийцами, один из которых не выдержал удара через перчатку, а другой застыл с поднятыми руками перед тем, как получить в корпус.

«Они поиграли в пятнашки и случился нокаут шлепком ладошки по спине»

Этот путь, впрочем, только кажется легким. Сначала Родиона Пастуха затравил «Советский спорт», затем чемпион мира среди любителей Егор Мехонцев назвал Пастуха самозванцем и сказал, что таких надо бить, потом Пастух через свердловскую (оба представляют этот регион) «Областную газету» пообещал показать любителю настоящий бокс, но только после того, как Егор выиграет Олимпиаду в Лондоне. И – вот незадача – Мехонцев выиграл Олимпиаду в Лондоне, но настоящего бокса пока так и не увидел.

На следующий день после того, как у Пастуха в руках оказался пояс чемпиона мира по версии UBO, – корреспондент PROспорт обратился к Егору за строго оценочным мнением.

– Посмотрел вчера очень содержательный бой Родиона Пастуха, – начал я разговор с Мехонцевым.

– А, я тоже, – с готовностью высказать строго оценочное мнение откликнулся Егор. – Мне ребята позвонили: «Включай телевизор». Я включил и увидел покупной бой, абсолютный спектакль. Не было никаких ударов даже. Вот как вам бой?

– Мне запомнилась физическая форма Родиона.

– Он же говорит, что у него подготовка, как у космонавта. А на ринге я увидел кусок сала с бородой. С той стороны каскадер вышел. Потом они поиграли в пятнашки и случился нокаут шлепком ладошки по спине. Самое возмутительное, что все это шло по федеральному каналу. Позор же. Люди в субботу вечером включают телевизор и видят такое. Лучше не показывайте ничего. Или показывайте бои Али и Фрейзера.

– Пастух обещал показать вам настоящий бокс, если вы победите на Олимпиаде в Лондоне.

– Я же говорил ему – пусть приходит ко мне в зал в любое время, устроим спарринг. А чтобы провести официальный бой – это ведь мне надо переходить в профессионалы. Переходить в профессионалы только ради того, чтобы побить одного никчемного боксера, я не буду. Будут серьезные предложения – рассмотрю.

– Как вы узнали про то, что есть такой человек – Родион Пастух?

– А у нас в области шумиха началась. На соревнованиях объявляли: «Слово предоставляется чемпиону мира Родиону Пастуху!» Мы же все друг друга знаем в боксе. А тут появляется какой-то человек, которого никто никогда не видел, и говорит, что он чемпион мира.

– На ваш взгляд, каков реальный уровень Пастуха?

– Проводится первенство Свердловской области: в первой группе боксируют мастера и кандидаты, а во второй группе все остальные. Вот ему надо боксировать во второй группе. У него уровень второразрядника. У нас есть ребята кандидаты в мастера. Очень упорные, тренируются. Я смотрю на этих ребят, работаю с ними в парах – серьезно вам говорю: они сделали бы из него фарш в ринге. Мне же люди рассказывают: «Мы знали его, но раньше он не был боксером». А дошло до чего: его портреты стали расклеивать в залах, я сам видел. Представляете, дети ходят заниматься боксом, а в зале портрет Пастуха с надписью: «Чемпион мира». Уже и «Советский спорт» когда вышел с расследованием, все равно умудрились портрет его приколотить в центральном клубе Екатеринбурга. Я директорам школ говорю: вы думайте, что вы делаете. А мне: «Ну, вы знаете – он же с губернатором общается, спорт развивает». При чем тут, говорю, спорт развивает, если вы вешаете портрет с надписью «чемпион мира»?

16 октября Родиону Пастуху исполнится 38 лет, но что-то подсказывает: его главные приключения еще впереди. Как же страшно за следующих танзанийцев-то, а.

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/376730.html

15/10/2012

Родион Пастух: "Давайте 50 тысяч долларов - и 21 декабря я выйду и оторву Мехонцеву голову"

PROспорт задал чемпиону мира по версии UBO Родиону Пастуху вопросы про странный бой за титул, про то, что мешает провести ему обещанный спарринг с олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым, и выяснил, помимо прочего, что Пастух готов боксировать с чемпионом мира по версии WBC Кшиштофом Влодарчиком. Влодарчик, правда, не готов.

- Поздравляю вас, Родион. Сложный бой был?

- Да, сложный. Соперник бьющий, опытный.

- У меня вызвало вопросы, почему перед тем, как упасть в нокдаун, он бил в воздух над вашей головой. И перед тем, как упасть в нокаут, тоже.   ВИДЕО.

- Не знаю. Вам со стороны виднее. Я такие вопросы даже комментировать не хочу.

- Вы допускаете, что кто-то сочтет этот бой странным?

- Что, не видно было, что он со всей силы бьет, что он три раунда так забивал, что у меня все лицо синее? Вы там были на месте?

- Я трансляцию смотрел. 

- Трансляция это все равно - телевизор, искажение и так далее. Там сидят люди в зале, которые все видят: они же не идиоты, правильно? Я не понимаю пока, в чем суть вопросов. Я махал по воздуху руками в течение трех раундов? Так и он махал по воздуху руками. Это что, о чем-то говорит? Он не попал, я не попал. Бывает же так. Или Мэнни Пакьяо не машет по воздуху руками? Или Тайсон? Вы хотите сказать, что должны быть 100-процентные попадания в подбородок? Ерунда же. Некомпетентный разговор, не вижу смысла его дальше развивать.

- Вы не принимаете приглашение Егора Мехонцева провести спарринг?

- Вот подождите. Как вы себе это представляете?

- Человек приходит на тренировку к Егору Мехонцеву, встает в спарринг и работает.

- Вот видите - вы задаете некомпетентные вопросы. Профессиональный и любительский бокс - разные виды спорта. Как вы себе представляете - по закону, - чтобы я бил его по голове? В тюрьме потом вы за меня сидеть будете? Очередь целая стоит: Мехонцев, Власов, еще какой-то армянин из Ростова-на-Дону. Я действующий чемпион - чтобы боксировать со мной, нужно это заслужить. Почему он Тайсону не скажет: "Приходи ко мне в спортзал"? Вот вы звоните и бред спрашиваете. Я почему и нервничаю, потому что это чистая некомпетентная ерунда. Расскажите мне, как боксер-любитель может со мной боксировать?

- Можно ведь представить, что ваш спарринг - это совместная тренировка.

- Кому это надо? Мне это не надо. Вам это надо? Выходите с ним и боксируйте. В профессиональном боксе я отстаиваю честь своей страны, зарабатываю деньги, получаю титулы. Для чего мне выходить с ним на ринг - просто потому, что ему не нравится, как я боксирую? Миллионам людей может не нравиться, как я боксирую, - и что? Мне миллион выйти перебить? В чем вопрос-то. Ерунда какая-то. Я не знаю этих людей. Мехонцева я видел один раз в жизни. Как вы мне предлагаете лейтенанта милиции искать и бить по голове? Вы знали, что он лейтенант милиции (на самом деле Мехонцев - старший лейтенант - прим. PROспорт)?

- Нет.

- Сообщаю вам: министр внутренних дел после Олимпиады присвоил ему внеочередное звание лейтенанта. Что будет для меня, если я на улице отправлю лейтенанта милиции в больницу? А без контрактов и договоренностей ринг в зале, где он тренируется, это просто улица. Вас ведь в ненужное русло направляют, понимаете? Лично я патриот. Мое мнение такое: надо выходить и бить африканцев, американцев, мексиканцев, иностранцев - и чем больше мы соберем медалей и поясов, тем лучше для нас. А в междоусобицах этих нет смысла. Выиграл Егор Олимпиаду - я его поздравил в журнале, который мы детям печатаем: молодец, герой, берите с него пример! 

- Будь он профессионалом - вы бы рассмотрели возможность боя с ним?

- Конечно. Если он снимет майку свою, договорится с промоутерами, дойдет до моего уровня в рейтинге, тогда можно будет о чем-то говорить. Я же действующий чемпион России, СНГ,  WBC, UBO. Есть предложения, есть рейтинги, есть команды, которые обсуждают условия и гонорары. Я вот, успокоившись, нормально же вам объясняю: если я приду на футбольное поле и ударю футболиста, я сяду в тюрьму. Тут то же самое: профессиональный бокс это другой вид спорта. Хотя вот такая деталь. 21 декабря этого года будет турнир, посвященный дню ЧК, на котором была возможность моего выступления. Ходили люди с какими-то бумажками, без моего ведома организовывали бой Пастух - Мехонцев. Ко мне подходят: "Можно?" - "Давайте, - говорю, - 50 тысяч долларов и 21 декабря я выйду и голову ему оторву". Приходят эти люди через два дня и говорят, что папа не разрешает Мехонцеву со мной боксировать. Потому что папа, наверное, видит, как Родион готовится к бою, как ездит по спаррингам и как бьет. Город-то небольшой, все на виду. Послушали, наверное, по залам, как Родион вообще не пропускает и как Родион бьет (негру, например, я ребра сломал). И папа сказал: "Не надо боксировать". Я понимаю Кличко, Дениса Лебедева, Сашу Поветкина, вокруг которых много желающих их побить. Это такой вид спорта, я привык. Но на каждого реагировать - нет смысла. Если вам не о чем написать - вы бы лучше написали, как я сделал операцию на колене девочке, которая боролась за нашу область.

- А вы на каком месте в рейтинге WBC?

- Не знаю. Я готов с Влодарчиком боксировать - это действующий чемпион мира в WBC, ведутся предварительные переговоры. Но он со мной пока не готов, потому что, опять же, рейтинги. Не так все просто. Я хочу с ним боксировать, но меня не пускают. А в рейтинге UBO я чемпион. Если кто-то считает, что версия слабенькая, скажу: интерконтинентальный чемпион там - Рой Джонс.

- Вы пять лет назад стали профессиональным боксером. Чем вы зарабатывали до этого?

- Вам копию трудовой книжки прислать?

- Вы ведь можете своими словами изложить.

- Я занимался службой безопасности на нескольких крупных предприятиях.


После разговора с Пастухом корреспондент PROспорт созвонился с Егором Мехонцевым.

- Про то, что кто-то хотел организовать нашу встречу на турнире 21 декабря, я впервые слышу, - сообщил Егор. - Не бывает такого, чтобы одна сторона знала об этом, а другая нет. Я все проще предлагаю сделать: пускай приходит в "Малахитовый гонг". Каждую среду у нас проводятся спарринги. И в ринге во время спарринга нет ни начальников, ни милиционеров, ни сидевших, ни рабочих - там есть спортсмены. К спортсменам, правда, я Родиона не отношу: он просто кусок сала (по моему личному оценочному суждению), но пусть приходит. А что он рассказывает, как по голове мне ударит: не буду отрицать, это может произойти, если я буду тяжело болен, а он подойдет неожиданно сбоку.

PROспорт попытался выяснить, будет ли какой-либо боксерский турнир 21 декабря в Екатеринбурге, но пока обнаружил лишь, что на этот день намечен благотворительный турнир "Битва Урала" - и, по понятным причинам, его организаторы не смогут заплатить 50 тысяч долларов Родиону Пастуху. Возможно, Родион имел в виду некий турнир 20 декабря (что совпадает с днем чекиста), под который, по нашей информации, зафрахтован один из клубов Екатеринбурга

Источник:http://prosports.ru/articles/pastukh2
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 2984 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 Maksim Andreev • 14:40, 06.11.2012
Родион Пастух уже 9 боев сподряд доказал, что он Чемпион, бои закончил нокаутом. Удар у Родиона есть - это точно, бой смотрел, и было видно, как он лупит! Насчет возьни с Мехонцевым...Егор сам все это замутил, его за я зык никто не тянул, почему то не поднапрягся и не нашел 50 тыс. И вообще они оба бойцы, оба живут в одном городе, оба пудличные люди, что им делить!!! Родион занимается развитием детского бокса в Свердловской области, помогает детям, а Егора и не видно на этих мероприятих!
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru