Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Малышевский депутатский корпус выступил с открытым письмом против местного неформального корреспондента.

Малышевский депутатский корпус выступил с открытым письмом против местного неформального корреспондента.
15:13

Депутаты Думы Малышевского ГО опубликовали открытое письмо жителям своего поселка. Толчком для этого общественно-политического акта явилась публикация в местной газете серии статей муниципального служащего, В.П. Еремина.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЕПУТАТОВ ДУМЫ МАЛЫШЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА IV СОЗЫВА

"Мы, депутаты, возмущены статьями В.П. ЕРЕМИНА, напечатанными в последних номерах еженедельника «Малышевская   газета».

Муниципальный служащий, ведущий специалист по мобилизационной работе администрации МГО г-н В.П. ЕРЕМИН, видимо, недостаточно загружен работой, за которую, кстати сказать, получает немалые бюджетные деньги (в год около 500 тысяч рублей), поскольку нахо­дит время для написания своих статеек. На территории поселка уже практически работающие предприятия со­кратились примерно в пять раз, а этот «сильно загру­женный работник администрации МГО» работая там с 1998 года, получает бюджетные деньги. Как-нибудь ре­ализовать себя, как инженера-обогатителя и не дума­ет, так как на производстве надо ведь работать!

Теперь по порядку.

В ОТНОШЕНИИ НЕЗАКОННЫХ ПЕНСИЙ, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ ДЕПУТАТЫ

Суть в следующем. Вопрос по пен­сиям был поднят еще Думой МГО III созыва. А именно, первоначально в июне в 2008 года экс-председатель Думы В.В. БРЫЗГАЛОВА обратилась в Думу МГО и Законодательное Собрание Свердловской области по по­воду вопроса о назначении и вып­латы пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должно­сти муниципальной службы в орга­нах местного самоуправления.

Все протоколы Думы МГО этого периода и ответ из Законодатель­ного Собрания Свердловской облас­ти на обращение В.В. БРЫЗГАЛО­ВОЙ имеются.

Депутатами Думы III Созыва был принят нормативно-правовой до­кумент Решение Думы МГО № 195 от 29 июля 2006 года «Об утвержде­нии Положения о назначении и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим выборные муниципальные должности муни­ципальной службы в органах мес­тного самоуправления».


Дума IV созыва вернулась к рас смотрению этого вопроса. В это Положение Думой IV созыва были внесены изменения, касающиеся толь ко срока, который необходимо про работать в Думе перед выходом на пенсию, после которого наступает право получать муниципальную пенсию, он должен составлять «не менее четырех лет» (Решение № 57 от 28 августа 2008 года).


При этом обсуждении присут­ствовала депутат Думы III созыва г-жа Г.Л. ЕРЁМИНА, имеется про­токол заседания. Причем данный вариант был согласован с админи­страцией в лице главы О.В. КАБА­НОВА, что зафиксировано в прото­коле. Так что решение принимали не одни депутаты, а совместно с администрацией.

Непонятно, что имел ввиду г-н В.П. ЕРЕМИН под «4 С», голосо­вавших на заседании? Если это первые буквы фамилий депута­тов, тогда он ошибается - Эрнес­та Андреевича даже не было на заседании.

А что касается обсуждения об­ластного закона № 146-ОЗ в 2009 году, регулирующего выплаты му­ниципальных надбавок к пенсии, то в данном случае в заблуждение депутатов ввели работники Зако­нодательного Собрания Свердлов­ской области и юрист Думы МГО, ныне уволенный. Их консульта­ции подтверждали, что такая надбавка может иметь место.


Решение Думы, узаконивающее на территории выплату муниципальной надбавки к пенсии депутатов, фактически не принято, так как не подпи­сано главой городского округа. Таким образом, решения о пенсии депутатам не существует. Больше депутаты к это­му вопросу не возвращались. Ответы заинтересованным лицам были на­правлены. В Думе МГО имеется вся переписка и протоколы заседаний по данному вопросу, с которыми любой житель может ознакомиться на месте.


Хочется отметить, что на фоне «разду­вания» В.П. ЕРЕМИНЫМ и другими вопроса о якобы пенсии депутатов, в ад­министрации работают 35 (!) муниципальных служащих, которые уже по об ластному закону имеют право на муниципальные надбавки при выходе на пен сию. И г-н В.П. ЕРЕМИН в их числе.


Мы, депутаты, считаем, что очень накладно всем муниципальным служащим выплачивать надбавку к пенсии из местного бюджета в дотационной территории, которой является Малышевский городской округ. На сегод­ня уже производятся ежегодные выплаты в размере около 1 млн. руб. ушедшим на пенсию муниципальным служащим, а дальше их количество будет увеличиваться.


Г-н В.П. ЕРЕМИН вероятно наме­ренно обходит данный вопрос по при­чине того, что сам скоро выйдет на пенсию и будет получать эту самую надбавку?


Г-ну В.П. ЕРЕМИНУ сильно хочет­ся в Думу? Хочет навести порядок? В чем проблема? Написал заявление на выборы и пусть народ за него голосует, это его конституционное право.

ПО ОТЧЕТАМ ДЕПУТАТОВ


Что касается председателя Думы, то она отчитывалась, причем не только в Дворце культуры, но и в своем округе, в отличие от депутатов III созыва.


Но, наверное, более наглядным от­четом депутатов являются мероприя­тия, произошедшие на нашей терри­тории за последнее время.

Это, например, установка мусорных контейнеров, «мусорная революция» - как назвал ее В.П. ЕРЕМИН. Здесь ничьей заслуги кроме депутатов нет, так как администрации МГО контей­неры вообще не нужны были, как лишняя головная боль.

Также и с ремонтом дорог - это только настояние депутатов. А также восстанов­ление детских площадок. К сожалению, действующая Дума не смогла предотв­ратить раздачу имущества АМУП «ЖКХ», так как механизм банкротства был уже запущен к нашему приходу.

Что касается выступления предсе­дателя Думы, когда приезжал замес­титель председателя правительства Свердловской области А.В. БАГАРЯКОВ, то господин В.П. ЕРЕМИН это выс­тупление интерпретировал по своему.

На встрече присутствовало около 50 человек, в том числе, восемь депутатов.

Интерпретация В.П. ЕРЕМИНЫМ выступающих на совещании, с точки зрения депутатов, просто ложь. Доклад заместителя главы О.Е. КОРОЛЕВА о подготовке муниципального образования к зиме не мог не вызвать негодования.

Как пример, «хорошей подготовки» к зиме недавно произошедшая авария в библиотеке и до сих пор не устранена.

Выступление председателя Думы было в ответ А.В. БАГАРЯКОВУ, когда он высказался, что наша территория подготовлена к зиме и есть террито­рии, где ещё хуже. Почему мы должны брать пример с худших территорий?

Депутаты IV созыва очень удачно выбраны, за это населению спасибо. В составе депутатского корпуса представ­лены депутаты: от 40 лет до 50 лет - 10 депутатов, от 60 и старше - 5 депута­тов. Действующих и бывших дирек­торов - 13 человек, все они имеют выс­шее образование.


Администрация была недовольна, что КАБАНОВ за два отчета по лучил неудовлетворительную оцен ку от девяти депутатов. Работникам администрации конечно не из вестно, что О.В. КАБАНОВ за 2010 год не отчитавшись, уволился.


ЧТО КАСАЕТСЯ СТАДИОНА

Г-н В.П. ЕРЕМИН, наверное, за­был, что 640 тыс. руб., перечислен­ные на ремонт стадиона поселок Малышева, еще при депутатах III созыва, то есть до 2008 года, бесслед­но исчезли, так как были просто ук­радены подрядчиком.

В нынешней ситуации, когда В.П. ЕРЕМИН огульно обвинил председателя Думы и члена бюд­жетной комиссии (руководителя крупного бюджетного учреждения), в якобы забывчивости при выде­лении денег на проект стадиона, необходимо пояснить следующее.

По инициативе администра­ции согласование изменений рас­ходной части местного бюджета было начато до поступления в Думу официальных документов.

В представленном проекте изме­нений бюджета заявки на выделе­ние денег на проектно-сметную до­кументацию стадиона не было, о чем свидетельствует протокол совмест­ного заседания бюджетной комис­сии Думы, администрации, фи­нансового отдела, Контрольного орга­на МГО от 6 сентября 2011 года.

Заявка от руководителя Отдела культуры на 32 тысячи рублей на проект стадиона поступила позже, чего не отрицает и сама руководи­тель Отдела культуры.

Единогласным решением всех депутатов вышеуказанные 32 ты­сячи рублей были выделены.

Так кто страдает забывчивостью? Не надо было финансистам адми­нистрации и А.В. КОРЧЕМКИНУ, нарушая бюджетный процесс, на­чинать делить деньги, не предста­вив документов в Думу.

Что касается председателя, она вышла из отпуска 10 сентября. За 6 сентября есть протокол о распреде­лении расходной части бюджета.

Заявка руководителя Отдела куль­туры поступила позже.

Депутатам Думы не нужны псев­донимы, чтобы скрытно писать либо в газете, либо в Интернете. Кого интересует, депутаты готовы по любым вопросам населения встре­титься в любое время. Официаль­ный график приема населения был напечатан в еженедельнике «Ма­лышевская газета», но, несмотря на это, каждый работающий депутат готов встречаться с избирателями на своем рабочем месте."


В ОТНОШЕНИИ ГАЗИФИКАЦИИ ПОСЕЛКОВ СООБЩАЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ

Администрацией МГО была представле­на депутатам целевая программа «Газифи­кация МГО на 2009­2011 годы», утверж­денная постановлени­ем главы МГО № 178 от 14 мая 2008 года.

За невыполнение сво­его же постановления и решений Думы № 85, № 162, № 182 О.В. КАБАНОВУ депутаты поставили неудовлет­ворительную оценку.

При чем здесь пред­ставительный орган? У исполнительного и представительного органа полномочия разделены.

Представительный орган не может рабо­тать за исполнитель­ный орган.


УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Депутаты Думы IV со­зыва работают в рабо­чем режиме. Если ис­полнительная власть на территории разру­шила все коммуналь­ное хозяйство вместе с руководителями, ими же назначенными с 2005 года, не надо все проблемы поселка пы­таться переложить на депутатов (целевая программа по газифи­кации прилагается).


А. ПЕТРОВ, 

С. СУЛТАНОВА, 

Л. ЗЕМЛЯКОВА, 

А. ГУТМАН, 

Ю. ЗОРИН, 

Э. САФУАНОВ, 

А. САФУАНОВ, 

В.  ФОФОНОВ, 

А. САФУАНОВА, 

Е. ИЗМОДЕНОВА


Источник: mgo-info.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2296 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 Бекхем • 21:48, 19.11.2011
Пятеро депутатов подписывать эту писанину отказались.
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru