Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » А у вас все штрафы оплачены?

А у вас все штрафы оплачены?
15:50
Несмотря на принимаемые меры, некоторые граждане продолжают игнорировать   требования по оплате штрафов в области безопасности дорожного движения. Следует отметить, что в текущем году по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в Асбесте за неуплату административного штрафа в установленный срок  возбуждено около 500 дел об административной ответственности.
    
Сегодня очень распространены случаи, когда многие граждане по незнанию, иногда даже без   умысла, оказываются злостными  неплательщиками со всеми вытекающими отсюда последствиями. Каким образом? Причины, как всегда банальны. Разберем их.
    
Инспекторы ГИБДД составили административный материал, а водитель-нарушитель, находясь в неуравновешенном состоянии и разозлившись на весь белый свет, выбрасывает копию постановления на улицу. Лучше не делать этого. По крайней мере, благодаря информации, изложенной в копии административного материала, можно узнать сумму штрафа, срок его погашения и реквизиты того органа, представитель которого наложил штраф.    Конечно, восстановить эту информацию можно, воспользовавшись официальным сайтом Госавтоинспекции МВД России или обратившись в ГИБДД лично. Также помочь в этом вам сможет сеть банкоматов Сбербанка. При заведении номера водительского удостоверения автоматически выходит информация по постановлениям, штрафы по которым еще не оплачены.
    
Где и как найти реквизиты того ГИБДД, инспектор которого наложил административный штраф, если случилось это в другом регионе?
    
Информацию о реквизитах можно почерпнуть как в самом административном материале, так и на сайте Госавтоинспекции МВД России  www.gibdd.ru . Если вы нарушили в другом городе или даже области, то, обратившись все к тем же сайтам, вы будете знать реквизиты того ГИБДД, сотрудники которого оформили административный материал. Отметим однако, что в настоящее время плательщики сами квитанции не заполняют: либо это делают операторы, либо техника в автоматическом режиме.
    
Где и как можно оплатить штрафы ГИБДД?

Способ первый (простой и давний).  В кассе банка. На сегодня в нашем городе есть целый ряд банков, где можно произвести оплату штрафов. Перечислим их: «Сберегательный банк» и все его филиалы, Банк «Открытие», «Русь-банк», «СКБ — банк». Обслуживающий Вас оператор сама заполнит платежный документ. Но, в целях экономии времени и во избежание неточностей, мы рекомендуем захватить копию административного материала. Если же она у Вас отсутствует, то для начала необходимо уточнить серию и номер постановления, дату нарушения и сумму штрафа. Затем, захватив документ, удостоверяющий личность, можете отправляться в кассу любого из перечисленных банков.

Способ второй (простой, но не такой давний). В почтовом отделении. Действия плательщика точно такие же, что и при первом способе оплаты. Обращаем Ваше внимание, что операторами являются простые люди, которым, также, как и всем, свойственно ошибаться. Во избежание неприятностей рекомендуем после заполнения квитанции проверить хотя бы основные позиции: дату рождения, номер постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, дату нарушения и сумму штрафа.

Способ третий (продвинутый). Через банкомат или терминал. Всю информацию о себе и по нарушению Вы будете вводить сами. «Умная машина» запросит у Вас следующие позиции: номер вашего водительского удостоверения, фамилия, имя, отчество. Все остальные позиции: код ОВД,   номер документа;  дата нарушения на дисплее высветится  автоматически. Банкомат выдаст вам два чека. Пожалуйста, дождитесь и тот, и другой.
    
Несмотря на то, что законодательство не обязывает плательщиков штрафов информировать ГИБДД об уплате, мы все же рекомендуем лично посетить кабинет № 9 ГИБДД и, показав квитанцию, погасить тем самым задолженность. Напоминаем, что это лишь рекомендация, дело в том, что на сегодня система автоматического присоединения платежей совершенствуется, поэтому могут быть сбои. Если же Вы не располагаете достаточным количеством времени, чтобы почтить личным присутствием, то можно возить квитанции с собой на то случай, если инспектор ДПС будет иметь к вам претензии по поводу несвоевременности оплаты штрафы.   Тогда вы сможете предъявить квитанцию, а сотрудник ГИБДД, сфотографировав ее, предоставит копию платежного документа в кабинет № 9 Госавтоинспекции города Асбеста.
    
Если деньги ушли не туда, или сумма штрафа оказалась больше, чем положено? Возвратом денежных средств плательщиков в ГИБДД занимается администратор Садовскова Людмила Викторовна. Предварительно созвонившись с ней по телефону 6 — 17 — 55, вы можете приехать в Госавтоинспекцию города Асбеста и написать заявление о возврате денежных средств. Это реально действующая процедура, и добрая половина граждан уже вернула свои деньги.

Во избежание неприятностей Госавтоинспекция города Асбеста настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, тогда и не придется оплачивать штрафы за их нарушения.

Наталья Холкина
, старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 774 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru