Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Март » 14 » А ваши ноги готовы к лету?

А ваши ноги готовы к лету?
15:00
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ КЛИНИК "ВАРИКОЗА НЕТ"! ВЫЛЕЧИМ ВАРИКОЗ БЕЗ БОЛИ, БЕЗ НАРКОЗА БЕЗ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ! ПРИЕМ+УЗИ ВЕН НОГ- 1000 РУБЛЕЙ. ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ- БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ Запись по телефону: 8 9126231455, 8 (343) 239 55 44

Подготовьте ВАШИ НОГИ К ЛЕТУ! и ВЫ БУДЕТЕ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ! Врач-флеболог рассказал о «хитром» заболевании, которое летом приносит неприятные сюрпризы
Есть мнение, что варикоз – «наказание» человечеству за прямохождение. Варикозное расширение вен знакомо, по разным данным, от 15% до 35% населения планеты. На ранних стадиях заболевание вызывает тяжесть в ногах, оттеки, в дальнейшем – болезненные судороги, проблемы с давлением, тромбоз. Но в холодное время года многие люди, уже столкнувшиеся с варикозом, забывают об этой проблеме, холода приносят облегчение. И зря. Сейчас, возможно, оптимальное время, чтобы заняться лечением.

Зимнее облегчение

Варикоз на ранних стадиях зимой и весной может практически не беспокоить человека. Срабатывают законы физики: при нагревании объемы предметов увеличиваются, а при охлаждении – уменьшаются. Варикозная болезнь представляет собой именно расширение вен. Поэтому логично, что зимой это происходит реже.

- Варикозное расширенные касается поверхностных вен, которые участвуют в процессах терморегуляции. Когда холодно они, естественно, сжимаются, уменьшается симптоматика варикоза, визуально уменьшается его выраженность, –  рассказывает сердечно-сосудистый хирург, флеболог клиники «Варикоза нет» Иван Бобров. – Хотя такое происходит не всегда. «Запущенный» варикоз, который уже гроздями висит, где образовались шишки – он не исчезает зимой. Эти вены уже не способны сжиматься. Хотя даже такие пациенты отмечают облегчение, потому что зимой поджимается периферическое кровоснабжение.

Весеннее обострение

А вот весна приносит людям, забывшим о варикозе, крайне неприятные сюрпризы. Перепады температур и атмосферного давления вызывают обострение многих хронических заболеваний. Среди них – и варикоз.

- Пациенты хотят дотянуть до лета. К сожалению, когда наступает жара, вены расширяются, скорость кровотока уменьшается, увеличивается вязкость крови. Из-за этого возрастает риск тромбоза. Зима дает мнимое облегчение, а летом они вновь сталкиваются с этой проблемой, – предупреждает Иван Бобров.
Плохо на состояние ног влияет и неправильный выбор обуви. Туфли на каблуках, узкие босоножки дают дополнительную нагрузку на конечности. Но и слишком жаркие сапоги в теплый день вызовут чрезмерное потоотделение, при котором организм теряет влагу быстрее, чем восстанавливает. Это тоже может спровоцировать обострение варикоза.
Когда лечить варикоз

Лечить варикоз можно в любое время года – противопоказаний, связанных с сезоном, не существует. Однако врачи советуют проводить операции зимой или весной, когда болезнь «спит».
В прохладное время года вены в спокойном и стабильном состоянии, благодаря этому и реабилитация пройдет легче.

Кроме того после операции обязательно нужно носить компрессионный трикотаж. Летом делать это не очень удобно. А зимой, да и прохладной весной, когда оголятся еще рано, – самое то.
На самом деле, чтобы следы болезни и операций прошли, требуется 2-3 месяца. К лету никаких синяков не останется. Хотя облегчение пациенты чувствуют сразу же, судороги, если были, проходят в день операции, – рассказывает флеболог клиники «Варикоза нет» Иван Бобров.
Таким образом, в теплое время года уже ничто не помешает женщинам надеть платье, а мужчинам – шорты. Не нужно будет стесняться на пляже.

Не откладывать в долгий ящик

На появление и развитие варикоза влияет множество факторов. Это и наследственность, и малая подвижность, и, наоборот, чрезмерные физические нагрузки. К варикозу часто приводит избыточный вес, неправильное питание, гормональный дисбаланс, вредные привычки. Есть и чисто женские причины: беременность и ношение обуви на каблуках. Поэтому варикоз часто ошибочно считают женским заболеванием. На самом деле, в группе риска люди обоих полов и всех возрастов.
Врачи клиники «Варикоза нет» регулярно проходят обучение и могут предложить пациентам самые современные методы лечения. Конкретная тактика выбирается индивидуально для каждого пациента. Лазерные операции длятся от 30 минут до 1,5 часа и не требуют госпитализации, в этот же день пациент может вернуться на работу.

Для иногородних жителей, предоставляется бесплатное комфортное жилье! Анализы перед операцией- бесплатно.  Компрессионное белье пациент получает в подарок. Возможна рассрочка на лечение- без процентов! Также в течении года после операции, совершенно бесплатно проводим ваши осмотры и ваш лечащий врач всегда с вами на связи! А если вам сложно доехать до Екатеринбурга, мы организуем для вас бесплатный трансферт , туда и обратно

Запись по телефону: 8 9126231455
Федеральная сеть клиник лазерной хирургии ВАРИКОЗА НЕТ, Г.Екатеринбург, ул. Декабристов, д 51

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Реклама | Просмотров: 14140 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru