Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Март » 1 » Асбестовцы обращаются за помощью к региональной власти - местные депутаты не в состоянии помочь

Асбестовцы обращаются за помощью к региональной власти - местные депутаты не в состоянии помочь
17:20
27 февраля в Асбесте, в региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Свердловской области состоялся прием граждан по личным вопросам.

Прием асбестовцев вели руководитель региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Свердловской области А.П. Сухов; депутат Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Власов; глава Асбестовского городского округа Н.Р. Тихонова; представители Департамента Государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области; представитель Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области; представитель ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области».

Пришедшая на прием сотрудница управляющей компании МУП «ПЖРТ» Александра Хавричева сообщила, что уже 2 месяца не может получить заработную плату,  как и остальные работники предприятия:

- За январь не было ни заработной платы, ни аванса. Они нам расчетные листы еще даже не дали за январь, не могут рассчитать заработную плату. У нас вахтеры сходили в прокуратуру узнать, что делать, если не платят заработную плату, не успели прийти в общежитие звонит назначаемая на должность руководителя управляющей компании Наталья Викторовна Яренских, и говорит: «Я слышала у вас намечается бунт? Кому не нравится, пусть пишет заявление на увольнение». Я работаю заведующей общежитием, нам даже лампочки не выдаются, стойки на краны, смесители. У нас вода течет, а это деньги жителей, жители потом за это платят! .

Со своей проблемой  сотрудники МУП «ПЖРТ» обратились к главе Асбестовского городского округа, руководителю Региональной общественной приемной, а также депутату Законодательного Собрания Свердловской области Владимиру Власову, которые пообещали разобраться в ситуации.

- В данный момент каких-то документов о том, что сложилась критическая ситуация, не поступало. Сегодня совместно мы принимаем участие в рассмотрении интересов работников с выплатой заработной платы. Позиция администрации, в первую очередь, направлена на выполнение социальных трудовых гарантий. Я обязательно под личную ответственность возьму вопрос выплаты в ближайшее время заработной платы, это вопрос принципиальный, — сообщила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

На приеме рассмотрели и другие немаловажные темы. Горожане обратились по поводу организации и проведения капитальных ремонтов, переселения из аварийных домов, а также задавали вопросы в части экологии и благоустройства города.

- Обращений много, все разносторонние, есть коллективные  и индивидуальные. Самое выдающееся - невыплата заработной платы работникам МУП «ПЖРТ». Это полное безобразие! Я думаю, мы в ближайшее время разберемся и порядок наведем в этом отношении! Много вопросов по капитальному ремонту. Жители не знают, как действовать, мы разъясняем, помогаем им в этом направлении. В целом, за 2017 год к нам обратилось 2212 человек и 42 процента вопросов было решено положительно, по остальным были даны консультации, — сообщил руководитель региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Свердловской области А.П. Сухов.

- Весь комплекс и широта рассматриваемых проблем меня, как руководителя города, заставили  составить соответствующую программу, план мероприятий, который мы обязательно должны учесть при формировании и исполнении бюджета. Существующие 14 муниципальных программ, так или иначе, касаются разрешения каждой ситуации, но  многое возможно решить только после такого личного общения, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

В приеме граждан по личным вопросам участвовали представители городской больницы и управления социальной политики. Кроме того, проведены юридические консультации специалистом государственного юридического бюро по Свердловской области.

- Сегодня мы постарались собрать большинство представителей государственной власти, представителей Законодательного Собрания Свердловской области, тех людей, которые могут решать вопросы на уровне региона. Все вопросы, которые волнуют жителей Асбеста, мы постарались представить на самом высоком уровне. Регистрация проходит спокойно, работает сразу 4 стола, все это проходит одновременно, чтобы люди долго не ждали. Обращения фиксируются, на все будет дан официальный ответ, — прокомментировал секретарь Асбестовского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Александрин.

- Люди идут с проблемами, они надеются, что их можно решить, и я заверяю, что ни один вопрос не останется без внимания! Это важно для исполнительной власти, для руководства муниципального образования, это важно для нас, депутатов, поскольку мы тоже включены в общую систему государственной власти, занимаемся вопросами совершенствования законодательной базы, — подчеркнул депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов.

Всего за консультациями и разъяснениями в этот день обратились 38 человек.

Источник:  сайт администрации Асбестовского городского округа
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 775 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru