Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1753]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [867]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1179]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Август » 11 » День строителя будем праздновать три дня

День строителя будем праздновать три дня
17:44
До Дня строителя, который отмечает коллектив  ОАО «Ураласбест»,  остаются считанные дни. О том, как подготовился коллектив к своему профессиональному празднику,  интервью с заместителем генерального директора  по работе с персоналом и социальному развитию В.В.Юстусом

-Валерий Викторович, какая работа проведена на комбинате по подготовке к Дню строителя?

-Очень большая.  Силами подразделений  комбината произведен ремонт входной группы   Центра культуры и досуга имени Горького, то есть восстановлена и подкрашена плитка, побелены ступени,   будут также подкрашены скульптуры. Мы хотим, чтобы во всем  чувствовалась праздничная атмосфера.

Кроме того, традиционно  в честь праздника, проведены спортивные мероприятия: турниры по мини-футболу, по легкой атлетике. Это предварительные соревнования, а финальные пройдут непосредственно в День строителя.

-Что касается  конкурсов профессионального мастерства,  есть ли какие-то новшества?

- В этом году  мы провели уже 44 конкурса,  в которых участвовало 428 человек. Каждый год мы пытаемся расширить «географию». Например,  в Управлении горного железнодорожного транспорта  раньше конкурсы проводились между машинистами тяговых агрегатов и  монтерами СЦБ,  то в этом году добавились работники ремонтных служб, монтеры пути.

Появилась и  новая номинация по комбинату – «Лучший электромеханик акционерного  общества».  Уже подведены итоги, победители отмечены  денежными премиями, а также у них будет  соответствующая запись в трудовой книжке.  Все подробности узнаете  в праздничном номере «Уральского хризотила», посвященном Дню строителя. Там будут и фотографии, и интервью с некоторыми из участников  конкурсов. Комбинат направил существенные суммы на поощрение отличившихся, на премирование победителей  направлено порядка 230 тысяч рублей, и  около 7,5 миллионов рублей  комбинат направил на проведение всех мероприятий, приуроченных к празднику, а также  на поощрение всего трудового коллектива.

- Программа праздничных мероприятий рассчитана на три дня?

-Да. !2 августа состоится торжественное собрание, 227 человек будут награждены  Почетными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня -  от внутрикомбинатовских  до государственных.

Будут вручены грамоты Министерства здравоохранения и социального   развития Российской Федерации, Министерства регионального развития РФ, которые дают право на присвоение звания «Ветеран труда».

Во дворце в это же время  впервые откроется выставка продукции и услуг  как комбината, так и непрофильных наших структурных единиц, которые покажут свои возможности, перспективы дальнейшего развития.  Думаю, что это будет интересно не только участникам нашего торжественного мероприятия,   но и всем жителям города.

В субботу, 13 августа пройдет традиционная, вызывающая большой интерес  у  асбестовцев выставка автотракторной техники. Будут организованы экскурсии по городу, с заездом в музей комбината и  на смотровую площадку карьера. В этот же день пройдут легкоатлетические соревнования, открытое первенство по лыжероллерам – в районе управления комбината. Состоится также футбольный матч на первенство области , а для детей работников комбината  -детский сеанс в кинотеатре «Прогресс», который профинансировал профсоюзный комитет предприятия.

В воскресенье, 14 августа особое внимание будет уделено  семейному отдыху: «Папа, мама, я – спортивная семья»,  мы решили возобновить эти соревнования. Пройдут детские велозаезды «Волшебное колесо»  между детишками разного возраста.

-Валерий Викторович, готовиться к празднику и хлопотно, и приятно.  Что бы Вы пожелали  в преддверии Дня строителя своим коллегам и городу?

-Самое главное, я бы хотел поблагодарить работников  комбината, наших ветеранов  за труд,  за добросовестное  отношение к работе. У нас  действительно таких хороших людей очень много.  А пожелать хочу   всем стабильности,  причем выражу это теми словами, которые  один их школьников написал в своем сочинении:  «Самое стабильное  предприятие Асбеста – это комбинат «Ураласбест».

Т. Новогородова,

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1181 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 Павел • 08:48, 12.08.2011
«Самое СТАбильное предприятие Асбеста – это комбинат «Ураласбест».

Куда мир катится?!! Грамотность - ни к чёрту...
Слово "ДЕбильное" умудриться написать с ошибками cry
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru