Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Дети и избиратели - в безопасности

Дети и избиратели - в безопасности
20:16

Без эксцессов и серьезных происшествий прошли праздничные мероприятия в День знаний, 1 сентября.

Чтобы обеспечить должную подготовку в вопросах безопасности, глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА в среду, 30 августа, провела заседание антитеррористической комиссии Асбестовского городского округа.

В числе принятых мер - круглосуточная охрана школ: днем - вахтерами, ночью - сторожами, наличие "тревожных” кнопок, видеонаблюдения. Были устранены в учебных заведениях все замечания со стороны специалистов Роспотребнадзора, разработаны паспорта безопасности. На первый учебный день в Управлении образованием издали приказ об усилении мер безопасности.

Со своей стороны о дополнительных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности населения на территории городского округа в период подготовки к проведению Дня знаний рассказал заместитель руководителя Межмуниципального отдела МВД России "Асбестовский" Д. Кистойчев, об антитеррористической защищенности образовательных учреждений - начальник отдела вневедомственной охраны, филиала Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Свердловской области И. Шестаков, а о состоянии пожарной безопасности в образовательных учреждениях -заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Асбестовскому городскому округу Д. Зайков.    _

К слову, представители силовых структур входили в состав городской комиссии по приему образовательных учебных заведений к новому учебному году. Опыт их деятельности на этапе подготовки к занятиям в школах в ходе заседания антитеррористической комиссии оценен положительно. А на сам День знаний были поставлены конкретные задачи по усилению мер безопасности муниципальных образовательных учреждений.

В частности, МО МВД России "Асбестов-ский" обязали утром 1 сентября провести обследование образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий с помощью служебных собак для возможного выявления взрывоопасных предметов. А отделу общественной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной работы администрации городского округа предложено привлечь к участию в обеспечении общественного порядка во время мероприятий 1 сентября представителей народных дружин и казачьих обществ. Все предписания были в точности выполнены.

Оценили участники заседания антитеррористической комиссии и качество готовности избирательных участков к проведению выборов в единый день голосования 10 сентября на территории Асбестовского городского округа. О принятых мерах по обеспечению безопасности в подготовительный период рассказали заместитель главы городского округа Владимир Каменских и руководители силовых структур.

На заседании комиссии был разработан план неотложных мер по обеспечению безопасности во время выборов. Важная роль в его реализации отведена органам правопорядка. Сотрудники МО МВД России "Асбес-товский" возьмут на этот период под охрану помещения, где располагаются члены избирательных комиссий и залы для голосования.

Они же обязаны принимать меры и пресекать экстремистскую и иную противоправную агитационную деятельность, своевременно направлять в суд материалы о соответствующих административных правонарушениях.

Одновременно отделу надзорной деятельности и профилактической работы совместно с администрацией округа необходимо обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и в залах для голосований.


В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru