Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1228]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Май » 3 » Для асбестовских школьников провели акцию «Пожарные - солдаты победы»

Для асбестовских школьников провели акцию «Пожарные - солдаты победы»
08:01
25 апреля 2015 года Асбестовское городское отделение ВДПО, противопожарная служба МЧС, Муниципальное бюджетное учреждение  «Центр спасения», на открытой площадке ЦДТ им. Н.М. Авакумова, провели профилактическую акцию «Пожарные - солдаты победы», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всех, кто собрался в этот день на площади  приветственными словами встретили начальник 5 Отряда Федеральной противопожарной службы  полковник внутренней службы  Михаил Усанов, начальник отдела надзорной деятельности г.Асбеста подполковник внутренней службы  Евгений Киршин, Председатель Асбестовского городского отделения ВДПО Андрей Петрушин. До  празднования 70-й годовщины Победы остались считанные дни, и эта акция лишь напоминание о трагических событиях тех страшных лет, напоминание о подвиге Советского народа и подвиге пожарных.

Ведущие представили гостей – это  дети войны – это уже пожилые люди, но они до сих пор со слезами на глазах и дрожью в голосе вспоминают о тех далеких днях. Для них и для всех гостей в этот день выступали дети из школ и детских садов города. Никаких фонограмм, только живая музыка и голоса.

 Прекрасная трогательная песня в исполнении учащийся школы № 30 Дианы Кох – «Журавли», и  танец воспитанников  детского сада «Кирпичики» невольно вызывали слезы на глаза даже у людей нынешнего поколения. А уж бабушки и дедушки, не стесняясь, вытирали глаза платочком и подпевали знакомые строки.       

Советские люди, все как один, поднялись на защиту своей страны. Незабываем подвиг и пожарных Сталинграда, проявивших необычайное мужество в борьбе с огнем в годы войны. А разве можно не вспомнить о героической работе пожарных подразделений в глубоком тылу, где ковалась боевая мощь Красной Армии! Работники пожарной охраны сумели обеспечить безопасность тысяч и тысяч оборонных промышленных предприятий. В этом и состоит их великий вклад в общую победу над врагом. Вот и в мирное время пожарные сражаются с врагом -  огнем. И для них учащиеся лицея № 9 прочитали стихи «Высота» и «Пожарным…». А те в свою очередь представили показательные выступления, они моментально справились с огнем с помощью высокоэффективной компрессионной пены.

Попробовать себя в роли пожарного захотелось многим мальчишкам и девчонкам. Добровольные пожарные предложили провести конкурс и примерить боевую  одежду пожарного. Радости не было предела, и взрослые и малыши на время надевали «боевки»  и развеселили всех гостей. Именно профилактика является одной из основных задач противопожарных служб. Активными помощниками в этом являются  юные пожарные. Две дружины из школ № 30 и №12   поздравили всех с праздником, исполнили стихи и песни, а ребята из детского сада № 27 частушки противопожарной направленности.

Все военные годы основным лозунгом для всех жителей Асбеста был лозунг «Все для фронта, все - для Победы!», который нашел горячий отклик у всех асбестовцев от мала до велика. И эта акция не оставила равнодушных и взрослых и детей, военные песни, песни о пожарных исполнили  приглашенные гости, музыканты Сергей Агинов и Вячеслав Мумриков.

70-летие Великой Победы это не только праздник, но и день Памяти обо всех тех, кому не суждено было вернуться  – праздник силы, достоинства, памяти и гордости России. Противопожарные службы познакомили жителей г. Асбеста с современной пожарно-спасательной техникой и пожарно-техническим оборудованием. Дети рассказали  о роли пожарных в годы войны, поздравили ветеранов, тружеников тыла. Все желающие приняли участие  в конкурсах. Дети, и взрослые смогли примерить боевую одежду пожарного.

Все участники акции получили от Асбестовского отделения ВДПО георгиевскую ленту, а приглашенные ветераны - цветы. В общем, к концу мероприятия ни одного человека с плохим настроением не осталось.

Инструктор по оргмассовой работе  АГО ВДПО Наталья Дарьина

Источник: asb-okr.ucoz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 764 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru