Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Декабрь » 7 » Избыточная потливость: простые способы борьбы

Избыточная потливость: простые способы борьбы
12:50
Потоотделение является естественным процессом для организма, который таким образом осуществляет терморегуляцию. Тем не менее, избыточная потливость, превышающая потребности организма, доставляет только излишнее беспокойство. По-научному она называется гипергидроз.

В настоящее время эта проблема довольно распространена и мешает миллионам людей по всему миру. Гипергидроз чаще связан с комплексной потливостью во многих местах: подмышки, ноги и пах. Гипергидроз приводит к неудобствам, стеснительности и дискомфорту во взаимоотношениях. Люди, которые страдают гипергидрозом, могут несколько раз в день переодеваться, мыть руки и избегать рукопожатий.

Чрезмерная потливость в условиях нормальной температуры окружающей среды, может быть вызвана стрессом или эмоциональным беспокойством. С другой стороны, потливости может способствовать гормональный дисбаланс или дисфункция вегетативной нервной системы.

Некоторые врачи рекомендуют использовать антиперспиранты, содержащие спиртовой раствор и алюминий. Учитывая многочисленные данные, указывающие на существование связи между алюминием и болезнью Альцгеймера, это не лучший вариант.

Также существуют оперативные вмешательства, которые уменьшают количество нервных окончаний, подходящих к потовым железам. Предполагается, что если потовые железы не получают конкретный сигнал от мозга, то проблема исчезает. Однако  нервные пути контролируют не только потоотделение, но и  целый ряд других механизмов в организме. Например, тонус кровеносных сосудов.

Тес не менее, существует множество простых, недорогих и естественных способов остановить чрезмерное потоотделение и улучшить запах от тела, не обращаясь к врачу.

Устраните непереносимые продукты

Одна из причин усиленного потоотделения — это употребление продуктов, которые организм не переносит. Например, если вы не переносите молочные продукты, всякий раз, когда вы их едите, иммунная система активизируется. Это происходит, чтобы защитить ткани от вредного воздействия чужеродных компонентов. Если иммунная система среагировала, то симпатическая нервная система переводит организм в состояние стресса. Она активизирует защитные механизмы, в том числе выделение пота.

Правильно питайтесь

Дефицит витаминов в организме не позволяет эффективно поглощать и использовать другие нутриенты, а также отчищать ткани от токсинов и шлаков. Поэтому ешьте свежие фрукты и овощи. Независимо от ваших предпочтений, они должны стать одним из важнейших компонентов ​​ежедневного рациона. Вишни, персики, арбузы, яблоки, апельсины, сливы. Список можно продолжать бесконечно. Кроме того, не избегайте белков. Рыба, яйца и умеренное количество постного мяса. Что касается вегетарианцев — фасоль, капуста и спирулина станут отличным выбором.

Избегайте острой пищи и кофеина

Кофеин и специи могут активировать определённые нейротрансмиттеры. Всё, что стимулирует эти нейротрансмиттеры, может оказывать влияние на потовые железы. Старайтесь не злоупотреблять острыми специями и кофе.

Принимайте холодный душ

Холодный душ, безусловно, творит чудеса. Он один из самых мощных активаторов для тела. Кроме того, холодный душ облегчает терморегуляцию и предупреждает избыточное потоотделение.

Бритье проблемных зон 

Бритье проблемных зон одно из наиболее эффективных и натуральных методов контроля чрезмерного потоотделения. Накопление пота имеет тенденцию происходить вокруг волосков, в результате чего бактерии начинают размножаться быстрее. Вследствие жизнедеятельности бактерий, подмышки издают неприятный запах.

Избегайте синтетических материалов

Не носите одежду из нейлона и полиэстера, выбирайте хлопок и бамбук. Они являются наиболее предпочтительными, так как дают коже возможность дышать. Они предоставляют достаточно места в области подмышек, что позволяет поту испаряться естественным способом.

Скиньте лишние килограммы

Это факт, что 90% людей, которые сталкиваются с проблемой избыточного потоотделения, имеют лишний вес. Снижение веса значительно увеличивает ваши шансы справиться с избытком пота.

Сода и настой шалфея 

Эффективным природным средством обуздать запах и потливость является пищевая сода. Вы можете использовать раствор соды, чтобы устранить даже самые серьёзные проблемы, связанные с гипергидрозом. Кроме того, эффективным окажется и настой шалфея. Принимая настой шалфея 2 — 4 раза в день, вы сокращаете производство пота организмом.

Акупунктура

Эта древняя китайская техника работает вполне эффективно. Иглы воздействуют на  определенные точки, энергетические каналы и органы, чтобы сбалансировать энергию. Акупунктура может справляться с проблемами и посерьёзней, чем избыточное потоотделение.

Источник: givzdorov.com

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Домашний доктор | Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru