Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Май » 15 » Изменилась кадастровая стоимость земель населенных пунктов.

Изменилась кадастровая стоимость земель населенных пунктов.
21:00
Изменилась кадастровая стоимость земель населенных пунктов. В муниципалитетах налог на нее рассчитывается по новой кадастровой оценке

В 2010 году на территории Свердловской области был проведен новый тур кадастровой оценки категории – земли населенных пунктов.  Из автоматизированной информационной системы – Государственный кадастр недвижимости – оценщикам был предоставлен перечень земельных участков по состоянию на 1 января 2010 года, включающий сведения о кадастровом номере, площади и разрешенном использовании земельного участка.

Расчеты кадастровой стоимости земельных участков проводились путем группировки земельных участков в зависимости от вида разрешенного использования на 16 групп и построения для групп статистических моделей на основе сведений о рыночной стоимости земельных участков.

Для каких земельных участков будет насчитан новый налог?

1.Земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки

2.Земельные участки, предназначенные для размещения домов малоэтажной жилой, в том числе индивидуальной жилой застройки

3.Земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок

4.Земельные участки, предназначенные для дачного строительства, садоводства и огородничества

5.Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания

6.Земельные участки, предназначенные для размещения гостиниц

7.Земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии

8.Земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения

9.Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок

10.Земельные участки, предназначенные для размещения электростанций, обслуживающих их сооружений и объектов

11.Земельные участки, предназначенные для размещения портов, водных, железнодорожных вокзалов, автодорожных вокзалов, аэропортов, аэродромов, аэровокзалов

12.Земельные участки, занятые водными объектами, находящимися в обороте

13.Земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, обороны, безопасности

14.Земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, в том числе городскими лесами, скверами, парками, городскими садами

15.Земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного использования

16.Земельные участки улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, застав, переулков, проездов, тупиков; земельные участки земель резерва; земельные участки, занятые водными объектами, изъятыми из оборота или ограниченными в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации; земельные участки под полосами отвода водоемов, каналов и коллекторов, набережные

Для каждого земельного участка, включенного в перечень объектов оценки, рассчитаны удельный показатель кадастровой стоимости и кадастровая стоимость.

Где узнать результаты оценки?


Результаты оценки утверждены постановлением Правительства Свердловской области от 07.06.2011 № 695-ПП «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области». С постановлением можно ознакомиться на сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по
Свердловской области www.to66.rosreestr.ru.

На территории Свердловской области полномочия по ведению государственного кадастра недвижимости, государственному кадастровому учету недвижимого имущества, предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости» переданы в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области.

По этому  за информацией о кадастровой стоимости земельного участка необходимо обращаться с запросом установленной формы в структурное подразделение филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области. Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о кадастровой стоимости земельного участка и кадастровом номере земельного участка предоставляются в виде кадастровой справки по запросу любых лиц.

Кроме того, информацию об основных характеристиках земельного участка (в том числе и кадастровой стоимости) можно узнать на сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта».

Какие документы регламентируют  проведение кадастровой оценки и ее использование?


 Результаты кадастровой оценки применяются для налогообложения, арендной платы за земли, находящиеся  в муниципальной и государственной собственности,  выкупа земельного участка.

Постановление Правительства Свердловской области от 07.06.2011 № 695-ПП, утвердившее кадастровую стоимость, не является основанием для уплаты земельного налога. Основанием для уплаты являются сведения государственного кадастра недвижимости.

Сведения о новой кадастровой стоимости более 998 тыс. земельных участков внесены в государственный кадастр недвижимости в 2011 году.

Изменения кадастровой стоимости земельных участков переданы в Управление Федеральной налоговой службы России по Свердловской области.

Порядок определения налоговой базы определен  ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации. Налоговая база земельных участков определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. То есть в 2011 году при расчете земельного налога в текущем году применяются результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, которые действовали по состоянию на 1 января 2011 года.  В отношении земельных участков, образованных в течение налогового периода, налоговая база определяется как кадастровая стоимость на дату постановки земельных участков на кадастровый учет.

Согласно Правил проведения государственной кадастровой оценки земель, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 № 316, государственная кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет. Работы проводятся за счет средств областного или федерального бюджета. Для проведения работ по государственной кадастровой оценке земель привлекаются оценщики или юридические лица, имеющие право на заключение договора об оценке.

Государственная кадастровая оценка проводится по категориям земель. Государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов организуется в соответствии с  Методическими указаниями по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 15.02.2007 № 39.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 2356 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru