Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Юные футболисты из Свердловской области вступают в борьбу за путешествие в Лондон

Юные футболисты из Свердловской области вступают в борьбу за путешествие в Лондон
21:38
В Екатеринбурге завершился полуфинал Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя». За право представлять наш регион в Сочи два дня сражались более 80 футболистов со всего Урала. Победителем в младшей возрастной группе стала команда Малоистокского детского дома. В старшей - третий год подряд победу одержали спортсмены из Тобольского детского дома.

В этом году, несмотря на мокрый снег и дождь, спортсменам и болельщикам на трибунах манежа «Урал» было комфортно и тепло. Поддержать ребят приехали первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, заместитель председателя федерации футбола Свердловской области Александр Самарин, директор благотворительного фонда «Свои дети», чемпионка мира и Европы, бронзовый  призер игр в Сиднее по лёгкой атлетике Ольга Котлярова.

«На таких мероприятиях, в первую очередь, речь идет не о развитии футбола, а о том, чтобы создать условия для детей, которые живут без попечения родителей в домах-интернатах, в детских домах, чтобы они чувствовали себя равными с точки зрения социализации и участвовали в жизни нашего общества плодотворно», - отметил первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики свердловской области Василий Коротких.

Свободное время между тренировками и соревнованиями по сложившейся доброй традиции компании «МегаФон» участники провели активно и познавательно. В этом году в честь празднования 70-летия Великой Победы ребята посетили музей военной техники «Боевая слава Урала», где увидели и узнали историю боевых автомобилей, самолетов, танков времен Великой Отечественной войны.

«Для спортсменов из детских домов и школ интернатов наш турнир «Будущее зависит от тебя» - это не просто соревнования, а возможность пообщаться с такими же увлеченными спортом детьми из других городов. Каждый год мы стараемся не только качественно провести соревнования, но и продумать познавательный досуг – посещение экскурсий, музеев, парка чудес, встречи и общение с известными спортсменами. Мы искренне верим в то, что ребята во время турниров заряжаются энергией побед и успеха», - говорит директор по связям с общественностью Уральского филиала компании «МегаФон» Людмила Столярова.

Все участники соревнований в подарок от компании «МегаФон» получили стильные фирменные часы и новую футбольную форму. Финальным аккордом стала праздничная шоу-программа. Ребята смогли попробовать себя в качестве битбоксеров, научиться элементам брейк-данса, оценить насколько сложно выполнять цирковые трюки, а также принять участие в веселых конкурсах. И, конечно, в завершении праздника каждый участник съел вкусный кусок от огромного двадцати килограммового торта с символикой соревнований.

«Я хочу выразить компании «МегаФон» огромную благодарность за организацию соревнований. Мальчишки каждый год приезжают домой вдохновленные, готовые тренироваться еще активнее, чтобы вновь почувствовать вкус победы», - подчеркнул Владимир Бабаев, тренер команды «Жемчужина Сибири» Тобольского детского дома.

Командам победителям желаем успехов на турнире в Сочи, где им предстоит сразится в футбольных матчах со спортсменами из детских домов и школ-интернатов всей России и команд из ближнего зарубежья.

Пресс-служба Уральского филиала ОАО «МегаФон»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 837 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru