Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [106]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [450]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Март » 22 » Юстус В.В. провел пресс-конференцию

Юстус В.В. провел пресс-конференцию
12:08

Подготовку персонала и развития кадрового потенциала, коллективный договор и социальную политику на комбинате «Ураласбест» обсудили на пресс-конференции с заместителем генерального директора Комбината «Ураласбест» по персоналу и социальному развитию Юстусом Валерием Викторовичем.

Несмотря на кризис в экономике, Комбинат по кадрам работает достаточно стабильно. В 2013 году подписана программа кадрового развития до 2018 года. Сейчас комбинат «Ураласбест» на 97% укомплектован кадрами, но это не значит, что вакансий нет. Ежемесячно имеются от 30 до 50 открытых рабочих мест, конечно же, это в основном рабочие специальности. Приоритетом стоит закрыть вакансии по ремонтным профессиям. Ремонтный персонал всегда будет востребован.

Вопрос заработной платы одно из главных направлений для Комбината. С темпами роста реализации продукции будет рассматриваться и повышение уровня средней заработной платы сотрудников. Сейчас она составляет 24 тысячи рублей, у работников завода ТИМ – 30 тысяч. По некоторым специальностям уровень достигает 40 тысяч рублей и выше.

В акционерном обществе ежемесячно производится индексация тарифных ставок и окладов, и это несмотря на кризисную ситуацию в экономике страны.

«Несмотря на то, что мы находимся в таком положении, мы эту индексацию делаем. По прошлому году она составила около 6%. И однозначно надо сказать, что и в 2014 году будем проводить индексацию» - пояснил Валерий Юстус

По словам Валерия Юстуса ситуация налаживается. Есть заказы на апрель. При условии формирования полного портфеля заказов «Ураласбест» перейдет на режим полной занятости с июня. Единственное, в мае в период праздничных дней производство будет частично стоять. Но все ремонтные службы будут в работе.

«По апрелю месяцу полностью  сформирован портфель заказов, и в апреле мы будем работать в режиме полного рабочего времени. Ни 3, ни 4 дня мы стоять не будем. Мы будем работать весь месяц» - говорит Валерий Юстус

Активно развивается поддержка молодежи и рабочих. Развивается институт наставничества, где наставники получают денежную надбавку, а их ученики большое количество знаний, умений, соответственно быстрее сдают на разряд, а это ведет к повышению денежных выплат.

Привлечение и обучение молодого поколения, также приоритетное направление. В прошлом году более 30 млн. было направлено на обучение персонала. Часть которого, обучалась и повышала квалификацию за пределами города.

«Проведение всевозможных мероприятий направлены на объединение людей, выявление новых лидеров. В этом блоке достаточно активно развита работа с молодежью – это совет молодых специалистов. Многие участвуют и в форуме молодых специалистов, в прошлом году мы проводили «День горняка». В этом году мы включили в программу новый блок, направленный на совершенствование материальной и моральной мотивации сотрудников» - рассказывает Валерий Юстус

Не остаются без внимания медалисты и стипендиаты. Создаются условия для начала карьерного роста. Проводятся занятия в «Школе перспективного резерва». Для отличников учебы в ВУЗах и Асбестовском политехникуме учреждены именные повышенные стипендии. Особый статус есть у молодого работника.

«У нас есть также статус молодого работника, это предусматривает: если молодой человек приходит работать сразу после учебного заведения в акционерное общество и это первое рабочее место, то он получает ежемесячно прибавку к заработной плате. Сейчас рассматривается увеличение этого размера. И плюс стаж работы, который дает право на надбавку за работу на комбинате, сюда включается и период обучения» - Валерий Юстус

Руководство Комбината не планирует уменьшать уже существующие льготы и гарантии. Коллективным договором предусмотрена и новая льгота на посещение узких специалистов медсанчасти.

«Скидка сразу оказывается при посещении медико-санитарной части. Сегодня там установлена кадровая программа. Человек приезжает и в программе сразу видно, в каком структурном подразделении тот или иной работник трудится. Сделано максимально доступно, чтобы человек не брал справок» - Валерий Юстус

Единственное что отмечает Валерий Викторович, этой льготой пользуются не все сотрудники, поскольку просто плохо осведомлены о ней.

Ряд гарантий и для семей с детьми. В прошлом году более 4 млн. рублей направлено на выплату материальной помощи молодым семьям при регистрации первого брака, рождении детей, выплачиваются денежные компенсации по садикам. Стоит отметить, что рассматривается вопрос по строительству жилья.

«Мы периодически к этому вопросу подходим, рассматриваем его. Вывод такой, что вопрос актуален, его надо решать, и решение заключается в том, что необходимы свободные денежные ресурсы. Учитывая, что сегодня, мы сами без поддержки бюджета строим завод ТИМ, то сегодня мы пока не готовы выделять определенные  денежные средства на строительство жилья. Но, тем не менее, мы осознаем, что это надо делать, рано или поздно, комбинат начнет каким-то образом участвовать в этом проекте. Вопрос только, на каких условиях. Но однозначно будет. Молодые семьи, которые получают субсидии на улучшение или покупку жилья, от нас также получают субсидии. Сегодня это более 10 семей, которые уже получили субсидии» - Валерий Юстус

Чтобы Комбинат стал хорошей стартовой площадкой для карьерного роста, каждый работник в первую очередь должен быть заинтересован своей  работой, она должна быть ему интересна. Необходимо максимально использовать теоретические знания на практике. Комбинат «Ураласбест» дает возможность самореализовываться молодежи. В целом положительная динамика в развитии кадров и  социальной политике на градообразующем предприятии прослеживается, несмотря на кризис в экономике по всему миру.

Источник: stlad.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 199

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru