Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Май » 3 » Капитальный ремонт домов остановить?

Капитальный ремонт домов остановить?
23:58
Вопрос приостановки в Асбесте действия региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов обсуждался на очередном заседании Думы Асбестовского городского округа 26 апреля.

На повестке 11-го заседания Думы Асбестовского городского округа стояло шесть вопросов. Два из них - рассмотрение отчетов за 2017 год: о деятельности отдела по управлению муниципальным имуществом администрации города и о реализации муниципальной программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Асбестовском городском округе до 2020 года".

Что касается второго вопроса, то его обсуждение заняло больше часа. Как сообщил начальник отдела по экономике администрации Асбестовского городского округа Андрей МИНАЕВ, общая площадь многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт общего имущества, составил 14,9 тысячи квадратных метров при плановом значении на 2017 год -15,7 тысячи квадратных метров. Процент выполнения составляет 94,9 процента. Отклонение связано с тем, что в прошлом году планировалось капитально отремонтировать 27 многоквартирных домов. Однако в течение года была произведена корректировка краткосрочного плана проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, и количество домов снизилось до 25.

Капитальный ремонт - как красная тряпка для некоторых депутатов и их помощников. Они винили прежних руководителей администрации в том, что в региональную программу попали ветхие и аварийные дома, акцентировали внимание на низком качестве ремонта. Поэтому, по их мнению, реализацию программы в Асбесте надо приостановить. Между тем важно отдавать себе отчет о последствиях принимаемых решений. Ведь ежегодно в городе сорок домов проходят экспертизу и обследование. Что будет, если Асбестовский городской округ выйдет из программы? Кто ответит за то, что асбестовцы живут в домах, которые капитально не ремонтируются? Пока эти вопросы остаются открытыми.

- Действительно, программа ЖКХ - одна из самых сложных. Не каждый на муниципальной службе и при взаимодействии с представительным органом находит в себе определенные силы работать на благо людей. В связи с этим хочу представить нового руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики администрации Александра Злобина. На данный момент с ним заключен срочный трудовой договор, но в ближайшее время будет проведен конкурс на замещение этой должности, - словно подводя итог часовой дискуссии по вопросам ЖКХ, сообщила глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. - Это - одна из самых сложных должностей, подразумевающая круглосуточную работу. На это место очень сложно найти специалиста, который бы соответствовал квалификационным требованиям по уровню образования, опыту руководящей работы, который бы знал инфраструктуру города и мог бы оперативно реагировать на все обращения, взаимодействовать с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями.

Отвечая на вопросы депутатов, Александр Евгеньевич Злобин сообщил, что у него высшее гуманитарное образование. В течение семи лет он занимал руководящую должность. Опыт работы и понимание сферы ЖКХ у него есть.

Еще одно из важных решений, которое приняли депутаты на очередном заседании, - о награждении Почетной грамотой и Благодарственными письмами Думы. В очередной раз народные избранники столкнулись с тем, что решение принимается задним числом, когда Почетные грамоты уже вручены.

- Согласно положению "О Почетной грамоте", решение о награждении Почетной грамотой или Благодарственным письмом Думы принимается на заседании или, в отдельных случаях, председателем Думы, - пояснила заместитель председателя мандатной комиссии Думы Асбестовского городского округа Людмила КАБИРОВА. - И поскольку День органов местного самоуправления отмечался 21 апреля - до назначенного заседания Думы, то по решению председателя представительного органа Почетными грамотами были награждены два помощника депутатов и бывший председатель Общественной палаты Асбестовского городского округа.

Чтобы исключить теоретический факт того, что депутаты не поддержат выдвинутые кандидатуры, председатель Думы проинформировал о своем решении и посоветовался с руководителями постоянных депутатских комиссий. Поэтому несмотря на вполне резонные вопросы, депутаты единогласно поддержали все предложенные к награждению кандидатуры.

Е. ЛОБОВА.
"Асбестовкий рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 874 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru