Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Февраль » 19 » Проектировщики помогают модернизировать производство

Проектировщики помогают модернизировать производство
08:57
Каждый заказ, который поступает в проектный отдел НИИпроектасбеста, по-своему уникален.

В 2012 году после  проектный отдел института выделен в самостоятельную структуру. Это было вызвано востребованностью производства в выполнении проектных работ, ужесточением требований к повышению качества проектирования. Институт является членом Ассоциации "Само-регулируемая организация "Проектировщики Свердловской области".

В основном специалисты проектного отдела задействованы на проектировании промышленных комплексов: для горно-перерабатывающей промышленности, для предприятий по производству строительных материалов, по переработке отходов. В ведении проектного отдела - работы, связанные со строительством новых промышленных объектов, а также техническим перевооружением и модернизацией действующих производств.

Современная экономика диктует предприятиям свои условия - требуется сокращение энергозатрат на производство продукции, замена устаревшего малопроизводительного оборудования, внедрение новых технологий. Проектный отдел института оказался очень востребован. Под руководством ведущего инженера Ирины СИДОРЕНКО выполняются работы по проектированию технологических комплексов. Инженер-проектировщик первой категории Оксана БАТУЕВА решает сложные задачи по проектированию несущих конструкций зданий и сооружений. Проектировщики помогают заказчикам оптимизировать производство и повышать его эффективность.

Комплексно решаются актуальные вопросы промышленной экологии. В отделе действует сильная опытная группа по аспирации. С участием главного инженера проекта Софьи ФАЙНБЕРГ и инженера-проектировщика Светланы ПОРТНЯГИНОЙ решаются вопросы очистки воздуха рабочей зоны, снижения выбросов в атмосферу.

Проектный отдел сотрудничает с предприятиями по всей территории России и стран СНГ. Заказчики разные - от крупных горно-обогатительных комбинатов и заводов до небольших производств. География обширная - Владимирская, Оренбургская, Челябинская, Тюменская области, Пермский край, Республика Тыва, Республика Казахстан, Республика Беларусь.

В проектном отделе сложился прекрасный творческий молодой коллектив. И это заслуга руководителя - Марины КИСЛИЦЫНОЙ. Коллеги считают ее решительным, активным и компетентным специалистом. Под ее руководством в организации увеличился объем выполняемых работ, осваиваются новые отрасли промышленности. Сотрудники отдела занимаются самообразованием. Например, в 2018 году прошли обучение в учебных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, подтвердили компетенцию специалистов в Ростехнадзоре. На 2019 год подготовлены планы по повышению квалификации и обучению.

В прошедшем году многолетний добросовестный труд заведующей отделом Марины Сергеевны Кислицыной, высокие производственные показатели и вклад в развитие строительного комплекса области отмечены губернатором Свердловской области - ей вручена Почетная грамота.

В настоящее время проектный отдел активно вовлечён в развитие промышленной площадки на территории индустриального "Гранпарка". Сотрудники отдела всегда готовы подключиться к реализации интересных идей. Во-первых, происходит накопление опыта, развитие специалистов в новых направлениях. Во-вторых, весь цикл происходит на глазах - от рождения идеи до ее воплощения.

 "Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 992 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru