Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Как в Асбесте тепло включали, и как отчитывались

Как в Асбесте тепло включали, и как отчитывались
13:20
Руководство МУП "Горэнерго" считает, что отопительный сезон в Асбесте начат без сбоев.  У сайта "Асбест-гид" - другая информация.

Вся минувшая неделя для работников МУП "Горэнерго" прошла в заботах: в связи с началом отопительного сезона пришлось перейти на усиленный режим. Под контролем энергетики держали состояние котельных, исправность отопительных систем и ситуацию с подключением к теплу социальной сферы и жилищного фонда Асбестовского городского округа.

- В первые дни нового отопительного сезона, - рассказал директор МУП "Горэнерго" Сергей Панов, - тепло начало поступать во все подразделения Городской больницы Асбеста, в дошкольные и общеобразовательные учреждения.

Подключились к процессу и управляющие компании. Согласовав график подключения отопительных систем в жилых домах с МУП "Горэнерго", они начали подавать в них тепло, делая жизнь горожан в условиях прохладной уральской погоды более комфортной.

До конца минувшей недели к теплу подключили более пятидесяти процентов жилищного фонда.

Как напомнили в региональном Министерстве энергетики и ЖКХ, по правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный сезон должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха держится на отметке ниже 8 градусов Цельсия.

- На Среднем Урале указанные параметры еще не достигнуты. Тем не менее, мы видим, что включение тепла в домах и социальных объектах области идет достаточно активно. По прогнозам органов местного самоуправления, на текущей неделе в эту работу включатся все территории, -отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай СМИРНОВ.

Важен и тот факт, что отопительный сезон в Асбесте начался без серьезных сбоев в подаче тепла. В МУП "Горэнерго" подтверждают: нештатных ситуаций после запуска в работу большинства котлов в районных и поселковых котельных не произошло, нет порывов на отопительных системах предприятия.

Подача тепла в городские учреждения и дома также проходит без существенных замечаний. А с незначительными воздушными пробками удается справиться ремонтникам обслуживающих коммунальных организаций.

Специалисты надеются, что перерыв в подаче природного газа  в связи с проведением ремонтных работ на магистральном газопроводе, не внесет разлад в отопительный процесс, и он будет полностью восстановлен в кратчайшие сроки.

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"

От "Асбест-гид": На самом деле в "нештатной ситуации" оказался район малоэтажной застройки за Больничным городком - дома на улицах Крупской и Горького. Тепло в эти дома пришло с большим опозданием - только 25 сентября начали "включать котельную". Как удалось выяснить, дома подключены к котельной № 6, и по какой-то причине "не хватило объемов". Но пока жители не подняли шум, не "оборвали" телефоны "горячей линии" администрации, управляющей компании, МУП "Горэнерго" - никто и не подумал о них позаботиться. Диспетчер, по словам звонивших, давала лишь минимум информации, и даже сказала "Вам это знать необязательно", в отделах МУП порой отговаривались "Наш отдел за это не отвечает", или "Потерпите". А директор управляющей компании "Коммунальник" возмущенным жителям  даже сказал философски: "Ну, когда-нибудь же все равно включат тепло". МУП "Горэнерго", имея собственные информационные ресурсы, предпочло оставить жителей района в неведении.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 728 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru