Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Лимонная вода: тысяча преимуществ в простом рецепте

Лимонная вода: тысяча преимуществ в простом рецепте
12:50
Если вы ищете простой способ, чтобы улучшить свою жизнь и здоровье в целом, то эта статья для вас. Вода с лимоном или, как говорят, вода Сасси — лучший вариант начать утро. Лимонная вода помогает запустить все системы организма и по-настоящему вступить в новый день.

Эта вода не только освежает своим вкусом, но и помогает активизировать пищеварение и завершить естественные процессы детоксикации организма. Как известно, лимоны содержат витамины C и B, кальций, железо, магний, калий, ферменты, антиоксиданты и волокна, что оказывается дополнительным бонусом.

Лимонная вода был названа в честь доктора диетолога Синтии Сасс, которая считается её создателем. Большинство врачей рекомендует выпивать в течение дня 8 стаканов воды. Возможно, лимонная вода может сделать это приятным и вкусным занятием.

Согласно аюрведической философии, в повседневной жизни мы делаем выбор между тем, чтобы усилить сопротивление организма болезням или уничтожить его. Так чего же еще ждать? Преимущества лимонной воды бесконечны, но мы перечислим несколько наиболее важных.

Улучшает пищеварение

Лимонный сок похож на желудочный сок и помогает удалять токсины из пищеварительного тракта. Лимонный сок поможет справиться с расстройством желудка, изжогой, вздутием живота. Вода Сасси стимулирует перистальтику кишечника и производство желчи. Лимонная вода дает мгновенный заряд энергии и улучшает настроение в самом начале дня.

Повышение иммунитета

Лимонный сок богат витамином С, который укрепляет иммунную систему и борется с простудой и гриппом. Но дело не только в витамине С. Значение для работы иммунной системы имеет и железо. Лимоны помогают усваивать больше железа из пищи.

Увлажняет тело

В летние месяцы особенно важно избегать обезвоживания. Обычная вода лучше всего подходит на роль гидратирующего напитка. Но многие люди считают это слишком скучным и не пьют достаточно воды. Вот где лимон может вступить в игру, и сделать процесс более приятным. Так что не стесняйтесь, начать свой день с лимонным воды и пить достаточно в течение дня, чтобы избежать обезвоживания.

Здоровая кожа

Лимоны являются богатыми источниками антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток свободными радикалами. Свободные радикалы — активные молекулы, ответственные за преждевременное старение кожи. Витамин С помогает сохранить эластичность кожи и предотвратить образование морщин и пятен.

Редукция воспаления

Лимоны способны удалять мочевую кислоту из суставов. Кристаллы мочевой кислоты являются одной из причин воспаления в суставах.

Снижение веса

Хотя вода с лимоном сама по себе не вызывает потери веса, она, безусловно, помогает вам быстрее достичь долгосрочных результатов. Лимоны помогают в борьбе с голодом, улучшают метаболизм и дают чувство насыщения, что делает менее вероятными вредные перекусы.

Щелочная среда

Хотя лимоны имеют кислый вкус, они являются одним из самых активных пищевых источников щелочной среды. Слишком интенсивное закисление среды способно усиливать воспаление в тканях, ожирение и серьезные хронические заболевание. Например, рак, диабет и болезнь Альцгеймера.

Детоксикация

Лимоны помогают избавиться от токсинов и предотвратить повреждение клеток, тканей и органов. Это стимулирует эффективную работу печени, выработку ферментов. Лимонный сок действует как мочегонное средство и ускоряет выведение токсичных веществ.

Антибактериальные и противовирусные свойства

Лимоны обладают антибактериальными и противовирусными эффектами. Они помогают бороться с гриппом и другими ОРЗ. Лимон также изменяет уровень рН мочи, что препятствует росту бактерий. Это актуально для людей, которые часто страдают от инфекций мочевыводящих путей.

Свежее дыхание

Лимоны способны освежить дыхание и препятствовать росту бактерий в полости рта. Однако лимонная кислота может разрушить зубную эмаль, поэтому не чистите зубы с лимонным соком, просто выпейте стакан лимонной воды.

Умственная активность

Высокие уровни калия и магния оказывают благотворное воздействие на головной мозг и состояние нервной ткани. Лимонная вода может дать импульс для профилактики депрессии и стресса. Это облегчает ясность мыслей и концентрацию внимания.

Антираковые свойства

Антиоксиданты лимона не только защищают кожу от старения, но и снижают риск некоторых видов рака. Кроме того, раковые клетки предпочитают развиваться в кислой среде. Подщелачивая внутреннюю среду организма можно снизить риск развития рака.

Как сделать лимонную воду

Теперь когда вы услышали о преимуществах лимонной воды, остался только один вопрос, который стоит освятить. Это — рецепт приготовления. И он чрезвычайно прост. Это займёт меньше 5 минут вашего драгоценного утреннего времени.

Просто выжмите половину или целый лимон в теплую воду. Лучше использовать воду комнатной температуры, так как горячая или холодная вода требует больше энергии для переработки. Кроме того, в воду Сасси помимо лимона можно добавить тертый имбирь, тонко нарезанный огурец и листья мяты.

Источник: givzdorov.com
 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Домашний доктор | Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru