Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Март » 4 » Лучшие травы и эфирные масла в составе косметики

Лучшие травы и эфирные масла в составе косметики
12:50
Не правда ли, это звучит подобно строке из магической книги рецептов? Наверное, если постараться, можно составить из них эликсир молодости, бальзам здоровья, экстракт жизненной силы.

Это почти верно. При правильном применении, полезные растения помогают нам быть красивыми и здоровыми. Их ценные свойства доступны нам круглый год: ведь производители включают экстракты трав и эфирные масла в состав скрабов, кремов, тоников и шампуней. Обратите внимание на состав косметических средств, и выбирайте те, которые вам подходят больше.
Полезные растения и их свойства

Календула

Лекарственные свойства календулы применяли еще в древности. Так, египетские врачи особо ценили вещества, содержащиеся в лепестках цветов календулы, которые оказывают противовоспалительное, заживляющее действие. Косметические средства с календулой помогают бороться с угревой сыпью, очищают кожу лица от веснушек. Также это растение отлично борется с чрезмерной выработкой кожного сала, перхотью и выпадением волос. Ополаскиватели с календулой придают вашим локонам мягкость и блеск.

Ромашка аптечная

Это растение — настоящая находка для косметолога. Мощный противовоспалительный и ранозаживляющий эффект экстракта ромашки делает ее ценным компонентом кремов, тоников, шампуней и других косметических средств. Ромашка обладает выраженным антисептическим действием, смягчает склонную к сухости и раздражениям кожу, успокаивает зуд, стягивает расширенные поры. Применение ромашкового отвара для ополаскивания светлых волос придаст им красивый оттенок светлого золота и благородный блеск драгоценного металла.

Герань

Получаемое из листьев герани эфирное масло включают в состав самых разных средств вследствие его выраженного антисептического, охлаждающего и антиоксидантного эффекта. Гераниевое масло успокаивает воспаленные участки кожи, заставляет клетки быстро регенерировать после обморожения и ожогов. Герань включают в состав противоцеллюлитных кремов и бальзамов, входит она и в состав антивозрастной косметики.

Лаванда

Аромат лаванды — не единственное достоинство этого растения. Лавандовое масло отлично подсушивает и дезинфицирует кожу, уменьшает воспаления. Косметологам известно свойство лаванды уменьшать секрецию сальных желез. Лаванда помогает устранить жирный блеск кожи, делая ее ровной и матовой. Лавандовое масло можно включать в состав любых масок, а также добавлять в состав массажных масел. Ну, а положив саше с лавандой под подушку, вы сможете быстрее уснуть!

Лемонграсс

Чудесный аромат лемонграсса обогащает запахи многих известных духов. Но ценят это растение не только парфюмеры: в косметологии масло лемонграсса давно и успешно применяют в составе средств, призванных ухаживать за проблемной кожей. Масло лемонграсса способствует выведению токсинов, сужению пор, подтягивает и тонизирует кожу. В составе шампуней и бальзамов для волос лемонграсс применяют для ухода за жирными волосами, так как экстракт растения регулирует выработку кожного сала.

Арника

Экстракт арники стимулирует процессы восстановления и регенерации на клеточном уровне. Эфирное масло, получаемое из арники, известно своей способностью заживлять раны, уменьшать воспаление, дезинфицировать кожу. Масло и экстракты арники используют для создания эффективных средств по уходу за чувствительной, жирной, склонной к воспалениям кожей. Применение арники для ухода за волосами помогает устранить перхоть и остановить выпадение волос.

Шалфей

Лекарственные свойства шалфея известны с дремучих времен, когда это растение входило в арсенал знахарей и шаманов. Сегодня масло и экстракт шалфея успешно используют врачи и косметологи, когда требуется эффективно ухаживать за проблемной кожей. Уникальный набор дубильных, противовоспалительных и смягчающих веществ, содержащихся в экстракте шалфея, дает основание применять его в масках, шампунях, тониках и кремах.

Всего семь растений — а сколько они раскрывают возможностей для ухода за собой!

Источник: medaboutme.ru
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Домашний доктор | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru