Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Мэр Асбеста встретился с председателями уличных комитетов

Мэр Асбеста встретился с председателями уличных комитетов
18:19

Вопросам чистоты  в частном секторе, регистрации личных подворий, взаимодействию с полицией и пожарными было посвящено очередное совещание с председателями уличных комитетов в администрации города.

Глава Асбеста Владимир Суслопаров считает, что шаги, которые администрация предпринимает по наведению порядка в частном секторе, малоэффективны. Многие жители не желают идти на сотрудничество, предпочитая жить по соседству с мусорными кучами.

- Ко мне на встречи приходят жители частного сектора и жалуются сами на себя. Год назад большинство из вас поддержали идею вывоза мусора из частных домов предприятием «Вторресурсы». Для этого нужно купить столитровый мешок за 20 рублей, и когда он
наполнится мусором, выставить его у дороги, - обратился к председателям уличных комитетов Владимир Суслопаров. - Несмотря на все меры, мусорных куч вокруг частного сектора меньше не стало. Многие жители Черемши, Больничного городка, 67 квартала по-прежнему предпочитают вываливать бытовые отходы на несанкционированные свалки.

На прошлой неделе по просьбе жителей Старокирпичного в гаражах убрали свалку. Однако не прошло и недели, как она появилась снова. И таких примеров десятки. В скором времени домовладельцев, нарушающих чистоту города, будут штрафовать в соответствии с новым административным кодексом. Понесут наказание и жители частных домов, которые годами не наводят порядок возле своего дома.

- В следующем году мы объявим конкурс на лучшую улицу частного сектора. Победителей наградим денежным призом, на эти цели собираемся заложить в бюджете средства, - подвел итог своего выступления глава города.

Директор ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Валентина Губина напомнила председателям о необходимости провести на своих участках регистрацию личных подсобных хозяйств. Эта информация необходима для составления похозяйственной книги – документа, содержащего сведения о владельцах подворья, насаждениях, домашних животных.

- Люди не дают о себе данных, боятся, что будут платить налог. Это неверно. Учет животных нужен в первую очередь ветеринарам. Зная, сколько в городе собак и кошек, мы сможем контролировать их численность, это поможет в борьбе с бродячими собаками. Владельцам подворий, если они захотят взять сельхозкредит, нужна будет выписка из похозяйственной книги, - объяснила необходимость получения сведений В.М. Губина.

По традиции на таких встречах присутствуют представители полиции и пожарной охраны. Начальник службы участковых уполномоченных Алексей Реутов призвал председателей к более активному сотрудничеству. По его словам количество предоставляемой информации из частного сектора мала. Полицию интересует информация криминального характера: скупка металла, проживание иностранцев без регистрации, наркопритоны. Анонимность, обратившихся в милицию, гарантируется.

Представитель пожарной охраны Татьяна Дорохова напомнила, что не за горами пожароопасный осеннее-зимний период. Необходимо подготовить печи к отопительному сезону, на дачах проверить электропроводку, сообщает пресс-служба администрации Асбестовского городского округа.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru