Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1753]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1179]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Не просто студенты, они - победители

Не просто студенты, они - победители
07:48
Традиционно в первые дни октября в Асбесте отметили День профессионального образования. Организатор и идейный вдохновитель концертов, мастер-классов, экскурсий и выставок - коллектив Асбестовского политехникума.

Старт VI Недели профессионального образования дали 2 октября в киноконцертном театре "Прогресс". Здесь, в самом большом зале города, состоялось торжественное собрание педагогических работников и студентов техникума. Награждены  лучшие педагоги, студенты-стипендиаты правительства России, победители конкурса "Лучший студент года".

- Профессиональное образование - трудовой резерв страны. Девяносто процентов наших предприятий нуждается в специалистах, которые умеют работать с высокотехнологичным оборудованием, - отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев. - Как депутату мне очень приятно, что Асбестовский политехникум давно стал визитной карточкой не только города, но и региона. В том числе и благодаря этому престиж рабочих профессий растет.

Действительно, прошедший учебный год был особенным для Асбестовского политехникума. Студенты стали призерами и победителями чемпионата WorldSkills по шести компетенциям, победив в проекте "Play Energy", побывали в Италии,завоевали"серебро" на областной Спартакиаде среди колледжей и техникумов. Еще одно достижение - старт нового проекта "Профориентационная пятница", в котором участвовали более тысячи школьников. Студенты стали степендиатами правительства РФ. Михаил Зубарев вручил денежное поощрение двум студентам четвертого курса по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" - Сергею Шитикову и Данилу Сафину.

- Профессиональное образование невозможно представитель без работодателей, предприятий, с которыми мы тесно взаимодействуем, - отметил директор Асбестовского политехникума Владимир Суслопаров. Поэтому на мероприятии присутствовали представители двух основных предприятий города - ОАО "Ураласбест" и Асбестовского подразделения компании "ФОРЭС". С комбинатом "Ураласбест" техникум связывает 88 лет сотрудничества. В прошлом учебном году 140 студентов второго, третьего и четвертого курсов проходили производственную практику на градообразующем предприятии. Начальник Управления стратегического развития ОАО '7раласбест", кандидат экономических наук Сергей Ременник и исполняющий обязанности начальника отдела по работе с персоналом комбината Иван Свиридюк вручили Почетные грамоты ОАО "Ураласбест" преподавателям Асбестовского политехникума Марине Копиной, Вячеславу Топоркову, ВереТатауровой, Ирине Лаврентьевой.

Именными стипендиями были поощрены и лучшие студенты техникума: на звание победителя -36 студентов. Победителями в номинации "Лучший в учебе" стали Ирина Тропина и Дмитрий Исаков, в номинации "Лучший спортсмен" - Дмитрий Уразманов, который недавно выполнил норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, в номинации "Лучший исследователь" - Алексей Лихачев, в номинации "Лучший во внеурочной деятельности" - Никита Мельников, в номинации "Лучший волонтер" - Анастасия Шишкина.

Сложнее всего конкурсной комиссии было определить победителей в номинации "Лучший проект, лучшая команда". Заявки были поданы от трех команд. Первая - студенты, которые участвовали в чемпионате WorldSkills в компетенции "Спасательные работы". Вторая команда - студенты, которые придумали интересную акцию и накануне Нового года испекли и вручили торты сотрудникам экстренных служб. Третья команда - студенты, которые стали лучшими в проекте "Play Energy" и представляли Россию в Италии. Выбрать лучших из лучших среди них не удалось, поэтому руководство Асбестовского политехникума решило поощрить всех студентов. Первые две команды получили сертификаты на игру в боулинг, третья - на участие в молодежном проекте "Мозгобойня".

Напутственные слова в адрес студентов говорили заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Михаил Турыгин, представители структурных единиц комбината "Ураласбест" и других организаций, где студенты проходят производственную практику. Они же в торжественной обстановке вручили первокурсникам студенческие билеты.

А 3 октября в рамках реализации добровольческого проекта "Студенты - детям" воспитанникам детских садов и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Асбеста студенты передали бизиборды, созданные своими руками.

Е. Лобова, "Асбестовский рабочий"
 





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 723 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru