Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Июль » 28 » "Мы готовимся к ЧМ": отчаявшись ждать помощи от государства, жители Малышева сами отремонтировали стадион

"Мы готовимся к ЧМ": отчаявшись ждать помощи от государства, жители Малышева сами отремонтировали стадион
23:11

И всё равно покрасили трибуны в цвета российского флага.

В редакцию Е1.RU пришло письмо с необычным названием: "Мы готовимся к чемпионату мира-2018". Как выяснилось, было в этом названии немало иронии, поскольку само сообщение пришло из посёлка Малышева под Асбестом, где никаких турнирных матчей, само собой, не планируется, ну а письмо было о том, как, отчаявшись получить помощь от администрации, жители посёлка самостоятельно отремонтировали местный стадион.

Этот стадион – большое футбольное поле; такое часто можно увидеть в небольших населённых пунктах Среднего Урала – считается, хорошо, если место спортивных соревнований не заросло с советских времён молодыми соснами.

Но жителям посёлка Малышева стадион, судя по всему, оказался действительно нужен. Он большой, подходит для серьёзных турниров на открытом воздухе, но трибуны из каменных плит давно лишились располагавшихся на плитах скамеек, а в самих плитах появились большие дыры.

Александр Злобин, председатель поселковой общественной организации "Возрождение спорта", созданной родителями юных спортсменов, рассказывает: местная администрация выделяет мало средств на спорт, и это всем – действительно – надоело:

 – Мы с прошлого года ходили в администрацию, носили заявления – и всё без толку. Решили сами. Вышли в эту субботу. Работали с 9 утра до 5 вечера, меньше одного рабочего дня. И всё сделали своими руками, нужно было только стройматериалы купить. По несколько тысяч нам давали предприниматели, по несколько сотен рублей собирали сами подростки – набрали в целом около 30 тысяч. Наняли профессионального сварщика, который закрыл глубокие дыры пятимиллиметровым железом – теперь оно стоит на многие века. Лишь бы не воровали.

Проверить, будут или нет воровать, местным энтузиастам довелось, когда трибуны пытались отремонтировать в первый раз. Это было в прошлом году. Родители попросили у местного бизнесмена доски – их дали бесплатно. Обустроили с их помощью один ряд трибун. Смотрели, отдерут, унесут – или нет. Но никто их не трогал. Из чего сделали вывод: это по-настоящему нужно. И продолжать тоже нужно.

Кроме обустройства лавочек, у старых трибун оштукатурили боковые стены, которые обсыпались от старости. Отпилили опасные штыри. Приварили ограждения наверху трибуны. А скамьи покрасили – в цвета российской сборной, российского флага. Несмотря ни на что.

Несправедливо было бы не упомянуть, что помогли тут и депутаты свердловского Заксобрания. Сергей Чепиков, биатлонист, а ныне парламентарий, помог шестью с половиной тысячами рублей. Михаил Зубарев из ЛДПР обеспечил краской – около 4 тысяч рублей. Для Екатеринбурга эти суммы могут показаться смешными. Но для уральского посёлка, где родители хотят, чтобы их дети занимались спортом, это буквально третья часть настоящего, важного проекта, который может сыграть в жизни юных спортсменов – и просто любителей игры и здорового образа жизни – не меньшую роль, чем миллиардные инвестиции в реконструкцию Центрального стадиона.

Работы, между тем, ещё не закончены: немного не хватило досок, буквально десять штук. Найти и установить их собираются к сентябрю. Те, кто ремонтирует, не просили нас организовать сбор денег на доделку. Нас просили: расскажите, что мы это сделали сами.

Источник: e1.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1065 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru