Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Наша сестра - лучшая

Наша сестра - лучшая
13:40
Медицинская сестра Елена Глухих заняла третье место в областном конкурсе "Славим человека труда" среди фельдшеров и медицинских сестер.

16 медсестер педиатрических участков, представлявших всю Свердловскую область,выступили в номинации "Лучшая медицинская сестра".

С первого этапа включилась в борьбу за победу наша землячка - медицинская сестра детской поликлиники Городской больницы Асбеста Елена Глухих. В подобном конкурсе педиатрическая служба города впервые принимает участие. Но это не помешало ста-жисту из Асбеста продемонстрировать свой высокий уровень подготовки.

Во время тестирования ей удалось ответить на все 50 теоретических вопросов, касающихся проблем педиатрии. А затем начались практические задания. В симуляцонных кабинетах в формате ролевой игры Елена мастерски поставила подкожную инъекцию "малышу" трех лет, выполнила сердечно-легочную реанимацию "пациенту" пяти лет, обучила правильному прикладыванию "новорожденного" к груди. Удалось медицинской сестре из Асбеста успешно справиться и с другими заданиями.

- Самое сложное заключалась в том, -признается Елена Глухих, - что от нас требовалось продемонстрировать не только навыки работы, а в первую очередь объяснить алгоритм действий в момент проведения процедур. А объяснить для меня сложнее, чем делать.

- Елена, - рассказывает старшая медсестра детской поликлиники Мария Лановая, находившаяся в группе поддержки, - держалась уверенно, справилась со всеми заданиями. Она продемонстрировала высокое мастерство. По итогам конкурса нашей участнице присудили третье место. Позволю высказать собственное мнение, которое сложилось у меня как у профессионала, наблюдавшего за действиями всех участников, - Елена Глухих заслужила большего. Возможно, при подведении итогов мог сказаться тот факт, что год назад победителем данного конкурса была медсестра из поликлиники № 3, представлявшая наш город. Но и третье место - это большой успех.

Детская поликлиника для Елены Глухих стала родной с детства. Здесь трудилась ее мама Галина Ивановна. Часто после школы девочка приходила к ней. Окончив восьмой класс, она, не задумываясь подала документы в Асбестов-ское медицинское училище на сестринское отделение.

В 1990 году, когда получила диплом, еще существовала система распределения молодых специалистов. Ее направили в стационар Асбестовской детской больницы постовой медсестрой. Отработав положенный срок, Елена перевелась в детскую поликлинику. Несколько лет трудилась рядом с мамой - на соседнем участке, пока та не ушла на заслуженный отдых. А дочь продолжила ее дело.

Обязанностей у медицинской сестры - много. Среди основных - она незаменимый помощник лечащего врача во время приема, постоянно посещает семьи с новорожденными. Приходится обучать молодых мам, как правильно кормить ребенка, как ухаживать за ним.

- Сегодня один из лучших участков поликлиники обслуживают опытные врач Любовь Ворожева и медицинская сестра Елена Глухих, - рассказывает заведующая педиатрическим отделением № 2 детской поликлиники Ирина Коростина. - Они справляются со всеми поставленными задачами.

Особо отмечу, что от Городской больницы Асбеста не случайно решили отправить Елену Леонидовну на конкурс профессионального мастерства. Она -медицинская сестра высшей категории, грамотный специалист, пользующийся уважением коллег и родителей маленьких пациентов, успешно осваивает современные технологии в медицине. Имеет благодарственные письма и почетные грамоты от главного врача Городской больницы и администрации Асбес-товского городского округа.

И к участию в конкурсе, по словам Ирины Коростиной, Елена Глухих подготовилась в кратчайшие сроки. В том числе изучила теоретические вопросы, консультировалась для пополнения своих знаний с "узкими" специалистами в области детской медицины. В результате достойно представила наш город на областном уровне.

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 907 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru