Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [301]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [118]
История в судьбах [113]
Культура, творчество [874]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13190]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1226]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [337]
Храмы Урала [95]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Наказы профсоюзных лидеров исполнены

Наказы профсоюзных лидеров исполнены
11:22
В администрации Асбестовского городского округа прошло традиционное заседание координационного Совета объединения профсоюзных организаций.

На нем глава города Наталья ТИХОНОВА подвела итоги работы за девять месяцев текущего года, рассказала о ходе выполнения наказов, которые получила от профсоюзных лидеров в ходе прошлой встречи.

В частности, Наталья Тихонова подробно остановилась на реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Оно и понятно: Асбест - один из немногих муниципалитетов, который реализует данную программу в текущем году. Речь, в частности, идет об изменении системы уличного освещения, благоустройстве пешеходных переходов, дворовых площадок, аллеи на улице Мира.

Работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году. На 2018 год запланировано обустройство восьми придво-ровых площадок. Три из них - на улице Ленинградской. Кроме того, должны начаться работы по благоустройству бульвара Победы.

- В конце октября текущего года будет закончено проектирова-i ние. Цена реализации проекта -140 миллионов рублей, - озвучила Наталья Тихонова. - В результате обсуждения приняли решение, что необходимо частично на-, чинать работы. Впоследствии это даст возможность заявляться на участие в программах по софи-нансированию.

В ходе диалога с профсоюзными активистами глава города не обошла и тему ремонта дорог. Благодаря участию Асбеста в программе развития моногородов проводится текущий ремонт улицы Советской. В разгаре-капитальный ремонт и улицы Промышленной, опасность закрытия

которой возникла этим летом. При условии успешного освоения средств у муниципалитета есть все шансы на выделение денег через дорожный фонд для продолжения ремонтных работ на улице Володарского. Не ушли от вопроса и по капитальному ремонту проспекта имени Ленина. Его необходимо начинать в ближайшее время, потому что экспертиза проектно-сметной документации действительна до сентября 2018 года.

По традиции в конце' встречи глава города ответила на вопросы профсоюзных активистов. Их, в частности, интересовали безопасность, кронирование деревьев, уборка улиц зимой.

На вопрос председателя профсоюзной организации асбестообогатительной фабрики ОАО "Ураласбест" Александра Кочер-гина о кронировании тополей Наталья Тихонова отметила, что данные работы запланированы на улицах Парковая, Войкова, Лесная, Некрасова, Пионерская, Садовая, Уральская. Данный реестр составлен на основе обращений граждан, выводов специально созданной комиссии. Но он не окончательный - изменения вносятся по мере необходимости.

Актуальный для осени вопрос задал и председатель профсоюзной организации рудоуправления ОАО "Ураласбест" Борис Никулин:

- Почему снег зимой не убирается своевременно? Ведь не допустить образования наката гораздо проще, чем потом с ним бороться.

По словам главы города, это связано в первую очередь с тем, что существуют определенные нормативы на обслуживание дорог. Чтобы не создавать аварийную ситуацию, в случае обильных снегопадов снегоуборочная техника не выезжает. Центральные улицы чистят в ночное время или рано утром.

При этом жители отдаленных территорий отмечают, что последнее время ситуация с очисткой дорог от снега заметно улучшилась. Не забыты микрорайоны 101-го квартала и Заречный, поселок Ново-Окунево. Наталья Тихонова отметила, что в зимний период сама контролирует данные вопросы.

- Хотелось бы, что профсоюзы выполняли сегодня не только контрольную функцию, но и выражали мнение населения и, по возможности, профессионально отстаивали общественное мнение. Надеюсь, что благодаря дальнейшей совместной работе мы будем полезны не только коллективам тех учреждений, в которых вы курируете профсоюзное направление, но и могли решать общегородские вопросы и задачи. Я готова работать как вместе с координационным Советом, так и отдельно с каждым из вас, - резюмировала Наталья Тихонова.

Е. Лобова
"Асбестовский рабочий"



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru